Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 11:37

Все наверняка знают известный бальзам "Золотая звезда", попросту "Звездочка" в маленькой металлической баночке, которую невозможно открыть)

Прошло время, звездочку стало проще открывать, и к тому же появилось много подобных средств и бальзамов.

Один из таких мне привезла свекровь с Индийской выставки с морей. С брендом HIMALAYA я уже знакома. И вот ко мне в руки попал Бальзам от простуды HIMALAYA Cold Relief Balm.

Цен от 150 до 300 рублей.

Объем 10 грамм.

ссылка на продукт на официальном сайте

Бальзам продается в стеклянной баночке, дополнительно упакован в картонную коробку.

Скажу сразу, стеклянная баночка не самое удачное решение. Тяжело доставать оттуда бальзам. Постоянно залезает под ноготь.

Под крышкой была защитная мембрана. Сам бальзам мягкий, не такой плотный, как звездочка. Запах очень деликатный и приятный. Мягкий.

Ингредиенты

• Экстракт масла камфоры
  • Масло эвкалипта
  • Экстракты мяты
  • Терпентиновое масло, полученное из сосны роксбурга
  • Масло мускатного ореха

Как видим, здесь нет корицы, гвоздики, парафина. Поэтому и аромат не такой ядреный.

Способ применения и дозы

наносить точечно на область лба, виски, под носом, на носогубные складки, на кожу грудной клетки; следует применять на чистой коже, не втирать; при обострениях заболеваний наносить несколько раз в день; для профилактики стоит применять перед выходом из дома, в местах массового скопления людей, а также после приезда домой

Я люблю мяту, эвкалипт, даже масла эфирные покупаю. Поэтому я любитель таких бальзамов и аромата.

Бальзам от HIMALAYA я мажу в нос. При расчесах (аллергии) мажу точечно место на коже. Так же можно наносить на виски. Не скажу, про есть какой-то волшебный вау эффект или профилактика заболеваний. Мазала ежедневно, все равно заболела. Нос немного пробивает на дыхание, зуд снимает. От головной боли не уверенна, что поможет. Просто как приятное релакс-средство, не вызывающее негативных реакций.

В целом могу советовать. Спасибо, что дочитали)

Еще о моей ухаживающей косметике можно прочитать здесь

Достоинства
    • Натуральный состав
    • Эффективное средство
    Недостатки
    • Неудобно доставать из баночки
    ЮляшкаЯрекомендует
    30.11.2022
    Полезный отзыв)
    03.12.2022
    Полезная информация
    Люблю подобные бальзамы, беру на заметку!!!