Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 16:09

Здравствуйте! 👋

Зелёный чай- мой любимый. Я в целом, очень люблю чай, без него не обходится ни один мой вечер. 😇

Увидев впервые в магазине чай Curtis Hugo cocktail- дай, попробую!- подумала я. Но тогда я и знать не знала насколько вкусным окажется он.

🌸​​​Количество пакетиков- 20 пирамидок;

🌸Страна производства- Россия;

🌸Цена- 89 р.;

🌸Где купить- "Магнит", "Пятёрочка", маркет- плейсы.

🌸Внешний вид. 🌸

Упаковка у чая, как и у всей линейки Curtis очень красочная и красивая, с какой стороны не посмотри.) Коробочка была запечатана от постороннего вскрытия снимаемым целлофаном. Также на ней всё красиво описано и расписано.)

Чай Curtis Hugo cocktail

Пакетик в форме пирамидки.

🌸Описание чая производителем:🌸

Погрузись в романтику и обаяние солнечной Италии, соединившиеся в бокале лёгкого коктейля Хуго.

Чай Curtis Hugo cocktail

Описание конечно не слишком красноречиво- больше бы подошло для заголовка отзыва), более красноречив сам состав:🌸

зелёный листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника, лепестки календулы.

Так более понятно- что же придаёт нашему чаю такой интересный, приятный и необычный вкус, такой, что- пьёшь и пить хочется!

🌸Способ заваривания:🌸

Залить горячей водой (85°) на 4 минуты.

🌸Вкус:🌸

Ну и конечно же, сам чай- имеет светло- зелёный оттенок, с желтинкой- как и любой зелёный чай, благодаря правильно подобранной пропорции мяты, цедры и иных составляющих- вкус у чая приятный, освежающий. На сегодняшний день- он самый любимый среди чаёв Curtis. Я почувствовала в нём мяту, цедру, какой- то приятный цветок- возможно, это и была бузина, увы, какой у неё вкус я не знаю. Календулу, как таковую там я не ощутила, насколько мне известно- она горькая на вкус, но она и стоит на последних рядах, следовательно добавлено её не так уж и много. Да и в целом, состав у чая не плохой, если не брать во внимание ароматизаторы, но и не так часто встречаются чаи без ароматизаторов, если речь идёт о чаях, которые мы покупаем в супермаркетах. Только разве что, без добавок. Но берём мы обычно вкусненькие, с чем- нибудь вкусненьким. 😅

🌸Вывод:🌸

Итак, подытожу: чай очень вкусный, допила третью пачку, пора отправляться за четвёртой. Недостатков в нём для меня лично нет- если только, кто-то следит за здоровьем, пьёт без всяких ароматизаторов и прочего, то тогда и чай лучше брать без добавок, просто чёрный, просто зелёный, либо травяной, но они не всегда вкусны, как показывает практика. Вот пример одного из них: