Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 13:11

Зеленый чай я пью половину своей уже долгой жизни. Как - то сразу поверила в его полезность и так и сложилась любовь навсегда к этому напитку.

Чай зеленый Curtis Hugo Cocktail был подарен на день рождение с высокими рекомендациями .

Из всех зеленых чаев с добавками я не пью только с жасмином. Сто лет назад был неудачный опыт , который так и остался ассоциацией с одеколоном. Но очень люблю все мятное , и особенно чай. И этот подарочный чай оказался с моей любимой мятой.

китайский зеленый чай с ароматом лайма и цветов бузины, цедрой цитрусовых , мятой, лепестками цветов.

В пачке 20 упаковок пирамидок из прозрачной ткани.

Одна пирамидка чая дает довольно насыщенный цвет зеленого чая. Мята чувствуется , лайм слегка. Чай показался не выдающимся , обычным , из разряда -«пить можно». Я не плохо разбираюсь в зеленом чае , поскольку много лет привозила его с чайных плантаций северного Таиланда , где его выращивают китайские переселенцы, давно ставшие тайскими гражданами. И именно его качество для меня является истинным стандартом. Понимаю, что это некорректное сравнение , но мне некуда не деться от сравнения с тем эталоном. Поэтому сам зеленый чай в Curtis не идеален, и эта неидеальность маскируется всевозможными добавками. Но что имеем, то имеем. И значит пьем.

Достоинства
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Приятный
Недостатки
  • В составе присутствует ароматизатор
helloaziaрекомендует
Ароматный чай
16.04.2023
а я, наоборот, никак не могу отказаться от черного чая с лимоном...
16.04.2023
Я тоже люблю с лимоном.
22.05.2023
Я тоже предпочитаю зеленый чай Smile
11.01.2024
частенько такой покупаю