Опубликовано 29 Август, 2022 - 03:43

Доброго времени суток.

Самый вкусный чай для меня - это черный! Зелёный я тоже люблю. Но вкуснее чая, который я пробовала и в своё время привезла из Узбекистана, здесь не нашла. Поэтому пью его реже. Ещё я очень люблю добавлять в чай свежие фрукты и ягоды.

В фруктовых чаях я жутко избирательна. Но и среди них встречаются самородки, которые зачастую открываешь совершенно случайным образом - как из развесных, так и среди заводских фасовок.

Чайный напиток от Чайных плантаций "Заводной апельсин" был обнаружен в Ленте в отделе здорового питания.

Предложенный ассортимент был достаточно широк, хотела я взять облепиховый, но этот подкупил тем, что в составе тоже есть облепиха.

Мне понравилась и продуманность упаковки с точки зрения наличия липкой ленты.

В общем, если не вдаваться в подробности - всё выглядит очень достойно и аппетитно. Да и цена со скидкой - 165 рублей - не критично дорого, но и не из совсем дешёвых.

Запах при вскрытии пакета оказался очень насыщенным, и в первую очередь преобладает лилия.

​​​​​​

В россыпи присутствуют все заявленные ингредиенты. Кусочки яблок, цукаты ананасов, облепиха, цветки лилии и апельсинового дерева, лепестки календулы, а так же кусочки апельсинов с цедрой, но их меньше всего.

По своему каждая составляющая напитка имеет свой яркий и насыщенный аромат. Чайный напиток - потому что самого чая в составе нет.

Что ж, приступим.

А вот тут, обратившись к инструкции по завариванию, я заглянула в подробный состав. Присутствуют ароматизаторы персика и абрикоса, что уже странно для таких ярких составляющих. И в довесок фраза "Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей".

И где были мои глаза раньше....

Напиток мы пробовали с мужем. Сыну, конечно же, не стали давать. Цвет получился ненасыщенный. Цветочные ароматы затмили облепиху и остальные фрукты.

В чистом виде нас не впечатлил. Возможно, будет иначе звучать в сочетании с чаем - черным или молочным улуном, но если честно - не очень хочется даже пробовать преобразить его.

Самородка не случилось.

К покупке не рекомендую.

Вот вам и отдел здорового питания....

Достоинства
  • Довольно привлекательная и качественная упаковка
  • Присутствуют основные заявленные компоненты.
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
  • Опасный для детей краситель.
  • Продается в отделе здорового питания
КристЭдане рекомендует
29.08.2022
Как-то купила продукцию в отделе здорового питания, отвратительно, больше не беру.
29.08.2022
Самое главное, что это ни разу не здоровые продукты!
01.09.2022
Состав, конечно Evil Но красив в пакете))
03.09.2022
Чего не отнять - того не отнять!