Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 18:59

полгода или более

Чай Curtis Tropical Mango - это зелёный чай в пирамидках с измельчёнными кусочками манго, цветками апельсина и розы.

Производитель: Май, Украина

Вес: 36 грамм

Сорт: высший

Происхождение чайного сырья: Китай

Цена: 38 гривен (1.60 $ )

84,4 % - чай китайский зелёный байховый листовой

Полезные свойства растительных добавок

Star Манго

• улучшает зрение
  • укрепляет сосуды
  • улучшает работу поджелудочной железы

Star Цветы апельсина

• снимает нервное напряжение
  • эффективны против бессонницы

Star Лепестки розы

• успокаивает
  • очищает кровь
  • улучшает аппетит

В коробке 20 пирамидок, весом по 1,8 грамм.

Аромат сухого чая

• травяной
  • фруктовый
  • терпкий
  • сладкий

Содержимое пирамидки

На первый взгляд всё неплохо. Измельчённые листья, лепестки цветков апельсина, кое-где проглядывает розовинка лепестков розы. А вот кусочков манго в сахара не нашла. Либо они превратились в крошку, либо их нет.

Содержимое пирамидки

Меня постигло маленькое разочарование - в смеси я нашла ароматизатор, который по совместительству является усилителем вкуса. На вкус эти коричневые палочки как терпкое, горько-сладкое манго и ещё они щиплют кончик языка. Эх, вот зачем ты так, Curtis? Ведь, можно же было добавить невидимый ароматизатор, который никак не влияет на вкус, как, например, в зелёном чае Curtis Hugo Cocktail или во фруктовом каркаде Curtis Summer Berries.

Хотя, усилитель усилителю рознь и бывает чай, где первый не искажает вкус. Например, у Lovare "Ягодный пирог" чай имеет обычный лёгкий фруктово-ягодный привкус. А вот самый худший усилитель был в Curtis Barberry Melody, который совсем заглушил натуральное растительное сырьё и превратил вкус чая в синтетическое терпкое нечто с неприятной щипающей горечью.

Ароматизатор + усилитель вкуса
Приготовление

Настаиваю минут десять, чтобы вкус был выразительным, так как чай сам по себе лёгкий и не крепкий.

Приготовление
Аромат готового чая

• терпкий
  • травяной
  • манговый
  • мягкий

В принципе, ароматизатор нормальный, ненавязчивый. Травяной запах растительного сырья не перебивает.

Готовый чай
Вкусовые характеристики

Присутствует ненавязчивая терпкость и травянистый привкус. В принципе, неплохо, приятный освежающий вкус. Хоть, он и лёгкий, но чай далеко не водянистый. А вот послевкусие... Как в случае с "Барбарисовым" чаем Curtis, после употребления начинает пощипывать кончик языка. Ощущения точь в точь, как тогда, когда я попробовала сухой усилитель вкуса. Ну, что ж это такое? Curtis, доколе? Ты же можешь делать хорошие зелёные чаи без чёртовых терпко-горьких подсластителей, я знаю.

Готовый чай
Итог

В общем, итог такой - чай неплохой, можно даже получить удовольствие от чаепетия, если абстрагироваться от пощипываний на языке. Но это не самый лучший зелёный чай у Curtis. У этого бренда есть намного качественнее и вкуснее. Например:

Или белый: Белый чай Curtis White Bountea

Cantaraне рекомендует
03.11.2019
вон те червяки - это усилитель вкуса? Shock
03.11.2019
Ага) Они растворяются потом в воде
Надо попробовать )
05.05.2020
Мне нравится шоколадный Кертис, особенно как только он появился, потом был вкус уже не тот(