Опубликовано 21 Май, 2024 - 12:30

полгода или более
    от 76 руб

Доброго дня всем, кто заглянул ко мне на огонек!

Сегодня решила рассказать вам о чае CURTIS fresh mojito в пирамидках. В последнее время этот чай действительно стал моим несомненным любимчиком😊

Наверное, некоторые сейчас поморщатся и подумают: "Ну разве может чай в пирамидках быть хорошим? Хороший чай нужно заваривать в чайнике, соблюдая все правила!"

А я даже спорить не буду) Но при нашем темпе жизни не всегда можно найти время на такие вот чайные церемонии. А здесь минимум усилий и ароматный чай уже готов! И fresh mojito далеко не так то и плох, как могут подумать скептики. В этом отзыве попробую это доказать😉

По традиции для начала — общие сведения о товаре:

Полное название — Чай зеленый листовой китайский ароматизированный кертис фреш мохито с добавками в пирамидках.

Бренд — CURTIS (Кертис).

Изготовитель — ООО "Май", Россия, Московская обл. г. Фрязино

Количество пирамидок в упаковке — 20 шт.

Масса — 34 г.

Цена — от 76 руб за упаковку.

Где купить — сетевые супермаркеты, онлайн-магазины.

Ну а теперь перейдем к самому чаю)

Дизайн упаковки приятный, в желто-зеленных тонах. Коробка с чаем традиционно покрыта защитной пленкой. Снять ее довольно просто, достаточно потянуть за "язычок" рядом с крышкой.

Удобно и приятно, что изготовитель об этом позаботился.

Информации на упаковке не очень много, но все же коротко пробежимся по ней, там несомненно есть и то, что будет интересно.

Название бренда и чая вынесены на упаковку крупно и четко. Здесь же указано количество пирамидок, которое мы найдем в коробке:

20 пирамидок

Еще для нас уточняют, что это:

ароматизированный зеленый чай (flavoured green tea).

Эта же информация дублируется на верхней части коробки.

А вот на нижней грани информации достаточно много, но самое важное здесь для нас, это, конечно, дата изготовления и срок до которого чай годен.

Срок годности составляет 2 года с момента изготовления!

Даты изготовления и срок до которого чай годен видно четко, ничего не смазано и долго их искать не пришлось.

Переворачиваем упаковку еще раз.

Здесь обнаруживается небольшая презентация чая с довольно приятным описанием.

Посмотрим, что нам здесь обещают😉

Многогранный вкус fresh mojito

Нежные ноты лемонграсса

Свежесть мяты

Легкое послевкусие лайма

Судя по описанию, вкус точно должен быть приятным) Здесь есть все ингредиенты для успеха!

Чуть ниже нам предлагают попробовать и другие вкусы из этой линейки. Покупала, пробовала. Довольно неплохо, но fresh mojito из всех понравился мне больше всего.

Здесь же можно увидеть схематичное изображение правил, которых следует придерживаться при заваривании чая. Все предельно просто:

На 200 мл одна пирамидка с чаем. Заливаем горячей водой 85 градусов. Не кипятком!!! И ждем 3-5 мин.

Ну и последняя грань, где собрана самая важная информация об условиях хранения и главное — о составе!

Попробовала максимально приблизить текст, чтобы удобно было прочитать, но если это будет сложно, не расстраивайтесь — я всю информацию отдельно вынесу в цитату.

Условия хранения

Хранить в закрытой упаковке, вдали от предметов имеющих сильный запах при относительной влажности воздуха не выше 70%.

Здесь все понятно, не стоит хранить чай рядом с ароматными специями, ну и за влажностью следить стоит. Хотя кто за ней так пристально следит?😅

А теперь переходим к самому интересному! К составу!

Зеленый листовой чай, ароматизатор мохито (лайм, мята), цедра цитрусовых, мята, лемонграсс.

Мне очень хочется верить в хорошее, поэтому надеюсь, что этот самый ароматизатор мохито, который здесь упомянут состоит только из натуральных лайма и мяты без всяких непонятных е-добавок. Вроде именно так указано в описании в скобках🤔

Ну а в остальном, как говорится, результатом удовлетворена!

Зеленый чай, цедра цитрусовых, мята, лемонграсс — отличный букет на мой взгляд!

На своем опыте могу сказать на что стоит обратить внимание, когда пьете этот чай.

Имейте ввиду, что и зеленый чай, и лемонграсс обладает довольно приличным мочегонным действием, поэтому не стоит увлекаться этим чаем, если вам через пару минут бежать на работу) Но вот если вы никуда не торопитесь, то от отеков он вас избавит легко))

Пора открыть уже коробку с чаем😉

Вот они — 20 пирамидок с чаем, уютно устроившиеся в коробке)

Предлагаю рассмотреть эту пирамидку поближе.

Ровная, аккуратная, я бы даже сказала, стильная пирамидка)

Выполнена не из бумаги, а из тонкого прозрачного нейлона. По сути это сеточка с мельчайшими отверстиями. На фото ниже постаралась ее максимально приблизить.

Края пирамидки не проклеены, а запаяны на высокотемпературном оборудовании.

Веревочка с логотипом, кстати говоря, тоже не приклеена, а припаяна к пирамидке. Это хорошо видно. Крепится она очень надежно. Ни разу, за то время, что я покупаю этот чай, веревочка от пирамидки не отрывалась.

Для нашего удобства есть здесь и квадратик картона, за который удобно держать пирамидку с чаем при заваривании. На одной стороне там изображен логотип бренда CURTIS, в на другой стороне есть QR-код. Если перейти по нему, то мы попадем на официальный сайт бренда Кертис. Там довольно много любопытной информации. Я заглянула, проверила😉

А вам интересно получше рассмотреть содержимое пирамидки? Я пожертвовала одной и распотрошила ее)) Кстати, сделать это оказалось не так то и просто. Материал, из которого изготовлена эта самая пирамидка действительно очень прочный и разорвать руками ее не получилось — пришлось разрезать ножницами)

И вот оно — содержимое на фото ниже! К слову, я даже удивилась как много по объему уместилось в небольшую пирамидку🤔

А теперь еще поближе.

Как вы видите, это далеко не пыль из чайных частиц, как бывает в пакетированном чае низкого качества. Все кусочки, листочки довольно крупные. А какой аромат! Он даже незаваренный пахнет очень приятно.

Сделала ради эксперимента и фото этого чая после того, как заварила его. Опять разрезала пирамидку и вот результат — все листочки чая раскрылись и уже лучше видно, что чай действительно листовой. Смотрите на фото ниже.

Напиток получается ароматнейший. И чем-то действительно напоминает мохито. Если вы его любите, то и этот чай вам наверняка понравится. Букет ингредиентов подобран замечательно. Здесь и небольшая терпкость зеленого чая, и нежность лемонграсса с лаймом, и свежесть мяты!

Этот чай вкусный и горячий, и холодный. В выходные дни я завариваю себе сразу поллитровую огромную чашку и даю чаю остыть. А потом с удовольствием пью в течение всего дня как тонизирующий холодный напиток! И вкусно и полезно) Мне очень нравится 😊 Куда лучше всех этих сладких газировок с непонятным составом.

Плюсы:

• хороший состав;
  • приятные аромат и вкус;
  • польза;
  • качество;
  • приятно пить и холодным, и горячим;
  • цена тоже приятная — часто можно купить со скидкой.

Минусов не заметила.

Чай в пирамидках CURTIS fresh mojito к покупке могу рекомендовать с чистой совестью.

***************************

Желаю вам только удачных покупок!

Спасибо, что дочитали😊

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • В пирамидках листочки чая, а не мусор
  • Видно листья в пирамидках
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Ненавязчивый и лёгкий вкус
  • Очень похож на Мохито
  • Пирамидка из нейлона
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Прочные нейлоновые пирамидки
  • Эстетическое оформление
Недостатки
  • Не нашла
ilanalanaрекомендует
21.05.2024
Вкусный и ароматный чай 😍
21.05.2024
Полностью согласна! Smile
29.05.2024
Чаи этой марки часто покупаю, но именно такой не пробовала. Возьму на заметку. Спасибо большое!!!