Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 17:14

Доброго времени суток! ?

По моим отзывам понятно, что чай я люблю гораздо меньше, чем кофе. Чай должен быть вкусным, ароматным, приятным. Недавно мне принесли в благодарность пачку зеленого чая, отказаться я не смогла и в итоге решила все же продегустировать.

Полное название : Чай зеленый Curtis Fresh Mojito

Вес : 34 г - 20 пакетиков по 1,7 г

Цена : от 60 до 100 рублей, в зависимости от магазина

Где купить : продаётся в любых супермаркетах и онлайн

Вообще, зеленый чай я уважаю. Бодрит меня кофе, вот чай я люблю наоборот, расслабляющий и успокаивающий. Зеленый чай я обычно покупала в пакетиках, с жасмином, марку я уже не вспомню, но чай был вкусный. С удовольствием пила его на работе. Зелёный чай со вкусом мохито мне пробовать пока не приходилось.

Упаковка говорит сама за себя. Сразу понятно, какой именно вкус следует ожидать.

Вся коробка запаяна в тонкую прозрачную слюду. Снимается легко, буквально два движения рукой.

Сзади на коробке изображен милый чайник, из лайма, из него торчит трубочка, а рядом листочки мяты. Я бы этот забавный чайник наоборот переместила бы на лицевую сторону упаковки. Но маркетологам виднее.

Сбоку на коробке полное описание чая и способ заваривания

Китайский зелёный чай с ароматом мохито, мятой, цедрой цитрусовых и лемонграсс.

Непривычно, но состав, информация о производителе и дата изготовления находятся на донышке.

Внутри пачки пакетики - пирамидки, я такие люблю, они и визуально интереснее простых пакетиков и чай в таких пирамидках мне всегда кажется ароматнее. И вообще, через них лучше видно, что внутри ?

Кстати, а что внутри?

В составе помимо ароматизатора, есть цедра цитрусовых и мята, а сам чай листовой, поэтому все же состав порадовал.

Кстати, я как то упоминала о том, что у чая в пирамидках, в основном у Липтона, мне не хватает длины ниточки и поэтому ярлычок падает в кружку, нужно его обязательно второй рукой придерживать. Здесь тоже короткая (для меня) ниточка, но я научена опытом и задействую обе руки.

Ну что ж, попробуем.

Чай, в отличии от кофе, я заливаю кипятком. Кофе нужно заливать горячей водой, то есть не только что закипевшей, а уже немного остывшей.

Чай я предпочитаю пить с сахаром, если он черный и в пакетиках. Если это листовой чай - в 90% случаев я буду просто наслаждаться вкусом, не добавляя сахар. Зелёный чай всегда пью без сахара, не имеет значения, в каком он виде. Когда то давным давно, мама пила только зеленый чай и я тоже к нему пристрастилась, когда еще жила с родителями. Особенно полюбила с лимоном и с жасмином. Помня то, что зеленый чай с лимоном очень вкусный, естественно предполагала, что и этот окажется таким. Все же цедра цитрусовых, а лимон как ни крути из семейства цитрусовых.

Аромат у чая от пирамидок ощущался слабо, а в заваренном виде отчетливо пахнет мятой. Лайм я не уловила вообще, разве что совсем капельку. Чтобы показать оттенок, перелила чай в стакан. Мне такой оттенок напомнил газировку Буратино, сто лет не пила, даже захотелось. Возможно, если оставить пакетик в кружке подольше, то оттенок стал бы более насыщенным.

На вкус чай меня немного разочаровал. Да, ощущается нотка мяты, это приятно. Но вот именно цитрусовый привкус мне показался немного горьким. Коктейль Мохито я пила в своей жизни несколько раз, особо он мной никогда не был любим. Конечно, мала вероятность того, что и чай с таким вкусом мне может понравиться.

Но вот что я обнаружила. Налила чай, продегустировала, пофотографировала и забыла про него. В кружке стакане оставалась еще половина точно. Позже решила ради интереса попробовать, какой он остывший на вкус. И вот холодный (я оставила его на подоконнике, а за окном все таки зима) он мне понравился гораздо больше. Мята как то сильно раскрылась что ли, а горечь лайма, которая мне не понравилась, ушла на задний план. Это очень вкусно и прекрасно освежает.

Попробуйте пить его холодным, может и вам так понравится. Сейчас пишу отзыв и в пачке уже не хватает штук 5 пакетиков, наряду с кофе я теперь и чай чаще стала пить, раньше всего пару раз за неделю.

Итоговое мнение - этот чай мне больше понравился холодным. Горячему я бы поставила 3, холодному 5. Средний балл - 4)

Рекомендую!

yulia1990yрекомендует
09.02.2020
О,свежие фотофоны подьехали Big smile
где? все старые?
09.02.2020
я люблю больше зеленый чай, чем черный) но в пирамидках не очень люблю, они у меня почему-то самопроизвольно рвутся и из них в напиток попадают чаинки.
12.02.2020
а мне в пирамидках ниточки короткие и ярлычок падает в кружку)
10.02.2020
А у меня пирамидки как-то не прижились( Либо обычный листовой, либо пакетики)
12.02.2020
листовой я тоже люблю) на развес, с добавками
04.02.2022
Если использовать качественные ингредиенты в мохито ничего не горчит !!
Я покупаю в банках мохито (безалкогольный) клубничный есть со вкусом лайма(он менее сладкий ) Стоимость одной банки 50-60₽ продаётся в супермаркетах