Опубликовано 27 Май, 2021 - 03:25

несколько раз

Всем привет! Я любитель пить чай с поводом и без. Каждый раз я ищу разные чаи: дорогие и дешевые, пакетированные и рассыпчатые. Так как я студент и у меня в момент сессии мало времени, а чтобы взбодриться я употребляю только чай. То я решил зайти в ближайший магазин и приобрел себе чай по низкой цене - Чай Curtis Bahama Nights.

Уже пробовал много пакетированных чаев от бренда Curtis и меня устраивал он полностью по соотношению цена/качество.

Где можно приобрести этот чай

Я покупал этот чай в одном из самых известных и бюджетных магазинов Fix Price.

Но этот чай и другие вкусы его можно найти в любых других магазинах, таких как:

• Пятерочка
  • Окей
  • Лента
  • Ашан

Чай Curtis также можно купить и в интернет-магазинах:

• Ozon
  • Wildberries
  • Сбермаркет

Сам по себе этот бренд один из самых известных в России и СНГ и его можно встретить почти в каждом продуктовом магазине.

💰Сколько стоит этот чай?💰

В фикс прайсе стоит 55 рублей. Это самая низкая цена где я видел его. В других магазинах даже по скидке цена не ниже. Обычно от 65-100 рублей.

УПАКОВКА

Упаковку выглядит довольно симпатично, квадратного типа. Ранее, пару лет назад, их упаковки были прямоугольного типа. По мне не очень удобно, сейчас же они миниатюрнее выглядят. Как я понял это произошло в связи с тем, что они поменяли форму чайных пакетиков из обычного вида в форму пирамидок.

Взял я вкус Bahama Nights, в переводе на русский язык - Багамские ночи. А в этих местах постоянно жара, и я непременно купил именно этот вкус, как раз сейчас жара, возможно, этот чай можно будет пить теплыми деньками и чувствовать себя комфортно.

В упаковке 20 пакетиков (пирамидок). То есть один пакетик стоит 2.75 руб. Мне кажется ниже цена будет у самых дешевых и не очень приятных чаев, за исключением может быть оптовых чаев.

На задней стороне мы видим описание нашего чая. Чай этот зеленый, хоть я не вижу разницы зеленый он или черный в пакетированных чаев. В описании утверждают, что там будут присутствовать кусочки ананаса, верится с трудом за такую цену 🙂

Производитель рекомендует заваривать чай кипятком 85 градусов и заваривания 4 минуты. Я это не понимаю, это как нужно измерить температуру в обычном чайнике. Обычно чайник скипел - заварил чай. Кто кипяток не любит, тот разбавляет водой. А ждать 4 минуты мне кажется это такой маркетинговый ход. Ведь многие знают, что если чай быстро заварится - значит там много химии) Я пробовал заваривать и 15 секунд и 4 минуты. Сильной разницы не заметил.

СОСТАВ

Состав и прочая информация о производители написано очень мелким шрифтом, у кого плохое зрение, придется брать лупу 🙂

Состав от производителя:

Зеленый листовой чай, ароматизатор экзотические фрукты, кусочки ананаса, лепестки подсолнечника, лемонграсс, лепестки календулы

Состав меня крайне порадовал. Хотя, хотелось бы, что бы там как и у ананаса, присутствовали кусочки экзотических фруктов.

В состав входят также лепестки календулы, это говорит нам о том, что чаек будет не бодрящий, а скорее успокаивающий.

🎁 Открыв крышку я увидел код, и сразу понял, что это какая-то акция.

Зашел я на официальный сайт производителя и убедился, что акция реально существует и действует до конца 2021 года.

Посмотрел я призы, можно до 1 миллиона рублей выиграть) И естественно, нужно набирать много таких кодов, чтобы были большие шансы. А одноразовые призы - купоны на озон, литрес и всякие кинотеатры. Как всегда везде ненужные призы выдают)

🍵ВНЕШНИЙ ВИД🍵

Внешний вид чайного пакетика выглядит очень прикольно, в форме пирамидки. Ярлычок не разрывается, а то такая проблема часто бывает у дешевых чаёв.

Сам пакетик выполнен из какой-то сетки прозрачной, где мы можем увидеть содержимое пакетика - что очень радует. И да, там виднеются какие-то маленькие кусочки чего-то, как я понимаю - ананаса 🙂

Да и вроде и чайные листочки виднеются, хотя ожидал, что там будет одна пыль))

На ярлычке указан какой-то QR-код. Решил через телефон отсканировать:

В итоге попал на опять же их официальной сайт, где сразу предлагают зарегистрироваться и ввести этот код с упаковки.

🍵Мои впечатлении об этом чае🍵

Так выглядит заваренный чай:

Я пью чай без сахара, и вкусом этого чая я полностью доволен. Он легкий и не приторный. Чувстувуется нотки экзотических фруктов и слегка на заднем фоне ощущается ананас. Вкус весь ненавязчив. Аромата чая почти нет, хотя другие вкусы от Кёртиса всегда были ароматные, а вот со вкусом беда. Здесь же всё наоборот. После выпитой чашки чая ощущаешь легкость и, да, он и вправду успокаивает.

Достоинства
  • Вкус
  • Зеленый
  • Качественный
  • Напоминает о лете
Недостатки
  • Не обнаружил
intro_loveрекомендует
27.05.2021
тоже понравился этот чай -приятный и насыщенный вкус
04.02.2022
вообще-то на чайнике температуру можно выставлять через смартфон до градуса, даже режимы разные температурные для зеленого, для белого, для черного