Опубликовано 14 Январь, 2024 - 18:22

Этот чай я брала еще осенью. У нас на работе жутко любят экономить и не включали отопление в плоть до середины ноября. На улице было теплее, чем у нас на работе. Сколько чая я выпила в ноябре, столько не пила за весь год, наверное.

Черного чая много пить не могу. От кофе себя отучила. Просто теплая вода - не то пальто. Поэтому, набрала много разных фруктовых.

Почти все фруктовые чаи с основой из гибискуса. Люблю его за кислый вкус и яркий оттенок. Если вы когда-то, хоть раз в жизни варили обычные листья гибискуса, то знаете, что напиток получается очень ярким, искристым, ярко розово-темно-красным, как то так))

Чай Curtis Summer Berries тоже на основе гибискуса.

Мне нравятся оформление чая:

Чай в пирамидках Curtis Summer Berries

Правда, на коробке очень много информации на всех языках мира:

В коробке 20 пирамидок с чаем. Общий вес всего 34 грамма. Каждый пакетик имеет вес 1,2 г. Считаю, что этого мало.

Кстати, покупала в Магните, Цена 89 рублей.

Пирамидки внутри:

Травяной чай отзыв

У пакетиков слишком короткая нить. При заваривании ярлычок то и дело ныряет в чашку, вслед за кипятком:

Через ткань пакетика видно содержимое. Помол чая крупный, так же как и ягоды-листья.

Заваривается не особо быстро. Иногда при заваривании цвет чая сначала с синевой, потом, когда настоится, приобретает темно-вишне-бурый оттенок:

Чай в пирамидках Curtis Summer Berries отзыв

Я не почувствовала аромата летних ягод. Очень слабый аромат. Вкус вообще пустой. Ни кислый, ни терпкий. Вода-водой, только цвет имеет.

Больше не куплю и друзьям бы не рекомендовала бы.

Достоинства
  • Вкус компота
  • Красивая упаковка
Малинкане рекомендует
17.01.2024
Иногда беру чаи этой фирмы, не худший вариант
24.01.2024
Брали как то)