Опубликовано 10 Июль, 2018 - 16:11

Привет!

Я обожаю зеленый и до недавнего времени одним из моих любимых был Greenfield с мелиссой, пока я случайно не купила набор чаев от Кертис. Эта марка стала для меня открытием, раньше никогда не пробовала чай от этого производителя.

Так вот 2 пачки зеленого чая, которые входили в этот мини набор приятно впечатлили и буквально влюбили в себя. Особенно понравился с манго, но и мохито выдался ничем не хуже.

В полноценном коробке идет 20 пирамидок. В моем же их было всего 5, но этого вполне хватило, чтобы сложить объективное мнение и распробовать все прелести чая. Качество я оценила, оно прекрасное.

Когда открываешь коробок, то из него не разит ароматизаторами, а доносится совсем тонкий аромат зеленого чая.

При заваривании конечно ситуация уже другая. Тут аромат проявляется во всей красе, но слышится натурально, не химозно.

Настаивать нужно стандартно 5 минут.

За это время вода приобретает насыщенный желтоватый окрас, свойственный этому виду чая.

Пирамидки выполнены из прочного материала.

Осадка на дне я никогда не наблюдала.

Листочки как и положено разбухают в кипятке, видно, что внутри помимо зеленого чая есть и другие добавки (красные лепестки).

Вкус мне очень понравился, зеленый чай выдался приятным во всех отношениях и очень мне напомнил гринфилд с мелиссой, только у этого более выраженный цитрусовый вкус. Не сказать, что вот прям-таки ассоциируется с популярным напитком мохито (разве что его пить холодным со льдом), просто чувствуется мягкий вкус зеленого чая с оптимальным добавлением мяты и привкуса лайма.

Он освежает, тонизирует, оставляет приятное послевкусие, без терпкости.

Данный чай от Кертис стал для меня находкой и теперь одним из моих любимчиков. Хочется и дальше продолжать знакомство с продукцией этой марки, ведь ассортимент очень большой, с привлекательными вкусами, которые также хочется попробовать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ароматизатор в меру
  • Бодрит и освежает
  • В сотаве натуральные компоненты фруктов
  • Видно листья в пирамидках
  • Вкусный
  • Эстетическое оформление
Tiffany_рекомендует
Вкусный чай
Нравится этот чай!
Чудесный чай)
Обожаю чаи этого производителя
10.07.2018
Я бы попила такой чай Smile
10.07.2018
Этот чай очень вкусный, обожаю❤️
Люблю этот чаёк) Big smile
Тоже покупаю такой - он вкусный Smile
Люблю этот чай Love
люблю зеленый чай
с мятой и лаймом - мне кажется это умопомрачительно вкусно!
11.07.2018
Только сегодня смотрела на эту упаковку чая)
11.07.2018
Я тоже пробовала такой Кёртис. Вкусный зелёный чай.
11.07.2018
Да, не совсем мохито Wink Но баланс мяты и лайма, как вижу, идеальный