Опубликовано 11 Июль, 2022 - 14:01

Всем приветик!

У меня немного выгорели на солнце ресницы, особенно кончики и я решила подкрасить их специальной краской.

Стойкая крем-краска Fito color.

Производитель: ООО "Фитокосметик"

Цена: 1.80 бел.руб.

Цвет: 1.0 черный

На коробочке с краской указано, что она стойкая, без аммиака и без запаха.

Совершенная формула краски не содержит аммиак и имеет 100% натуральную основу, которая дарит стойкий цвет и обладает укрепляющим эффектом.

Нежная кремовая текстура, обволакивая каждый волос, глубоко проникает в его структуру и окрашивает в сочный, обьемный, насыщенный цвет

В составе краски есть хорошие натуральные масла и экстракты , которые полезны для ресниц:

Касторовое масло, масло ши, сок алоэ, глицерин

Внутри коробочки есть инструкция, пакетик с 3% гелем-окислителем, пакетик с краской:

Способ применения:

1 Перед началом окрашивания ресницы и брови должны быть чистыми. На участки вокруг глаз нанесите небольшое количество крема.

2 В неметаллической посуде тщательно перемешайте краску (2 мл) с гелем- окислителем (2 мл)

3 При помощи ватной палочки или кисточки нанесите краску на брови и ресницы. Через 10- 15 мин. удалите краску ватным тампоном и тщательно смойте водой.

Я смешивала краску с окислителем в маленькой пластиковой емкости при помощи палочки от мороженого.

А наносила уже полученную смесь на ресницы зубочистками с накрученными на них ватками. Потому что ватные палочки более обьемные. Зубочистками с накрученными ватками гораздо лучше наносить, удобнее, получается аккуратно.

Держала я эту краску 15 минут.

Потом аккуратно смывала ее ватными дисками, смоченными в теплой кипяченой воде.

Потому что это ресницы и нужно быть крайне аккуратной как при нанесении, так и при смывании этой краски, чтобы ничего не попало в глаза.

Краска эта мне понравилась. Окрасила ресницы хорошо в черный цвет. Так полностью черные они смотрятся лучше, чем подвыгоревшие. Очень удобно, стоит недорого.

Также следует учитывать, что у краски есть меры предосторожности:

А так краска хорошая, качественно окрашиваеь и не сушит ресницы.

Буду и дальше ее приобретать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Удобное окрашивание на дому
Недостатки
  • Красит кожу
  • Упаковка не продумана для многократного применения
Iramorenaрекомендует
11.07.2022
Очень жаль что упаковка на одно применение. У меня всегда маленький расход на одну покраску, а тут ни то, ни се...
12.07.2022
Написано на упаковке, что на 1- 2 применения. Не знаю, как потом в таких пакетиках хранить до второго применения? Поэтому использую все за раз.
12.07.2022
Красила раньше брови питерской, потом как-то она перестала мне нравиться. Спасибо за рекомендацию, пожалуй, поищу эту
12.07.2022
Она не сушит ресницы. В этом большой плюс.
15.07.2022
Интересно!)