Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 07:56

Как-то раз я попробовала окрашивать брови хной и результат получился отличным: краска долго держалась на бровях, цвет был насыщенным и ярким. С тех пор стараюсь для окрашивания бровей покупать именно хну.

Сегодня я хочу рассказать о Крем-краске для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color на основе хны.

Цена: 89 руб

Место покупки: оф.сайт Фитокосметик

Производство: Россия

Упаковка.

Краска находилась в картонной упаковке с прозрачным пластиком. Упаковка на один раз: ее откроешь и уже хранить там ничего не будешь. С одной стороны это не очень удобно, а с другой - мы не переплачиваем за ненужный материал. Открывается она легко: на обратной стороне есть небольшой надрез, позволяющий извлечь тюбик.

Также на обратной стороне есть описание самой краски и способ применения.

Краска находится в небольшом тюбике объемом 5мл.

На обратной стороне тюбика есть также способ применения, на случай, если выкинули упаковку.

Изначально тюбик имел защиту от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Производитель выпускает ее в нескольких оттенках, мой цвет - коричневый.

Способ применения.

Так как тут не предусмотрено никаких палочек-кисточек для нанесения, то я взяла такую от De.Co. Мне очень нравится наносить ей красящие средства на брови.

1. В первый раз я наносила краску так: я прям из тюбика выдавливала на брови краску, а потом палочкой ее распределяла по нужной площади.

Распределяется краска легко, никуда не течет, за границы не заезжает.

После того, как нанесла краску, я оставила ее на 20 минут и занималась своими делами. Краска хорошо "лежала" на бровях и никакого дискомфорта не доставляла.

Через 20 минут я ее смыла и что увидела? Брови были абсолютно такими же, как и до окрашивания. Краска не осталась на них от слова "совсем".

Я посмотрела на срок годности, тут вообще все в порядке. Через несколько дней процедуру я решила повторить.

2. В этот раз я решила увеличить время воздействия.

Краску я решила выдавливать на палочку и уже ей распределять по бровям, как бы втирая ее в волоски и кожу. Пришлось изрядно провозиться, так как оставались проплешины.

После нанесения, как она немного подсохла, я решила нанести еще 1 слой для надежности.

После этого я оставила краску на бровях на 1 час.

Смывала ватным диском с водой. При чем не терла, а просто удалила краску легкими движениями. И что я увидела? Опять неокрашенные брови. Такое ощущение, что и не было никакой краски в течение часа.

С таким я столкнулась впервые. До этого, неудачные краски хоть немного, но оставляли цвет на бровях, а тут совсем ничего.

Хочу сразу же сказать, что краску я наносила на чистые брови, то есть вероятность того, что она могла взаимодействовать с нанесенным ранее средством, полностью отсутствует.

Результат.

Получается, что на мои брови Крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color на основе хны просто не действует.

Ну, хорошо хоть не вызвала никаких отрицательных реакций на кожи. И на том спасибо.

Несмотря на то, что ее очень просто применять и цена у нее более, чем бюджетная, никакого результата у меня обнаружить не удалось. С чем это связано, для меня так и осталось загадкой.

Вывод.

Больше не куплю.

p.s.(для модераторов): отзыв не обзорный, "Фитокосметика" начала давать на обзор в апреле, а косметику я покупала в феврале.

Приглашаю вас заглянуть и в другие мои отзывы про средства для бровей:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrне рекомендует
да уж, странный продукт(((
11.04.2021
Смотрела на эту краску в магазине. Спасибо за предупреждение, брать не буду.
Не очень
А, была у меня эта краска,окрашивает очень слабо, я кажется держала ее около часа, да и смывается она очень быстро. Но за свою стоимость можно побаловаться и окрашивать брови нужно через каждую неделю.
краска ни о чем
11.04.2021
Пользовалась ею. Стойкость у нее слабая и кожу не прокрашивает. Только волоски. Поэтому мне она не понравилась
11.04.2021
Я очень хотела попробовать это средство, теперь вижу, что не имеет смысла...
12.04.2021
Ни о чем(
13.04.2021
Хм...хм... и правда - что это было?