Опубликовано 8 Январь, 2024 - 11:21

280 рублей.

Начиная с 16-17 лет я начала красить брови краской для бровей Estel Only looks.

От природы мои брови очень светлые, редкие. С карими глазами они просто терялись на лице.

Пробовала и карандаши для бровей, и тени, но самый лучший результат, конечно был от краски. Покрасила брови и ходя довольная 2 недели и не надо каждое утро «рисовать» брови.

Цена – 280 рублей.

Расход – ОЧЕНЬ экономичный. Я думаю, что я раньше использовала ее гораздо дольше, чем рекомендованные 12 месяцев после вскрытия флаконов🤣 Но теперь я крашу и себе брови, и маме. На двоих у нас одной коробки хватает на 9-12 месяцев.

Что входит в набор

• Тюбик с крем-краской

• Флакон с проявителем (6%)

• Небольшая емкость для смешивания краски и палочка для нанесения краски на брови и ресницы (из пластика)

• Инструкция по применению

Как использую краску я

Спустя 12 лет я уже дозирую краску на глаз🤣

• В ёмкость добавляю краску и проявитель.

• Смешиваю краску до однородной консистенции. Краска после смешивания начинает постепенно темнеть.

• Палочку для смешивания и нанесения краски я сразу утилизирую и не использую. Ей, конечно, можно приловчиться и нанести краску на брови, но я для быстроты и лёгкости нанесения использую такую скошенную кисть для бровей:

• Так как я наношу краску быстро, я сначала прокрашиваю одну бровь, потом вторую. По инструкции надо начинать наносить краску с «хвостиков» бровей, а потом переходить к основаниям бровей, что бы они были светлее «хвостиков». Постепенно краска на бровях темнеет после нанесения.

• Если я выхожу за границы наносимой области, то легко и быстро корректирую ошибки влажной ватной палочкой. Главное это сделать быстро, что бы кожа не прокрасилась. Но даже если кожа и прокрасится, то через день следа от «ошибки» не останется.

• Так как я не использую косметику для кожи лица, пока я выдерживаю экспозицию краски для бровей, я наношу макияж на глаза. Экспозиция в моем случае составляет примерно 20 минут. Чем меньше экспозиция, тем менее интенсивный цвет будет в результате.

• Когда приходит время смыть краску, я беру специально выделенную для этих целей губку для мытья посуды🤣. Если ее смочить и отжать, нажать на бровь и провести, то почти вся краска сразу удалится с брови, без подтеков и размазывания. Для закрепления промываю губку и еще несколько раз прохожусь по брови влажной губкой. Таким образом смывание краски проходит быстро, чисто и легко.

Результат – краска отлично подходит к моим немного темным русым волосам, не дает рыжину и не слишком темная, как, например я экспериментировала с линейкой estel enigma, которая дороже в 3 раза, тоже не дает рыжину, но была ОЧЕНЬ темной на моем лице и совершенно не подходила русым волосам.

Брови до и после:

Стойкость – 2 недели она достойно держится на бровях, постепенно смываясь и сходя «на нет».

Могу с уверенностью сказать, что за 12 лет использования этой краски я ни разу не столкнулась с плохим результатом! Однозначно рекомендую к регулярному использованию.

Достоинства
  • Надолго тюбик хватает
  • Нет аллергической реакции
  • Нет запаха
  • Приятная цена
  • Стойкая
  • Удобно пользоваться
  • Удобное нанесение
  • Экономичная
Недостатки
  • Не очень удобная палочка для нанесения
Panda6рекомендует
18.05.2024