Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 18:39

181 за две
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про крем- краску для бровей и ресниц из серии Effect Color от бренда Фито косметик:

👁 Заказала я ее по скидке на озоне и за две штучки отдала около 200 рублей. Мне понравился цвет, качество, стойкость и доступность. Но не понравилось, что половину пришлось выкинуть, в коробке по одному пакетику краски и после вскрытия хранить нельзя, а количества хватило мне, свекрови и половину выкинула, мой внутренний еврей не доволен. Но тем не менее, краска отличная, на выбор есть три цвета чёрный, серый и коричневый, я выбрала третий, потому что он мне как раз и подходит, смотрится самым естественным, но вот обещание стойкости в 8 недель преувеличено, три-четыре недели максимум.

👁 Общая информация 👁

Цена: около 100 рублей;

Объём: 4 мл;

Срок годности: 24 месяца;

Производитель: Россия;

Описание:

Cтойкая крем-краска «Татуаж бровей» серии Effect color, созданная на основе самых современных профессиональных красящих пигментов, надолго окрашивает брови в глубокий и насыщенный цвет. Ее красящие вещества глубоко проникают не только в структуру волос, но и в кожу, создавая устойчивый эффект татуажа на срок до 8 недель. В состав краски входит комплекс масел, который стимулирует рост волос, способствуя восстановлению густоты и естественной формы бровей. Крем-краска «Татуаж бровей» серии Effect color — это прекрасная альтернатива дорогим салонным процедурам, позволяющая в домашних условиях придать бровям идеальную форму и стойкий цвет.

👁 Выпускается краска в коробочке размером с карточек колоду. Внешний вид привлекательный, на фото красиво оформленная бровь и цвет на коробочке совпадает с итоговым результатом. Картон тонкий, и коробочка пришла мятая, но это уже вина доставки Wildberries, они мне в последнее время большую часть заказов мятыми присылают. Производитель же упаковал обе коробочки в дополнительный пакет, поэтому внешний вид наклейками испорчен не был. Эту краску я встречала и в магазинах города, но цена чуть выше, чем через доставку. На лицевой части есть информация с названием, брендом и эффектом, а на обороте имеется вся необходимая информация. И способ применения и состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Olea Europaea Fruit Oil (Оливковое Масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Миндальное Масло), Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое Масло), Arctium Lappa Seed Oil (Репейное Масло), Glycerin, Xanthan gum, Triethanolamine, Hydrolyzed Keratin, Toluene-2,5-diamine, p- Aminofenol. Проявляющая эмульсия 3%: Aqua, Hydrogen Peroxide, Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA.

👁 Внутри коробочки находится набор из трёх предметов: краска, окислитель и пластиковая мисочка для наведения. Кисточки в комплекте нет, но впринципе ватной палочкой мне наносить краску даже проще, любую не только эту. Тарелочка выполнена из очень непрочного белого пластика, она легкая и лично мне показалась не удобной и не нужной. А все потому что есть у меня специальная мини-рюмочка, в ней и развожу краску.

👁 Чего бы мне хотелось? Не по одному пакетику краски и окислителя, а по два но в меньшем объёме. Окислитель прозрачный, жидкий и абсолютно без запаха, что очень хорошо, потому что в доме дети, животные, да и я сама вдыхать пары аммиака не очень люблю. У краски так же отсутствует запах, она коричневого цвета, со временем оттенок становится темнее, но остаётся коричневым, не чернеет.

👁 Оба пакетика имеют надсечки, для более удобного вскрытия, но выдавливать содержимое не очень удобно. Я конечно не претендую на звание аккуратные руки месяца, так что испачкалась конкретно 😂 Краска однозначно стойкая, оттирала как могла, но пару дней все равно ходила пятнистая:

👁 Консистенция краски приятная, не жидкая и не густая, поэтому во время нанесения не растекается и не комкается. Краски получилось много, я покрасила и реснички, и брови себе и свекровке и ещё осталось. Жаль хранить её нельзя, хотя была идея не смешивать полностью содержимое, а защипнуть пакетики, если кто-то так делал поделитесь опытом, сохранилась ли, или пришла в негодность?

👁 Как я уже говорила наношу я краску ватной палочкой, есть у меня и кисточка и щёточка, но так удобнее всего. Краска хорошо и равномерно распределяется, не полосит, хорошо наслаивается и держать её долго не приходится. Наношу один слой жду пока подсохнет, минуты три:

👁 Затем наношу ещё один слой и так же жду пока полностью высохнет, минут пять. Мне краска нравится комфортностью. Не жжёт, не щиплет и не ощущается ни на бровях, ни на ресницах, я конечно же умудрилась и в глаз себе тыкнуть, начало щипать, но просто промыла с помощью ватного диска и все отлично, чуть - чуть покраснел, но и это быстро прошло (не ядовитая).

👁 Смывать краску рекомендовано ватными дисками, что бы полностью удалить остатки краски, потратила по три диска на каждую бровь/глаз. Результат мне понравился, для меня три недели стойкости это хороший показатель.

До:

Сразу после:

Через три недели:

👁 По фото видео, что через три недели от краски не осталось и следа . У меня был татуаж, но делался я его лет 7 назад, поэтому от него осталась только едва заметная тень, делать его повторно мне не хочется, для меня это смотрится не естественно, не люблю так. А вот краска мне нравится, хотелось бы конечно найти такую, чтоб покрасил и на пол года, но сомневаюсь что она существует. Эта обещаний в два месяца стойкости (8 недель) не выполняет, но три недели тоже срок приличный. Я беру краски разных марок, откровенно плохих я не встречала если честно. В общем и целом краска от Фитокосметик хороша, поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Без запаха!
  • Насыщенный цвет
mamylia2xрекомендует
24.11.2022
Я когда то её брала, мне понравилась, стойкость не 2 месяца, но месяц с небольшим продержалась, я обезжириваю кожу бровей и скрабирую перед покраской
25.11.2022
Хороший совет, в следующий раз тоже попробую)
Хорошая краска
24.11.2022
Купила такую, но ещё не пользовалась. Эффект очень нравится)
25.11.2022
Можно попробовать такую, мои прежние краски были уж очень нестойкими
Многими красками пользовалась,такая не попадалась. Бровки хорошо выделены
27.11.2022
Хорошая, стойкая краска.Т оже уже много лет сама крашу подобными красками брови и ресницы, очень удобно.
Тоже периодически покупаю краску от фитокосметик, нравится