Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 13:32

Девочки, привет🤘🏽
Как-то писала ранее, что раздумий по вопросу покупки бюджетных средств я не испытываю, не открываю отзывы в интернете и не мучаюсь с выбором, просто покупаю и тестирую на себе: понравится - буду рада, не понравится - ничего особо и не потеряю😉

Каково же было мое удивление, когда я увидела перед написанием отзыва здесь, на рекоменде, почти 400 голосов на крем-хну для бровей и ресниц в готовом виде ФИТО косметик😂 В соответствии с текущей статистикой 2/3 – за, 1/3 – против, я присоединюсь к команде «кикимор» (за)😀 На простом примере расскажу вам, почему🙂

Натуральный и безопасный состав🫶

Хна является природным красителем, абсолютно безопасным для здоровья. Ее могут использовать даже беременные женщины и люди с чувствительной кожей.

Принцип действия🫶
Если сказать кратко, то крем-хна делает с волосками бровей (ресниц в меньшей степени) ту работу, что и темно-коричневая краска с волосами: она «забивает» цвет если не в чёрный, то в тёмный🤩 То есть раз от раза слой тона накладывается на старый слой, закрепляется в ячейках волос и держится максимально долго👌И, если в случае с волосами я лично против этого эффекта (отзыв о краске для волос Ореховая брюнетка), то в случае с бровями мне он нравится, «черна бровями» - всегда классная характеристика👍

Никогда бы не подумала, что буду подробно рассказывать про упаковку, но тут скажу, что в комплект в идеале должно идти:

1) 2 шт. саше крем-хны

2) вкладыш

Данную краску для бровей я покупаю второй раз подряд, и в первой коробочке у меня был этот самый вкладыш, а вот во второй - обделили😀 Хорошо хоть, что 2 саше с хной вложили!

Данной краской легко можно как придать своим волоскам здоровый и блестящий вид, так и сделать а-ля татуаж на дому, дорисовав нужные части😉

Сразу скажу, что мои руки растут из филейной части, поэтому что значит «дорисовать» бровь я не ведаю😄 А вот покрасить брови качественным составом - welcome 🤗

Для окрашивания вам всего-то надо:

• открыть саше: я делаю очень и очень маленький угловой надрез, во-первых, чтобы было удобно и аккуратно нанести ее на брови и ресницы; во-вторых, с целью разумного использования - краска так долгое время не засохнет; в-третьих, с целью экономии как ни странно (на упаковке написано 2 саше на 2 раза, у меня получается раз на 8)😉
    Сразу из саше выдавливаю каплю на палочку
  • нанести (чем хотите) краску на брови и/или ресницы: после разных экспериментов я для себя нашла идеальную пластиковую палочку для окрашивания (видимо, из комплекта estel😂 сам продукт не помню, а палочка очень мне зашла), ей я могу красить и брови, и самые мелкие пробелы в них, и ресницы!
    Чудо-палочка
  • оставить продукт на 20-25 минут, я держу где-то 30 минут

На рекоменде я как-то рассказывала ещё об одном хорошем уходовом средстве для бровей и ресниц 👉 Тонирующее масло

Так вот, с предыдущего окрашивания хной благодаря этому тонирующему маслу прошло месяца 2! Так мои брови выглядят «до»

А вот коллаж уже в сравнительной характеристике. Полагаю, что на моих и без того пушистых и темных бровях разница не так заметна. Но, поверьте мне, она есть: волосики стали более тёмные и блестящие (камера не передаёт).

А вот уже другие брови, на которых я решила ставить опыты😹

«До»

Полагаю, что по этим бровям разница от окрашивания уже больше прослеживается👍

Коллаж «после»

Ещё раз обращу ваше внимание, что лично мне «хватает» краски на бровях месяца на полтора точно! С использованием тонирующего масла на ночь - на все два❗️А в случае, когда мне захочется добавить цвета - у меня всегда под рукой есть крем-хна, и повода именно за данной процедурой идти в салон не остаётся совсем😉

Спасибо за внимание🫶

Достоинства
  • Брови выглядят ухоженными
  • Бюджетно
  • Естественные брови
  • Легко наносится и смывается
  • Не щиплет глаза
  • Очень экономная
  • Подходит для домашнего использования
  • Ровный естественный тон
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки
beauty-людирекомендует
11.11.2022
Интересно, а бороду такой штукой можно докрасить? Smile Я у нас в Глобусе ее видел. Еще думаю, какая дискриминация. Натурсредства для девочек есть, а для мальчиков только адова химия.
11.11.2022
Если волоски бороды раз так в 10 жёстче женских бровей, то это средство станет провалом😀 Я бы подглядела, чем в барбершопах брутальные цирюльники красят бороды 👀 Подозреваю, они что-то знают про натурпродукты…