Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 20:30

Вот говорят же, что скупой платит дважды, но я каждый раз думаю, что это не про меня, и поэтому вечно ведусь на разные акции и заманчивые цены. В общем, так случилось и в этот раз. Когда заказывала себя краску для волос, заодно заказала и средство для окрашивания бровей. Но одного мне было мало, я купила сразу два. Об одном я уже рассказала, сегодня будет гневный отзыв о втором.

Итак, Индийская крем-хна для бровей и ресниц от "fito косметик".

Краска находилась в запечатанной пластиковой упаковке. Она полностью прозрачная, поэтому, тюбик с краской просматривается легко.

Мой оттенок - коричневый.

Помимо тюбика в пластике находился листок с красивой изогнутой бровью Ну, кто не хочет такие брови? Вот и я захотела! На обратной стороне листка было описание краски и способ применения.

Более крупно выделю состав.

Краска находится в небольшом тюбике. Хватит его на 10 раз это точно, а может и больше. Но мне после 2-х раз применения больше использовать его не хочется.

У тюбика имелась защита от вскрытия или от протекания - в виде фольгированной мембраны.

Никаких дополнительных приспособлений для нанесения краски тут нет (может, это и не плохо, так как цена бы возросла), поэтому, я взяла палочку от краски другого производителя.

Мои брови.

Когда-то была сделана процедура микроблейдинга, но сейчас от нее уже ничего не осталось. Поэтому, я периодически крашу брови хной или краской для бровей.

Способ применения.

Сначала я выдавливая краску из тюбика прямо на брови. Получается не очень равномерно.

Потом специальной палочкой равномерно распределяю краску. Стараюсь, чтобы она была не только на поверхности волосков, но также и окрасила кожу.

Если заехала за нужную мне линию бровей, то исправляю это ватной палочкой.

После того, как окрашена нужная поверхность, оставляем краску подсыхать.

Производитель рекомендует оставлять ее на 20 минут. В первый раз я так и сделала. В результате, не увидела сильных изменений. Во второй раз я оставила краску на бровях на час. Вот об этом опыте я и расскажу.

Мои впечатления.

По прошествии часа после нанесения я смыла краску с помощью ватного диска.

Кожа окрасилась хорошо, поэтому проплешина на бровях стали менее заметны. За счет этого брови стали немного ярче, а не серого мышиного цвета.

Сами волоски тоже немного окрасились, но мне, все равно, хотелось бы, чтобы они были более насыщенного коричневого цвета.

Для сравнения фото До/сразу после:

Результат конечно же виден, но совсем не "вау". И это при том, что я держала час, а не положенные 20 минут.

На следующий день после окрашивания результат был еще заметен. При умывании я старалась не трогать брови и не наносить на них средства для снятия макияжа.

А вот через день мои брови стали выглядеть также, как и было до окрашивания. Тут немного по другому падает свет, но, поверьте, от краски ничего не осталось.

Получается, что она как обычный карандаш для бровей - утром нанесла, день проходила, а на следующий день можно красить заново. Только зачем такие муки с ожиданием в час, когда помадкой для бровей или карандашом вся эта покраска происходит быстрее.

Получается, что краска оказалась абсолютно бесполезной.

Вывод.

Мне краска, которая держится один день точно не нужна. Поэтому, больше я Индийскую крем-хна для бровей и ресниц от "fito косметик" точно не куплю.

Приглашаю вас заглянуть и в другие мои отзывы про средства для бровей:

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrне рекомендует
22.06.2021
кстати хотела бы такой попробовать ... но наверно не буду
Мне тоже такая хна не нужна
22.06.2021
Мне результат нравится, так как я сама не любитель ярких бровей, но вот то, что держится цвет один день - печально…
23.06.2021
Сколько бы ни пробовала брови хной красить, всегда на пару дней хватает. Бросила я это занятие)
Наверное качество подкачало! У многих читаю- держится!
23.06.2021
ну такое себе, только время тратить на нее)