Опубликовано 6 Июль, 2018 - 21:41

полгода или более

Доброго времени суток!

Возраст не обходит меня стороной, поэтому я искала временно бюджетное средство, которое бы справлялось с морщинами и вялой кожей.

После того, как мои израильские крема с водорослями закончились, а новые возможности купить не было, я приобрела крема от Лореаль, сразу комплектом: дневной и ночной. Ну, думаю, если не подойдут, то не жалко, так как стоят они копейки.

Полгода назад, еще зимой, в одном магазине на эти крема была акция, они стоили всего-то по 230р каждый.

Дневной крем упакован в красивую картонную коробку с максимумом "громкой" информации о действии крема. Внутрине было никакой аннотации, только сама заветная баночка.

Описание от производителя:

Антивозрастной крем для лица серии "Возраст Эксперт" разработан для кожи после 35 лет. Он оказывает тройное действие: сокращает морщинки, наполняет кожу эластичностью, увлажняет 24 часа. Входящие в состав крема Биосферы Коллагена глубоко проникают внутрь кожи где увеличиваются в объеме до 9 раз, за счет чего происходит выталкивание морщин изнутри. Растительный экстракт цветка опунции - Виталин, известный своими восстанавливающими свойствами, поддерживает естественные процессы обновления клеток кожи.

В тот же день я нанесла крем на лицо и область шеи. По консистенции крем средней плотности, не жидкий и не густой. Его текстура очень нежная и бархатистая. А запах! Ммммм! Такой приятный, нежный и цветочный.

aqua/water, glycerin, cyclohexasiloxane, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, hydrogenated polyisobutene, octyldodecanol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, dimethicone, myristyl myristate, acacia decurrens flower cera/acacia decurrens flower wax, stearic acid, potassium cetyl phosphate, isobutane, glyceryl stearate se, sodium chondroitin sulfate, sodium hydroxide, helianthusannuus seed cera/sunflower seed wax, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, myristic acid, atelocollagen, palmitic acid, adenosine, jojoba esters, hydrolyzed opuntia ficus-indica flower extract, capryloyl glycine, caprylyl glycol, pentaerythrityl tetraisostearate, xanthan gum, t-butyl alcohol, ethylhexylglycerin, polyglycerin-3, acrylonitrile/methyl methacrylate/vinylidene chloride copolymer, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, methylparaben, phenoxyethanol, linalool, geraniol, alpha-isomethyl ionone, limonene, citronellol, parfum/fragrance.

Состав у этого крема - какая-то химическая бомба! Я думаю, тут и разбирать его нет смысла, так как вы сами все видите. На заметку: не всегда дешевая уходовая косметика означает наличие химической бомбы! Вон, я недавно рассказывала о замечательном геле\пене для душа и ванны от польского производителя, состав у которого очень приятный, несмотря на низкую стоимость.

Опыт использования:

Честно признаюсь, меня хватило только на месяц! Поначалу я была влюблена в этот крем, так как он преобразил мою кожу до неузнаваемости. Но после двух недель использования, у меня на лице стали появляться огромнейшие прыщи.Сначала я не обратила на это внимание, так как "эти дни" были на носу, а перед ними такая картина - частый гость в моей жизни. Но потом прыщей становилось все больше и больше. Они были не просто огромные, а словно ГОРЫ на моем лице! А какие болючие, ужас! Виновник был найден быстро: оказалось, что от постоянного использования этот крем намертво зацементировал мои поры...Прыщи-гиганты появились только в тех местах, где я пользовалась кремами (дневным и ночным), т.е. на самом лице и в области шеи (чаще под овалом лица и под подбородком).

Несмотря на видимую легкость текстуры крема, он покрывает лицо плотной маской и плохо впитывается. То есть, получается, что моя кожа совсем не дышала, отчего и нарушился кожный баланс.

Более того, за эти полгода я периодически снимала крема: сначала пользовалась только дневным, а потом только ночным. Результат всегда был одинаковый - после какого-то периода лицо покрывалось прыщами. Поэтому я с уверенностью заявляю, что такая "красота" 100% была на крема от Лореаль.

После своего горького опыта могу сказать только, что в отношении кремов я больше не поверю отзывам в интернете, так как девочки ну просто сплошняком пишут о чудо-кремике за -цать рублей, которым они пользовались лишь разок-другой. (не в обиду, девочки, я не про всех).

Но,в защиту крема я могу привести примеры того, как он преображает кожу (до того, как испортит ее):

- кожа становится более упругая;

- подтягивается овал лица;

- преображается цвет лица, становится более ровным;

- кожа не пересыхает (конечно, ведь не дышит!);

- пропадают мелкие морщинки.

Все это заметно уже после нескольких применений, я серьезно! Уже день на третий, наверное, я обратила внимание, что кожа на лице перестала быть вялой, а это говорит о правдивости заявленного эффекта!

Знаете, если бы не закупорка пор и появление болезненных вулканов на моем лице, то этому крему цены бы не было!

Достоинства
  • Быстро разглаживает кожу
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Визуально подтягивает
  • Доступен по цене
  • Приятный запах
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Вызывает ОГРОМНЫЕ прыщи
  • Жирноват
  • Забивает поры
Milynне рекомендует
06.07.2018
Я когда развернула цитату с составом аж испугалась Big smile Laughing out loud Действительно, химическая бомба.
Жаль, что L'Oreal разочаровывает. Меня, например, недавно разочаровал их аква-флюид и маска из серии "Магия глины"(. Обещают много, но составы не радуют та и эффект тоже Sad
06.07.2018
Да, я тоже про аква-флюид начиталась и перехотела его покупать Sad
У меня такая же история с угольной маской от Эвелины - бесполезная ерунда)
06.07.2018
буду знать, лучше не покупать)
07.07.2018
и правильно!
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Чтобы крем действовал эффективно, нужно использовать его на тщательно очищенную кожу. После умывания важно использовать тоник, он подготовит ее к восприятию крема. Наносите крем круговыми движениями. В качестве альтернативы попробуйте крем с лёгкой текстурой. Рекомендуем попробовать Аква-флюид для лица Гений увлажнения. С любовью, L'Oreal Paris!🌷