Опубликовано 7 Июль, 2018 - 11:37

полгода или более

Доброго времени суток!

Продолжаю разгром кремов от Лореаль для тех, кому слегка за тридцать.

Напомню, что эту серию я приобрела где-то полгода назад, поэтому успела вдоволь распробовать дневной и ночной крема для того, чтобы укрепиться в своем негативном отношении к ним.

Крем продается в прекрасной и яркой картонной коробке, которая пестрит обещаниями о молодой и подтянутой коже. Признаюсь, даже я повелась на такие громкие слова, поэтому и купила.

Описание от производителя:

«Возраст Эксперт» от Лореаль Париж — это гамма средств, направленная на удовлетворение потребностей кожи разных возрастов. Основная проблема кожи после 35 лет — это понижение уровня коллагена, как следствие — появление морщин. Ночной крем для лица «Возраст Эксперт 35+» эффективно борется с первыми признаками старения. Формула крема повышает упругость кожи и интенсивно разглаживает морщины благодаря биосферам коллагена, которые проникают в глубинный слой эпидермиса.

Несмотря на то, что заявление об интенсивном разглаживании морщин слишком громкое, оно на самом деле является чистейшей правдой! Но об этом чуть ниже.

Aqua/water, cyclohexasiloxane, glycerin, butyrospermum parkii butter/shea butter, isohexadecane, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, dipropylene glycol, cera alba/beeswax, stearic acid, palmitic acid, cyclopentasiloxane, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, peg-100 stearate, stearyl alcohol, glyceryl stearate, peg-20 stearate, glycine soja oil/soybean oil, dimethiconol, manganese gluconate, sodium chondroitin sulfate, sodium hydroxide, atelocollagen, disodium edta, propylene glycol, pentaerythrityl tetraisostearate, soluble collagen, boswelia serrata extract/boswellia serrata extract, polysorbate 80, tocopherol, methylparaben, phenoxyethanol, linalool, alpha-isomethyl ionone, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, citronellol, butyl-phenyl methylpropional, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum/fragrance, potassium sorbate.

Как я уже писала в предыдущем отзыве, смотря на этот состав, его даже разбирать не хочется, так как видно,что это реальная ядерная химическая бомба! В крем столько всего напихано, что и не удивительно то, как он воздействует на кожу спустя время.

Если отбросить почти все, то я могу подробно написать, как он воздействует на кожу, пока вы спите:

- выравнивает цвет кожи;

- питает и смягчает кожу;

- подтягивает овал лица;

- реально разглаживает морщины!

Опыт использования:

Отмечу, что крем работает как крем от морщин для 45+. Я серьезно! Я пользовалась мамиными кремами омолаживающими, когда своих под рукой не было, а коже необходима была поддержка. Так вот, крем реально натягивает кожу! Помню, как-то я его нанесла на лицо и не легла спать. Пошла я ночью пить чай и заметила, что лицо у меня как будто бы опухло, кожа слегка натянулась, а в месте, где я лежала на подушке, образовалась огромная мимическая складка. И это я не отлежала лицо. Это реально так крем натянул мою кожу и наполнил ее, как филлер, при этом, в месте, где я "смяла" кожу, и получилась наполненная морщина (носогубная). Также работают крема для зрелой кожи, если нанести их на более молодую.

Крем по своей текстуре оооочень плотный и отличается по запаху от дневного. Если дневной крем имеет более тонкий и легкий аромат, то ночной - более интенсивный и стойкий цветочный.

Меня хватило на месяц использования крема. Не буду снова повторяться, почитать тоже самое можно в отзыве про дневной крем. Итак, сначала мне очень понравился ночной крем, даже сильнее, чем дневной! Первую неделю я просыпалась с ощущением, что у меня подтянутая и упругая кожа, а морщин не было совсем! Конечно, я бы могла настрочить отзыв о том, как чудесный кремик, как делают это другие, поставить пятерочку и благополучно про него забыть. Но я так никогда не делаю, и поэтому в моих отзывах я редко ставлю высшую оценку.

Итак, по прошествии нескольких недель каждодневного использования, появились первые "красавчики", которые мысленно вернули меня в подростковый возраст. С учетом того, что я пользовалась еще и дневным кремом, со временем мое лицо превратилось в место с активной вулканической активностью Smile

А знаете, поэтому это произошло? Да потому что текстура у крема настолько плотная, что за ночь он полностью не впитывается, а утром, когда я шла умываться, я смывала его остатки со своего лица. Получалось так, что круглые сутки моя кожа не дышала. Как итог, забитые поры, а дальше вы и сами знаете...

За полгода я проводила эксперименты с кремами, где-то по месяцу пользовалась только ночным и только дневным кремами. Итог всегда был одинаковый! Я, конечно, очень надеялась, что можно оставить хоть какой-то крем, уж слишком хорошо они кожу преображают, но нет, они оба одинаково ядерные, перекрывающие мою кожу.

На своем горьком опыте я поняла, что надолго забуду про Лореаль и прочие дешевые крема. Ведь за красивым фасадом и шикарным первым впечатлением скрывается ядерная атака, которая отразится на лице, не сразу, конечно, на зато с каким размахом!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу за ночь
  • Отличная цена
  • Приятный аромат
  • Разглаживает морщины
  • Ухаживает за кожей во время сна
Недостатки
  • Вызывает ОГРОМНЫЕ прыщи
  • Забивает поры
  • Ощущение тяжести и липкости
  • Плотный
  • Плохо впитывается
Milynне рекомендует
07.07.2018
Да уж, не лучший крем...
худший, я бы сказала)
07.07.2018
Вот появление прыщей-это капец, у меня кожа и так склонна к появлению прыщей. Shock
07.07.2018
аналогично!и когда их практически нет, а тут такой подарок от расхваленного крема - это провал...
23.07.2018
Полностью поддерживаю отзывы - прыщи в виде красных не проходящих бугров. Что вернуть коже первональный вариант пришлось сушить их в солярии и использовать дорогой крем.
24.07.2018
у меня они только через месяц прошли, и то я лечилась мазью против гнойничковых воспалений и экзем. только она подействовала на эти нереальные по размерам прыщи
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является индивидуальным и во многом зависит от типа и состояния кожи. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Ночной уход за кожей линейки возраст эксперт 35+ теперь более легкой текстуры сократит морщины, повысит эластичность кожи и увлажнит на 24 часа, благодаря специальной формуле с биосферами коллагена, которая действует в глубоких слоях эпидермиса. Рекомендуем наносить крем на хорошо очищенную кожу, предварительно воспользоваться тоником для лица, он завершит процесс очищения, а также наносить крем в небольшом количестве, равному объему 1-2 горошины. В качестве альтернативы предлагаем ночной крем с более лёгкой текстурой. Попробуйте ночную крем-маску для лица Гиалурон Эксперт. Желаем улыбок и добра!🌷