Опубликовано 28 Май, 2015 - 13:02

Мой выбор на косметику Benton пал не случайно. Первое - это уникальный состав продуктов, здесь многое об этом сказано и повторять я не буду.

Второе - это то, что производитель указал, как пользоваться линией средств. Здесь нельзя выкладывать не свои изображения, поэтому просто напишу, что сначала нужно снять макияж, потом умыться пенкой, далее нанести эссенцию - потом гель (или лосьон) - потом крем.

Я искала именно уходовую линию и меня это описание очень вдохновило. Линий две: алоэ и улиточная.

Начала с линии Алоэ. В ней после умывания тоник ALOE BHA и после эссенции увлажняющий гель алоэ.

Кожа моя на тот момент была обезвоженная, тоненькая, потеряла упругость, т-зона чрезмерно жирная, на носу черные точки, содержимое из которых не выдавливалось. На лице практически ничего не заживало, оставляя красные пятна очень надолго.

Плюс к тому, есть чувствительность к составу и на некоторые средства начинает пощипывать веки и слезятся глаза.

Сказать, что я за ним не ухаживала не могу. У меня качественные умывалки из аптечной серии, кремы как люкс так и лечебные.

Вернемся к крему Benton.

Все средства расходуются ОЧЕНЬ экономно. Производитель сам пишет указание, что необходимо определить достаточное именно вам количество продукта.

Запах-консистенция и комфортность применения радуют. Но нанесение крема сначала прямо опечалило. Было ощущение липкости. Конечно, мне стало жаль, что мне не подошло. Зашла на страницу производителя, чтобы найти какую-то информацию и первое, что нашла - это то, что я начала использование поменяв местами гель и эссенцию. Второе - это то, что в крем не добавлены ингредиенты, ускоряющие впитывание и нужно его слегка вбить пальцами. В следующий раз я нанесла продукты в правильной последовательности и, когда наносила крем, он взял и впитался )))

Он оставляет на коже очень комфортное ощущение увлажненной бархатистости.

Скажу более, через неделю использования я стала замечать, что мне на весь день его не хватает (особенно, если на коже bb или сс крем) и я заказала тонер и лосьон из улиточной линии.

После двух недель использования кожа уплотнилась, посветлела, исчезли поверхностные мелкие морщинки. Жир из пор не течет, как ранее. Лицо сияет, свежее. Поры на носу сузились, слегка осветлились.

Ни от одного европейского средства, включая люкс такого эффекта не было.

Всем, кому по душе состав рекомендую оценить возможность пользоваться именно линией продуктов для достижения оптимального эффекта.

Для нормальной/жирной кожи я рекомендую линию Алоэ, для нормальной/сухой лучше подойдет улиточная.

t_glumрекомендует