Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 20:35

Привет!

Я давно хотела попробовать что-то от бренда Елены Крыгиной, но классические конкриты меня не привлекали. А вот тинтеры, которые должны быть более легкими по текстуре, показались мне более интересным продуктом для знакомства. Правда, на момент покупки в ЗЯ было представлено совсем мало оттенков, поэтому пришлось выбирать из того, что есть. Мой выбор пал на яркий, и как мне казалось, идеальный для лета оттенок 04 Magnolia. Увы, знакомство вышло неудачным, но об этом я расскажу дальше.

Цена: 1650 руб. до скидок в Золотом Яблоке, я покупала за 836 руб. (скидка+промокод).

Тинтер упакован в коробку, на которой вся нужная и ненужная информация. Честно, ее тут слишком много) Еще и QR-код, чтобы получить еще больше информации...

Сам тюбик металлический, поверх него бумажная обертка в оттенок самого продукта. Влажными руками лучше тюбик не трогать, бумажка может отклеиться.Туба изначально была запаяна, но без проблем продавилась обратной стороной крышки.

Классический минус такой упаковки - трудности с дозировкой продукта. Насколько я знаю, из классических конкритов Крыгиной средство бесконечно лезет и пачкает все вокруг. Тут это доработали - не идеально, но как минимум, руки после него чистые, тюбик тоже не заляпан. В основном излишки видны на самом горлышке.

Объем - 8,5 мл. Срок годности после вскрытия - 18 месяцев. Сделано в России.

У тинтера есть отдушка - для меня пахнет чем-то, напоминающим краску для волос без аммиака. Запах не резкий, в использовании не раздражает.

Текстуру я бы описала как очень плотный и густой гель с большим количеством пигмента.

Оттенок 04 Magnolia - очень яркий, почти неоновый розовый. Несмотря на то, что пигмента тут много, растягивается он довольно тонко.

Растушевывается тинтер неплохо, но надо учитывать, что схватывается он быстро. Нанесли на щеки - растушевали, времени думать особо нет.

К инструментам тинтер непривередлив - я в основном использую синтетические кисти для тона, но и спонжем он распределяется хорошо. Конечно, спонжем покрытие получится тоньше, для кисти нужно меньше продукта.

Я ожидала, что Магнолия на мне будет приятным освежающим розовым оттенком, но к сожалению, он мне не подошел. На фото камера немного выбивает цвет, поэтому он выглядит симпатичнее, но в зеркале я вижу 100% не эффект "свежего лица и родного румянца". Если чуть-чуть переборщить, то эффект ближе к "у меня температура, дайте парацетамол".

Тинтер на тональном

Не могу сказать, что тинтер с чем-то конфликтует, но иногда он неравномерно ложится на кожу, будто сам себя дырявит поверх тонального. Ну хоть тон не разъедает, и на том спасибо.

Что еще мне не нравится - тинтер будто лежит поверх кожи, не сливается с ней. Я люблю румяна, которые выглядят натурально и подблюривают текстуру. Тут в зеркало даже без ближайшего рассмотрения видно, что на лице есть косметика.

Тинтер на тональном

Еще я попробовала тинтер на губах. Для меня это провал во всех смыслах - и в цвете, и в текстуре.

Во-первых, даже тонким слоем тинтер выглядит очень ярко, слишком неоново и некомплиментарно моей внешности. Я люблю на себе разные помады, но этот оттенок выглядит на мне инородно - будто губы и я отдельно. Мне настолько это не понравилось, что после первого нанесения я в ужасе побежала смывать.

Во-вторых, тинтер плохо ложится на губы. Мои склонны к сухости, особенно в холодное время года, но я за губами ухаживаю и в целом они в нормальном состоянии. Тинтер же ужасно подчеркивает сухие участки, ложась на них более ярким оттенком, и создает шелушения там, где их не было. Конечно, если шелушения были до него, то он подчеркнет их.

Приручить можно - использовать на беспроблемных губах, наносить на тонкую бальзамную прослойку, но зачем это надо? Я понимаю мучения ради потрясающего оттенка, но Магнолия мне совсем не нравится на себе.

Стойкость обычная. У меня нормальная кожа на щеках, макияж я обязательно закрепляю пудрой, к концу дня тинтер заметно тускнеет. А вот с губ сходит от жирной пищи, причем сходит некрасиво.

Закрепила пудрой

Подытожу - не могу назвать тинтер полностью провальным продуктом, который никому не стоит покупать, но меня он разочаровал. Я ожидала многофункциональный продукт, который будет классным в работе, а получила какую-то фигню (простите, любители продукта), к которой рука абсолютно не тянется. Мне не нравится, как тинтер выглядит на щеках и губах, не нравится он в работе, не нравится стойкость... В общем, советовать к покупке не могу.

Sorelleне рекомендует
22.11.2023
Оттенок симпатичный, на щечках смотрится симпатично, освежает Вас, но может камера настолько не передает яркость. А вот с губами полностью согласна
22.11.2023
У меня камера "выбивает" цвет, обычные румяна для фото всегда ярко наношу, чтобы хоть что-то было видно) И тут это сработало в пользу румян Big smile
22.11.2023
Не вполне хорошо на вас смотрится
22.11.2023
На фото неплохо, в жизни хуже Sad
Ясно
22.11.2023
Cогласна с комментаторами, на фото он красивый)
А ты конкриты Крыгиной не пробовала? Мне и хочется и колется) Цена не сильно маленькая, и понимаю, что скорее всего быстро наиграюсь))
22.11.2023
Блин, мне нужна камера, которая будет показывать правду Big smile
Е мое, а я их в тексте тинтами обозвала Big smile Заменила на конкриты)
Нет, я не пробовала, мне вроде такие плотные и не нужны + они вроде ужасно текут)
23.11.2023
Я хотела синий, т.к. люблю синие макияжи. Но поняла, что быстро надоест))
Хотя в отзывах мне нравится, как они выглядят)
23.11.2023
Кто вообще покупает продукцию Крыгиной? Мне вообще кажется, что её продукты только для профи. Это даже в использовании неудобно. Ищи палитру, особенные инструменты.
Не знаю, никогда у меня не было ничего от Крыгиной и как-то пробовать не хочется. Ещё и за такие деньги.
23.11.2023
Ну видишь, я купила Big smile Но вообще я много хороших отзывов слышала именно от обычных пользователей, не визажистов. В принципе, поэтому и хотелось самой попробовать. Конкриты посложнее в использовании, а тинтеры простые, сейчас таких продуктов много, у тех же Диваж вышли.
С ценой согласна, я купила по факту с 50% скидкой, и то расстроилась.
23.11.2023
У нее рекламная компания хорошая, но по факту средства эти слишком замороченные
28.11.2023
Я рада, что в своё время удержала себя от покупки конкрита, хотя очень хотелось нежно розовый. По последующим отзывам поняла, что не справилась бы)) С её тинтом, по ходу, такая же история Big smile
28.11.2023
Правильно, лучше что-то толковое купить)
11.12.2023
тоже смотрела на эти тинтеры, но пощупала в Москве (у нас убрали ее косметос), показался суховат и слишком ярким. наверное тестер просто засох, но я приняла это как знак, что не судьба)
11.12.2023
Удачный знак)) Я когда его на губы нанесла, мне парень сказал "а что такое плохое на губах сегодня?" Big smile