Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 12:32

Объем: 50 мл
Производство: Россия
Где купить: официальный сайт, Золотое Яблоко

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

Ну, это прям настоящая легенда канала Елены Крыгиной. Я очень люблю смотреть (и иногда пересматривать) ее простые и очень вдохновляющие туториалы, и почти в каждом она использует уже легендарный Fixit Spray.

Нравится сияющая кожа, подобный легкий формат фиксаторов, которые можно использовать как до, так и после макияжа. Очень давно хотела его попробовать, и вот, наконец, делюсь своим полноценным мнением о Fixit Spray Krygina Cosmetics.

Фиксатор для макияжа Krygina Cosmetics Мультифункциональный спрей для лица Fixit Spray - отзыв

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Очень радует, что есть разные варианты объема спрея - 50, 80 мл и даже рефил (!). Конечно, если бы он выпускался в объеме 150-200 мл я была бы еще больше рада, для фиксатора у него средний объем.

Классическая для бренда минималистичная картонная коробка. Бренд, изображение, красивые шрифты.

Много доп. информации для потребителя.

Fixit Spray насыщен активными компонентами и антиоксидантами. Он закрепляет макияж, не оставляет ощущения липкости и подходит в качестве увлажняющего праймера.

Гидрогенизированное касторовое масло быстро впитывается, обладает смягчающими свойствами и не даёт влаге испаряться с поверхности кожи.

Экстракт женьшеня стимулирует синтез коллагена и делает кожу более гладкой и упругой. Он также тонизирует и ускоряет процессы регенерации.

Биоактивный комплекс с полисахаридами образует мягкий защитный слой на коже, фиксирует макияж и увлажняет.

Дизайн прям классный.

Снова тема с жестянками, флакон серебристого металлического цвета. Для меня - эстетическое удовлетворение.

Пульверизатор (одна из самых важных частей в таком продукте) работает замечательно, никаких нареканий. Спрей мелкий, облако обильное, без отдельных крупных капель. Очень комфортный в использовании.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPANEDIOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, POLYIMIDE-1, PENTYLENE GLYCOL, TAMARINDUS INDICA SEED GUM, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

Жидкость совершенно прозрачная, не липкая. Выглядит и ощущается как тоник или вода.

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Отсутствует. И это плюс! Порой фиксаторы просто несносно пахнут и навязчивый запах с отдушками перебивает все положительные впечатления от использования.

Я считаю, что отдушки лучше в такие средства не добавлять вовсе.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Способ применения в качестве основы под макияж: Перед использованием хорошо встряхните флакон. Распылите Fixit Spray на лицо перед нанесением макияжа в качестве его основы. Это дополнительно увлажнит кожу и продлит стойкость тона.

Способ применения в качестве спрея-фиксатора макияжа: Перед использованием хорошо встряхните флакон. Распылите Fixit Spray на лицо между слоями или в завершение макияжа для его фиксации.

Способ применения в качестве освежающего и увлажняющего миста: Перед использованием хорошо встряхните флакон. Распылите Fixit Spray на лицо. Используйте в течение дня.

Я пользуюсь всеми этим и вариантами + часто применяю фиксатор для нанесения особо сыпучих сияющих теней.

Брызгаю чуть на кисть и самые противные тени начинают наноситься супер ярко и гладко.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Если честно, я только недавно открыла для себя фиксаторы для макияжа.

Нет, конечно, я пользовалась ими ранее, но не видела особого смысл в и эффекта. Так получалось, что почти все они были посредственными и к тому же ужасно пахнущими 😅

Поэтому этим этапом я часто пренебрегала. Благо, появились у меня классные представители этого сегмента продуктов и теперь есть, с чем сравнить.

Как праймер:

Я очень полюбила наносить спрей непосредственно перед макияжем.

Он не забивает поры, не создает противной закупоривающей пленки поверх кожи, но тон поверх ложится замечательно. Как будто бы между ним и кожей есть тонкая разглаживаются простойка и тональное средство лучше ложится в зонах, где есть текстура (расширенные поры).

Достаточно сделать 1-2 распыления, дождаться высыхания (минутку) и может сразу наносить тон.

Как фиксатор:

Использую Fixit Spray в этом ключе чаще всего. Моя кожа склонна к сухости и я бы не сказала, что у меня есть проблемы со стойкостью макияжа.

Сложно судить, как фиксатор продевает именно стойкость тона, или тональные кремы итак всегда хорошо держатся.

А вот визуал макияжа спрей полностью преображает.

Где кожа выглядит красивее?

Я думаю, что ответ очевиден. Со спреем она становится более естественной, сияющей (в меру, без жирности), уходит липкость от тонального крема, если она была.

Кожа прям светится по-естественному изнутри и мне нравится такой натуральный эффект.

Впитывается спрей быстро, не остается никаких отдельных капель на коже. Тушь и прочее он не размазывает.

Поры выглядят с ним очень прилично, спрей идеально убирает эффект «персика» и перепудренности на коже, за счет чего макияж и начинает как бы сливаться с кожей.

Кожа увлажнена, финиш очень комфортный. Без липкости и стянутости.

В общем, здорово приводит макияж в более естественный вид.

Для других целей:

Для волос мне его использовать жалко, признаюсь.

Можно наносить его просто на кожу, чтобы освежить макияж или на голую кожу. Грубо говоря, он может работать как тонизирующий спрей.

Но наносить с ним капризные тени просто обожаю. Распыление на кисть - набираем тени - и из унылой сыпучей сияшки получаются металлические стойкие тени.

Этим хаком я пользуюсь уже очень давно.

А еще вот вам один хак, который я тоже давным-давно подсмотрела у американского бьюти-гуру Джеймса Чарльза: нужно нанести фиксирующий спрей на кожу до нанесения хайлайтера, если вы хотите добиться максимально яркого металлического сияния.

Для ярких инстаграмных образов я регулярно это делаю, Fixit Spray мне только в этом помогает.

Расход у него нормальный, все зависит от того, для каких целей использовать.

Шикарный многофункциональный спрей, сейчас стал моим самым любимым.

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

➕:

• упаковка
  • тонизирует
  • отлично убирает сухость от пудры
  • отлично подходит как праймер
  • многофункциональный

➖:

• для меня - нет

・ 。

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует