Опубликовано 11 Август, 2023 - 18:08

Всем привет)

К конкритам я присматривалась давно. С одной стороны - интерес и теплые воспоминания о лучших временах канала Елены, с другой - множество отрицательных отзывов блоггеров и стоимость.

В итоге, начала знакомство с брендом я всё-таки с кистей. Пробовать сразу конкриты было страшно. Но, оставшись в полном восторге от кисточек, я рискнула и заказала свой первый конкрит.

Им оказался Chestnut. Я долго выбирала среди множества оттенков и этот показался мне самым универсальным. Честно говоря странно видеть отзывы, когда берут ярко-красный или жёлтый цвет и возмущаются, что он не подходит для всего.

Для чего я смогла использовать Chestnut:

- брови. Тут оттенок больше подойдёт для рыжеволосых девушек. Для меня он был слегка красноватым, поэтому я добавляла в него немного черной туши и красила уже этим замесом. Выходило неплохо

- тени. Тут мне все понравилось. Тушуется не сложно, можно и растянуть в 0, и наслоить

- контуринг. Тоже понравилось. Никаких пятен, как в ютюб-обзорах. Вообще сложилось впечатление, что блоггеры из зависти решили потопить конкриты

- губы. Как помаду не использовала - слишком темный. А вот для обводки контура в самый раз. Но не четкой линией, а растушевывала

Оттенок красивый, макияж с ним смотрится дорого и цельно.

Упаковка

Железную коробку я использую для размешивания конкритов, сами тюбики в ней не храню. Слишком долго их открывать-закрывать, тем более, что выглядят они одинаково и найти нужный оттенок сложно.

Размешивать на руке неудобно, так как после высыхания, конкрит можно оттереть только мицеллярной. Просто вода не берет

Самостоятельно конкрит Chestnut у меня ни разу не вытекал.

Текстура

Все оттенки конкритов немного отличаются друг от друга по текстуре. У Chestnut она самая удачная. Более жидкая, чем у матовых помад, но при этом легко тушуется и не застывает быстро. Работать с ним легко, получилось с первого раза

Под впечатлением от Chestnut, я заказала себе ещё 2 оттенка. И тут уже начались разочарования

Конкрит Taupe

Его я брала целенаправленно для бровей, поэтому назвать его многофункциональным не могу. Вот он выливался из тюбика без усилий. Примерно по 2мм каждый раз. Именно это количество мне было и нужно, поэтому данный момент не стал для меня недостатком. Некоторое время спустя самовытекание прекратилось.

Зато начались другие проблемы.

Где-то неделю я была в состоянии эйфории от покупки и думала, что мои брови и Taupe вместе навечно, а покупку я повторю ещё миллион раз.

Уж очень быстро и просто получаются красивенные брови на весь день. Стойкость у конкритов на высоте.

Но, началась жара и конкрит распался на составные элементы. Однажды утром я выдавила из тюбика что-то вроде прозрачного масла. Эта жидкость отлично растворила засохшие остатки конкрита с крышки железной коробки, чем я и накрасилась. Ну ладно, подумаешь жара.

А вот когда температура воздуха стала привычной, а вместо конкрита продолжало вытекать масло, стало как-то не очень. Продолжалось это недели 1,5. Так же огорчило, что в тюбике достаточно много воздуха. Итого, спустя 3 недели ежедневного макияжа бровей у меня осталось полтюбика.

То есть, одного тюбика будет хватать примерно на 2 месяца. Дороговато

По текстуре он такой же как и Chestnut, но менее пигментированный. Оттенок удачный, хотя на некоторых фото кажется зеленоватым. В жизни этого нет, он цвета грязи)

Конкрит Peach

На него были большие надежды, но по итогу он мне понравился меньше всех.

1. Мне не очень подошёл оттенок. Этот момент я в недостатки естественно не засчитываю. Как румяна хорошо, как помада лично мне светлая. Да и губы сушит

2. Текстура сложная в работе. Это тот самый "пятнистый" конкрит. Он гуще и пигментированней остальных. Для макияжа требуется кол-во размером с бисерину. Быстро схватывается, сложно тушуется и из-за этого легко переборщить

3. На рынке огромное количество кремовых румян, которые гораздо лучше справляются с задачами конкрита Peach.

Стойкость

Спустя 10 часов
В течение дня конкриты на бровях не стираются, как тени скатываются совсем немного, как помада тоже достаточно стойкие.

Выводы

• Конкрит Peach я пожалела что купила, покупку не повторю. Да и хватит мне его до конца моих дней, с таким-то расходом.
  • Конкрит Chestnut - о покупке не жалею, использую часто, но повторять покупку не буду. У него очень экономичный расход, поэтому хватит надолго. Выгодно
  • Конкрит Taupe - всем хорош, кроме огромного расхода и цены. Насчёт повтора покупки пока ещё думаю. Недостатки есть, но и в работе он очень удобный. Да и аналогов пока не нашла

Каждый конкрит индивидуален. Как по местам применения, так и по качеству. Оттенки для бровей, белые и жёлтые ещё можно попробовать. А вот оттенки "для губ" не советую. Сейчас есть много более комфортных, удобных и дешёвых помад и жидких румян.

Достоинства
  • Красивая и эргономичная упаковка
  • Пигментированность
  • Стойкость 8 часов
  • Универсальность
Недостатки
  • Возможно переборщить
  • Вытекает пигмент
  • Сложно тушевать на щеках
PrettyTatkaрекомендует
11.08.2023
Я волосы краской с хной крашу, мне, наверное, подойдет
11.08.2023
Chestnut один из немногих, что соответствует рекламе Елены про универсальность в макияже и "подойдёт всем"