Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 12:40

несколько дней

Привет всем!

Да, как понятно из моего заголовка к этому отзыву, данный гель является не первым в моей ванной комнате, но, хотя, возможно, и не последним, как говорится.

И как раз в одном из предыдущих своих отзывов я как раз написала своё мнение на ещё один гель данной марки, только другой разновидности, который как раз я и купила в один день в одном месте с этим, и по одной цене. Это было в магазине Магнит Косметик, где на них была снижена цена, и стоили они около 200 рублей за каждый.

Были, правда, и другие ещё варианты этого товара этого же производителя - вообще их, оказывается, достаточно для выбора (в отличие от того магазина, где я в основном до этого и покупала гель марки Domestos, но где он был и есть там только одного варианта, в таком голубом флаконе - на него тоже уже есть отзыв в моём профиле, который вы найдете по ссылке ниже).

Естественно, мне интересно даже "испытать" все виды этого средства именно этой фирмы, поскольку между первыми двумя я увидела существенную разницу - значит, и остальные имеют что-то отличное от других.

Так вот, в этот раз был, так сказать, опробован гель Domestos с простым названием "Лимонная свежесть".

И он как раз в "ëмкости" жёлтого цвета.

Сам флакон такой же, как и у всех остальных вариантов. И, в принципе, он схож с другими подобными гелями других марок, которые предназначены помимо остального для чистки унитаза, - здесь я имею ввиду наличие специального изогнутого носика для удобства прочистки труднодоступных мест.

Крышечка продумана в том смысле, что её не так просто открыть, если не знать, как это сделать. И здесь это касательно детей - такая специальная защита. А так, если сразу разобраться, то, наверное, и ребёнок сможет всё же справиться с этой задачей.

Понятное дело, что в любом случае такие "вещества" обязательно нужно хранить подальше от детей. И именно эти гели очень опасны не только для детей, поскольку, укажу сразу, имеют свойство в случае попадания на кожу вызывать покраснение, раздражение и даже могут её "разъедать" - был один момент его попадания мне на лицо, - хорошо, что всё обошлось. Всё нужно, соответственно, делать в перчатках.

А, если вернуться к тому, как открыть крышку геля, то здесь есть на ней же самой специальное обозначение, - то есть нужно одновременно надавливать на неё и крутить.

Само средство густое, прозрачное. Я им сначала заливаю всю внутреннюю поверхность унитаза и оставляю на 15 минут для дезинфекции.

И данный гель полностью не стекает вниз как раз за счёт своей густоты, а покрывает собой поверхность, не смотря на то, что она очень гладкая и скользкая.

Потом же просто прочищаю всё ершиком.

Касательно указанной дезинфекции у меня нет сомнений - и это не только из-за достаточно специфического "химозного" сильного запаха - но здесь, кстати, именно у этого геля с запахом "Лимонная свежесть" аромат даже "помягче", если можно об этом так сказать. У предыдущих это был такой запах, что даже закрытая дверь в ванную и открытое там окно во время дезинфекции не помогали, и этот "аромат" всё равно проникал через дверь в другие комнаты. Либо это же был сильнейший запах хлорки, если говорить о его другом предыдущем варианте.

Здесь же, в рассматриваемом средстве, не сказать, что пахнет одним лимоном, как раз этого аромата я что-то и не ощутила. Но и сильной такой "химозности" нет, и нет такого явного запаха хлорки. Но всё равно на момент дезинфекции лучше закрывать дверь в ванную.

Теперь же касательно его "чистящей" способности - он хорошо промывает поверхностные загрязнения, убирает неприятные запахи. И тем самым подходит для ежедневной обработки унитаза.

Но "старые" загрязнения - налёт, возможно ржавчину - он не убирает. И на нашем унитазе таких серьёзных проблем и нет, только в некоторых небольших местах. Но здесь, я думаю, всё равно, за это можно отдать должное именно таким гелям, поскольку, именно из-за постоянной обработки ими такие проблемы и не появляются.

И, напоследок, стоит указать, что данный гель, как и другие виды его этой марки, является же универсальным, предназначенным для чистки не только унитаза, но и другой сантехники, и даже полов. Полы я им тоже пробовала мыть пару раз, но из-за постоянного присутствия дома детей пока обхожусь обычной водой - это всё из-за того же запаха, в основном.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Густой гель
  • Не портит эмаль
  • Приятно пахнет
  • Универсальный
  • Устраняет неприятные запахи
Недостатки
  • Не устраняет известковый налет
  • Не экономичный
Oksimoрекомендует
28.09.2023
Отличное средство! Нравится, что универсальное средство.
Официальный представитель Юнилевер Русь
28.09.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!