Опубликовано 17 Август, 2021 - 17:07

Привет всем!

Всем нам важна чистота в доме. Особенно часто мы уделяем внимание ванной комнате, так как там из-за постоянной влажности климат более подвержен образованию загрязнения и появлению вредных микроорганизмов. И тем более это касается чистоты унитаза.

Долгое время я пользовалась средством конкретно для чистки унитаза другой марки (о нём я напишу позже). Но однажды наткнулась на хорошую акцию в магазине Пятёрочка, где средство для унитаза Domestos продавалось "два по цене одного". Как же не воспользоваться такой возможностью сэкономить. Посмотрим, стоило ли оно того.

Итак, если конкретнее, то у меня сегодняшний отзыв на вот такой экземпляр (так как у этой марки именно данного вида геля есть несколько вариантов, обладающих помимо общего конкретным действием при чистке) - это гель для чистки унитаза с защитой от известкового налёта.

Формат "бутылька" у таких гелей этой марки одинаковый. Есть только два разных объёма. Данный представлен с меньшим объёмом.

Форма флакона удобная, с наклонным горлышком - для удобства нанесения средства под ободок унитаза. В принципе, у других производителей такая тоже встречается.

С обеих сторон, как и обычно, есть много информации, которую я никогда полностью не читаю.

Оснащён флакон прозрачной крышкой, которая откручивается. Но здесь нужно приноровиться, так как её нужно не просто откручивать, а при этом ещё и надавливать по бокам пальцами на специальные насечки. В принципе, это указано производителем, что я, конечно, не сразу заметила.

Под крышкой имеется тонкий дозатор, с помощью которого также облегчается нанесение средства при обработке труднодоступных частей унитаза.

Сам гель, как и указано, густой. Полупрозрачный, с желтоватым оттенком. При нанесении достаточно хорошо растекается по поверхности, но при этом сразу не вытекает в слив. Этим он и удобен в случае, когда необходимо произвести санитарную обработку унитаза на некоторое время с целью избавления от микробов, просто залив его гелем минут на 15.

Единственное, что, конечно, мне не нравится, это очень сильный химический запах, который прямо "шибает" в нос. Пахнет он хлоркой, но вот с примесью химии. И очень резкий.

Не рекомендую детям находиться рядом при его использовании. И сразу закрывать дверь в ванной и открывать окно, так как запах моментально проникает во все комнаты. Да и, конечно, при его использовании надевать перчатки и пользоваться очень аккуратно. Я как-то нечаянно попала средством на царапину - началось моментально сильное жжение.

Что же касается чистящих свойств, то, конечно, справляется он хорошо. Опять же мне кажется, что это за счёт содержания в его составе жёстких химических веществ. И за счёт них же естественно уничтожаются все микробы.

Но нужно всё же отдать должное этому средству, так как на нашем унитазе никогда не образовывалось никакого налёта. Он отлично отбеливает. Сиденье унитаза моментально приобретает белоснежный вид.

Ещё стоит отметить, что данное средство вполне экономично за счёт его густоты.

В общем, если вы хотите привести сантехнику в полный порядок и избавиться при этом быстро от микробов, то это средство точно подойдёт. Но чувствительным к запахам и с чувствительной кожей лучше подумать, стоит ли его покупать.

Я же - за полную и уверенную чистоту в своей ванной комнате! Поэтому буду и дальше приобретать это средство.

По акции я купила два флакона в районе 200 рублей, тогда как обычно один флакон столько стоит.

На этом всё! Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Действительно чистит
  • Микробов точно не останется
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Удобная упаковка
  • Устраняет запахи
  • Экономичное средство
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не очень щадит кожу рук
  • Опасно
  • Резкий запах
  • Хлорсодержащие вещества в составе
Oksimoрекомендует
17.08.2021
Мое любимое средство. И туалет и ванна белоснежные с ним. На счёт запаха, к сожалению те средства, которые неплохо пахнут, они плохо чистят
часто беру это средство
17.08.2021
Очень люблю Доместос применять для уборки)
18.08.2021
У доместос отличные продукты. Хорошо справляются с загрязнениями!