Опубликовано 26 Январь, 2023 - 06:45

Чего-чего, а вот бытовой химии у меня много, люблю я поддерживать чистоту в доме, тем более квадратура такая, что без отдыха я не остаюсь, да и наличии двух санузлов не дают соскучиться.

Написав отзыв про Чистящее средство Domestos "Лимонная свежесть" несколько человек написали, что они предпочитают белый Доместос и я решила и его опробовать, и ему предстояли не лёгкие испытания.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Бегемот.

Эта сеть магазинов нашего города, и хочу сказать, что не маленькая сеть, и их магазины начали разрастаться не хуже Пятёрочек.

ЦЕНА

171 рубль.

УПАКОВКА

Флакон белого оттенка.

На флакон нанесена термоплёнка с информацией от производителя.

На лицевой стороне:

бренд - Domestos

название - Ультра Белый

обещание - защита от известкового налёта и борец с микробами

Также сверху имеется отдельная наклейка информирующая нас о том, что этот гель густой и экономичный.

Обратная сторона содержит более подробную информацию от производителя.Сразу сверху надпись, что данное средство для унитаза. И я изначально и пользовалась им по назначение, но потом меня заинтересовал отзыв про нестандартное применение и я несколько применений взяла на вооружение.

Крышка с защитой от деток.

Крышка смещена в сторону для удобного нанесения средства под ободком унитаза.

Носик короткий и тоненький красного оттенка.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство жёлтого оттенка.

Благодаря чему видны места распределения средства.Средство гелеобразное, плотно задерживается на поверхности унитаза.Имеет очень сильный запах хлорки. Очень химозный, от которого начинает болеть голова, даже открытые окна не спасают. Если не использовать перчатки, то руки потом сутки будут вонять хлоркой и ни одно мыло не спасает. При этом работая без перчаток кожа рук не травмируется, не трескается и не сушится.

ПРИМЕНЕНИЕ

УНИТАЗЫ

Первый рабочий день белого Доместоса начался с помощи отбелить то, что накосячил другое средство.

Средство для сантехники Sarma Чистота и блеск с ароматом лимона

Немного предыстории: я нанесла средство синего цвета на унитаз, и оно после смывания окрасила полосы на унитазе синим оттенок, те места, где постоянно льётся воды после смывания.

Первое, что мне пришло в голову так опробовать именно это средство, почему-то я понадеялась, что оно сможет отбелить окрашенные места, ведь в названии присутствует слово" белый".

Но, к сожалению, средство никак не сработало, места так и остались синего оттенка, которые потом сами по себе отмылись от потока воды.

Я взяла упаковку и начала вчитываться в обещания от производителя и ведь он не обещает отмывание известкового налёта, мочевого камня..., он просто обещает защиту. Так что нужно было раньше его покупать, чтобы он боролся с причинами загрязнений, а уже с имеющимися проблемами он не обязан справляться, хотя многим он нравится именно тем, что он очищает поверхность. Может существует несколько "Ультра белых" Доместосов с разными предназначениями?Пошла заодно помыла унитаз и на другом этаже, где он и так был чистеньким, но в качестве профилактики и убивания микробов почему бы и нет.При контакте с водой начинает пениться.ЗАВАРОЧНЫЙ ЧАЙНИК

Вот это поворот, не правда ли? Но посмотрев отзыв с нестандартным применением я увидела, что этим средством можно очистить потемневшие участки на керамических поверхностях.

А у меня есть заварочный чайник, который нам с мужем подарила моя мама на годовщину свадьбы 9 лет со дня свадьбы, она ещё называется Ромашковая или Фаянсовая (керамическая).

И мне этот чайничек очень нравится внешне, и я им часто пользовалась, а потом увидела, что внутри, в месте где присоединяется ручка тёмные отложения, которые я никак ничем не могла вывести.И я уже хотела выбросить этот чайничек, хорошо муж не позволил.

Я налила немного средства внутрь, поставила вертикально, насколько это было возможно.

И спустя 5 минут я не могла поверить своим глазам, это место стало светлым.Я промыла его несколько раз под проточной водой, потом помыла внутри губкой со средством для мытья посуды и три раза залила кипятком. И запаха внутри как не бывало, и никакого привкуса хлорки в чае нет.
Теперь я снова завариваю листовой чай в этом заварнике, а ведь хотела выбросить.

ПОДСТАВКА ДЛЯ ЛОЖКИ И КРЫШКИ

Эту подставку я заказывала на Алике давным-давно, когда можно было выводить деньги лишь на WebMoney и тратила я заработанные деньги на покупки с Aliexpress.

Так вот, за долгое время использования эта подставка загрязнилась до такой степени, что ни одно средство не спасало, а выбрасывать её было жалко, так как стоящей замены не нашла.

И я решила воспользоваться этим средством.За счёт того, что у средства гелевая консистенция она задерживалась на стенках подставки и спустя 10 минут я без труда отмыла свою подставку.И она снова стала белоснежной.РАКОВИНА

У меня не было целью отмыть раковину, но так как я наносила средство на подставку непосредственно в раковине, то часть средства стекло и на раковину, и она отмыла загрязнённые участки, в том числе и слив.

ШНУР ОТ iPhone

У кого есть или был iPhone, тот сталкивался с загрязнением шнура, который невозможно отмыть обычной водой, да даже ацетоном у меня не получалось.

Я нанесла средство на ватный диск и начала протягивать шнур внутри ватного диска.И только посмотрите разницу "до" и "после", это я наполовину промыла шнур.Просто посмотрите какой грязный ватный диск.После того как я помыла шнур средством, потом взяла чистый, смоченный водой ватный диск, и прошлась снова по всей поверхности. А потом насухо протёрла бумажным полотенцем.

Шнур снова стал чистым.

НАУШНИКИ iPhone

Всё та же проблема, не знаю как, но провода притягивают грязь, у меня были и есть наушники не оригинальные и они так сильно не грязнятся, как наушники от iPhone.

Применение средства такое, как и со шнуром.И наушники стали чистыми, даже не верится.

ВАННА

Про свою испорченную ванну я частенько упоминаю в своих отзывах. В новой ванне решил помыть руки муж при помощи ацетона и вся защитная поверхность слезла, и спустя время появились жёлтые пятна на пупырках.

И я снова решила поэкспериментировать со средством, в надежде, что они отмоются.

Но нет. Такого средства пока я не нашла, жёлтые места на месте и ужасная вонь хлоркой в ванной комнате, где нет окна и вентиляции.

ПОЛЫ

У нас дома поселился маленький котёнок, который первое время ходил по своей нужде не в лоток и эти места я обрабатывала раствором воды и этого средства, чтобы у котёнка не было возможности найти "свой" запах. И это помогло, котёнок стал ходить исключительно в лоток.

ИТОГ

Средство оказалось средненькое, для унитаза оно бесполезно, так как с трудными загрязнениями не справляется, но зато справилось с другими видами загрязнений, поэтому получает от меня 3 звезды.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
26.01.2023
эффект впечатляет, надо тоже попробовать
Надо тоже кабели почистить)))
Тоже пользовалась им, хорошее средство Smile
Хорошее многофункциональное средство
26.01.2023
Я один раз покупала, но из-за запаха отказалась от этого средства!
Иногда выручает
26.01.2023
Доместос одно из любимых средств, хоть и вонючка, но я беру синий)
Классика
47 аватар
26.01.2023
Применять на посуде, я бы не стал. Мелкие повреждения не видны, все впитывается, потом это употреблять. Даже на руках масляная пленка остается. Его предназначение не для этого.
26.01.2023
такая же ситцация с покрытием, мыла кисти с растворителем, и покрытие растворилось что ли и теперь все намертво въдается и желтые пятни ничем не могу вывести(
26.01.2023
у меня тоже есть чайник, который нужно отмыть, провод зарядки и раковина, которую приходится драить, чтобы отмыть, так что возьму на вооружение)
хороший эффект.
26.01.2023
Для меня бестолковый какой-то оказался
26.01.2023
Мне больше голубой нравится)
26.01.2023
Не люблю средства с хлором, но эффект впечатляет
26.01.2023
В целом, неплохо отмывает.
26.01.2023
Ух ты, все белое снова стало белым))
26.01.2023
Как будто все вещи новые стали, хороший опыт
26.01.2023
Нельзя выбрасывать чайник, который подарила мама. Даже если он треснет, то посадить в него цветок.
Муж верно подсказал.
Пользовались таким
26.01.2023
Хорошее средство, но сильно очень пахнет
Теперь обязательно куплю
26.01.2023
В целом не плохое средство, можно будет купить
26.01.2023
Отлично справляется со всеми загрязнениями
26.01.2023
Думал для унитаза вся подобная химия хорошая, но бывают исключения)
отличное средство !
26.01.2023
Эффект потрясающий, но я бы чайник побоялась мыть такой ядерной смесью
26.01.2023
Я что-то давно перешла на аналоги из фикспрайса 😅
Брали такое несколько раз!
Полезный отзыв!
Достойное средство Smile
Тоже покупаю Доместос регулярно, не этот, так другой
26.01.2023
Пригодится всегда, но эффекта хочется лучшего.
Беру только для унитаза)
Многофункциональное средство
Хорошее действенное средство)
Эффект просто вау🤩
27.01.2023
Мне он не особо нравится. Но, в общем то, с задачами справляется.
27.01.2023
Именно этот Доместос - мой фаворит! Взяла тут ненароком ЭКО-вариант Доместоса - не тот эффект. Кропаю отзыв.
27.01.2023
Учту и пожалуй не буду покупать Smile .
Ещё 4 комментария