Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 12:51

199 рублей по акции

Здравствуйте! Smile

Я люблю заниматься уборкой по дому и поэтому всегда в поисках интересных и эффективных средств. Также я люблю универсальные средства для уборки, стараюсь подбирать именно такие. Сегодня расскажу про гель Domestos.

...❤️Общие сведения... ❤️

Гель я покупала в "Магнит-Косметик" ;

Данный гель есть в объёме поменьше, но выгоднее было взять большой, так он по акции стоил всего 199 рублей за 1500 мл.

На удивление, но гель был свежий, изготовлен 05.07. 2020 .Гель я покупала в августе.

... ❤️Внешний вид... ❤️

Увесистая бутылка, очень тяжёлая.

Имеет приятный голубой оттенок, даётся вся необходимая информация и способ применения. Носик-дозатор закрывается крышкой. Сам носик очень удобный для нанесения средства на поверхности.

... ❤️Консистенция... ❤️

Гель действительно густой, имеет прозрачно - жёлтый оттенок.

Консистенция однородная. Пенится гель отлично, с малого количества средства.

... ❤️Аромат... ❤️

Я бы даже сказала - запах. Ужасный, едкий запах хлорки. Я когда увидела название "свежесть Атлантики", ожидала более свежий аромат. Тут же вообще нет намёка на свежесть, средство пахнет отвратительно. Запах ещё долгое время остаётся в комнатах, особенно в ванной комнате. На кухне и в комнате во время уборки стараюсь открывать форточку. А вот моему молодому человеку запах даже нравится, говорит, что ассоциация с чистотой. Smile Ну, кому как.

...❤️ Состав... ❤️

​​​​​​... ❤️Применение и мои впечатления от Средства для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos "Свежесть атлантики"​​​​​​... ❤️

Данное средство я применяю для уборки всего дома, единственное, что полы я мою другим средством. Итак, расскажу как и где я использую средство Domestos и мои впечатления.

1. Для плиты. Чищу этим средством плиту после готовки. У нас на съёмной квартире старая плитка, но тем не менее ухаживать за ней тоже нужно Smile Я смачиваю поверхность плиты, наливаю немного средства и мягкой губкой начинаю мыть. Работать обязательно нужно в перчатках, средство очень едкое!!! Распределяется и вспенивается гель чудесно, моментально удаляет загрязнения с плиты. Сильных, въевшихся загрязнений у меня на плите не бывает, а вот со свежими борется отлично! Гель на плите я не оставляю, вспениваю, тру и сразу смываю тёплой водой. Смывается быстро, оставляет после себя лёгкий скрип. После мытья плита чистая, покрытие данное средство не повреждает, имеется лёгкий блеск. Тут 5/5.
  2. Для мытья раковины и крана. Мою данным гелем раковину и кран на кухне, и просто раковину в ванной комнате, т.к. в ванной у нас кран не работает. Также не выдерживаю средство, нанесла - вспенила-смыла. На кухне отлично отмывает кран и придаёт ему блеск, удаляет жир в самой раковине. В ванной комнате полностью отмывает мыльные разводы и следы на раковине, которые остаются от стоящих там баночек. Тут тоже оцениваю 5/5.
  3. Для мытья подоконников и полок в комнате. Такой способ мне тоже нравится.Я разбавляю в тёплой воде немного геля и протираю все полки, подоконники. Данное средство помогает эффективно очистить поверхность от всей пыли. Не требует смывается, не оставляет разводов, не портит мебель! Тут тоже 5/5!
  4. Для мытья унитаза. Тут средство не совсем мне угодило, но по порядку. Поверхность унитаза, сидушку и всё что под ней, я мою разбавленным составом. А сам унитаз внутри я заливаю средством, чищу ершиком и смываю. Что мне очень нравится, так средство полностью удаляет неприятные запахи из унитаза, дезенфицирует его! Производитель рекомендует оставлять на 15 минут, но я не всегда так делаю, бывает смываю сразу. Так и так, средство в плане дезинфекции работает хорошо. А вот жёлтую полоску в унитазе я данным средством убрать не могу, хоть замачивай, хоть нет. И губкой терла и ершиком, бесполезно. За это снимаю звезду, т.к. в первую очередь это средство заявлено для ухода за туалетом и ванной комнатой.
  5. Для мытья ванны. Тут все отлично. Заливаю ванну средством, активно чищу, оставляю на 15 минут и смываю. Ванная после данной процедуры чистая, не скользкая, что самое главное.

... ❤️Плюсы средства для ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos "Свежесть атлантики"... ❤️

Smile бюджетная цена для такого большого объёма ;

Smile Гелевая текстура, легко вспенивается ;

Smile хорошо чистит раковины, плиту, ванну;

Smile в разбавленном виде можно применить для протирания поверхностей ;

Smile дезенфицирует ванну и унитаз, устраняет неприятные запахи ;

Smile не повреждает обрабатываемые поверхности.

Smile экономичный расход.

​​​​​... ❤️Минусы средства ля ухода за туалетом и ванной комнатой Domestos "Свежесть атлантики"... ❤️

Sad очень едкий запах хлорки;

Sad не удаляет в унитазе жёлтые ржавые подтеки.

Вывод : я средством довольна. Нравится, что оно универсальное, но все же для унитаза надо искать другое средство. А так, советовать средство я могу, для плит, раковин, ванны подходит отлично!

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он был вам полезен! Настя 💋

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Очень экономичен
  • Простота использования
  • Хорошо чистит
  • Эффективен в борьбе с легкими загрязнениями
  • Эффективно
Недостатки
  • Адовый запах
  • Плохо борется с ржавчиной и известковым налетом
Melody of Loveрекомендует
Отличный результат)
23.11.2020
У меня всегда в запасе есть дома Доместос)))
23.11.2020
У меня тоже он всегда имеется. А вот именно для унитаза я Брэф покупаю, вот он и ржавчину клёво удаляет)
беру иногда) хорошее средство
Популярное средство)
24.11.2020
До чего же вонючие эти средства, но что не сделаешь ради чистоты. Жаль, что не со всеми загрязнениями справляется, но все же неплохой вариант
24.11.2020
У нас дома тоже всегда имеется Доместос))) И такой покупала, и других цветов)) А на счет запаха, я уже привыкла и даже согласна с вашим молодым человеком, что это запах чистоты))) Для санузла такой запах подходит))
24.11.2020
Доместос всегда покупаю для унитаза) а запах - дааа(причем с разными запахами, по мне, так все равно хлоркой пахнет, ничего больше не чувствую), зато очищает отлично