Опубликовано 16 Август, 2016 - 16:26

Как вы думаете, сколько можно пользоваться одной бутылкой Domestos, долго? К сожалению, но нет. Если вы чистюля, то вы разоритесь, потому что цена при регулярных покупках ой как кусается! Но это того стоит. И если бы Domestos стоил в раза 3 дороже, я все равно бы покупала.

Упаковка

А теперь подробнее! У меня и квартира, и дача. И, соответственно, уборки мне хватает. Для чего мне столько Domestos? Я мою им двор на даче. Не знаю почему, но он покрывается грибком, а после дождя появляется зеленый налет. Посмотрите на фото:

Зеленый налет
Как в лесу
Грибок

Такой налет не только отвратительно выглядит, но и очень скользкий, когда на него попадает вода. Ходить по такому двору просто опасно. Настоящий каток! Я убедилась на собственной пятой точке. После такого недостойного падения я твердо решила, что пора творить чистоту.

Domestos

Мою я в перчатках, соблюдая все меры предосторожности. Знаю, что средство это опасное, может оставить ожоги. Наношу на поверхность мягкой щетки приличную по размерам каплю Domestos, затем распространяю по поверхности двора. Смываю через 8 минут.

ВАЖНО! Domestos - это не игрушка, поэтому домашних животных нельзя подпускать даже близко. Если они пробегут своими лапками по пене, то последствия для них будут ужасны. Если же всех вовремя разогнать, то получается быстрая чистка двора без хлопот!

Двор после применения Domestos

Такую уборку я провожу раз в месяц. Кроме того, с Domestos я мою кухню, раковину, душевую кабину и зеркала. В закрытых помещениях мыть очень сложно. Слишком резкий запах. Поэтому я наношу моющее и ухожу.

Меня очень радует, что после уборки помещение остается чистым в течение 2 недель. Но запах свежести витает только первые двое суток. Наверное, если бы у меня была большая семья, приходилось бы мыть каждый день.

Меры предосторожности

Я не знаю, убивает ли Domestos микробы, как обещает реклама, но даже если нет, такое моющее средство незаменимо при борьбе с грибком, плесенью и налетом. Увы, от ржавчины не помогает, а так бы цены ему не было.

Достоинства
  • Убивает грибок, плесень
  • Убивает микробы
  • Устраняет запахи
Недостатки
  • Опасно для домашних животных
StoryMelрекомендует
Тоже люблю "Доместос", добавляю совсем немного в воду во время мытья полов на кухне. У нас семья большая, под вечер полы как в хлеву((((( С ним легче!))) Нужно будет от плесени попробовать...
16.08.2016
Это уж точно, что на кухне под вечер хоть бригаду клининговой компании вызывай)))) У меня обычно коты растаскивают по полу еду Sad Но Domestos отмывает за пару минут все старания домочадцев!))
Ame аватар
Ame
16.08.2016
Я раньше пользовалась им, пока однажды не купила доместос с фруктами, что ли... Не помню точное название серии, но он был с добавками. Нанесла его на ванну... А он оставил на ней ужасный желтый налет о.о после этого пользуюсь только Сармой, она дешевле и справляется не хуже (визуально), запах умеренно резкий. Но Доместос беру все равно, потому что мне нужно мыть лотки котов Wink может, мне попалась подделка, или в то время качество продукции немного упало, кто знает Smile
16.08.2016
Ой, сколько я пробовала разных! Красный не помогает даже от налета, зеленый отвратительно пахнет. Sick Только желтый покупаю, остальные будто другой производитель делает Smile))