Опубликовано 11 Май, 2020 - 20:52

12$

Хотела бы рассказать про сыворотку для лица The Ordinary Lactic Acid 5% + HA 2% 30 мл. Заказывала в онлайн магазине.

Цена: 5400 тенге/12$ /946 руб

Молочная сыворотка The Ordinary

Насмотревшись видео про сыворотки для лица с кислотами, тоже захотелось попробовать. Выбирала между этой и кровавой сывороткой. Поразмыслив, поняла что не хочу ничего ядреного и попробую пока что-то более щадящее. К сведению это самая щадящая сыворотка кислота от The Ordinary.

Упаковка: не пластик, на ощупь приятное матовое стекло, упаковка в целом нравится.

Лаконичный дизайн упаковки

Запах: специфического запаха нет, но я чувствую что-то кисленькое, для меня запах нейтральный, так как он на коже не ощущается, запах выветривается после 15 секунд.

У сыворотки удобная пипетка, которой легко распределять средство на лицо, набираю примерно 2 раза, и наношу на лицо.

Пипеточка ^_^

Консистенция: жидкая, прозрачная, как водичка.

Жидкая и прозрачная текстура

Коротко: в составе 5% молочной кислоты и 2% гиалуроновой кислоты.

Заявлен: отшелушивать кожу, увлажнять ее, выравнивать общий тон лица, разглаживать, регулировать выработку секрецию кожного сала.

Перед использованием, начала читать отзывы как применять сыворотку, так и не поняв, как ее в итоге использовать, начала использовать по своим ощущениям.

Как я наношу:

1. Очищаю лицо, если был нанесен макияж, то наношу гидрофильный щербет+пенка, если без макияжа то просто умываюсь своей пенкой.
  2. Наношу увлажняющий тонер, жду полного высыхания тонера и только после этого наношу сыворотку.
  3. Сыворотку не смываю, так как она не вызывается никаких неприятных ощущений.
  4. После сыворотки примерно через 1 час наношу свой крем, либо эмульсию для лица.

Первые пару раз сыворотка вызывала жжение буквально секунд 15, кожа привыкала, так как кислотами я никогда не пользовалась.

После недели использования кожа уже реагировала спокойно, после нанесения ощущалось тепло, исходящее от сыворотки.

Также Важно не забывать про SPF защиту, наносила и никаких проблем с кожей не возникало.

История, как я избавилась от своего злостного, вредного прыщика на крыльях носа.

Примерно полгода назад я заметила на лице прыщик. Изначально он был небольшого размера поэтому я подумала, что исчезнет он сам по себе (периодически на моем лице мелкие прыщики , появляются и исчезают сами по себе). НО он и не желал уходить, наоборот он рос становился краснее и краснее и В ИТОГЕ превратился в отвратительный белый прыщ (коротко Злостный прыщик), который болел и не хотел выдавливаться. Я вообще не любитель что-то ковырять на своем лице и наверно давила его нежненько, что он так и оставался, пока я не начала пользоваться сывороткой.

• На протяжении недели я наносила сыворотку на Злостный прыщик, иногда я не наносила на всё лицо, а только на этот Злостный прыщик.
  • При нанесении чувствовалось сильное жжение, которое проходило через секунд 10.
  • Свой Злостный прыщик я не трогала и не давила.
  • И ВУАЛЯ через неделю он сам отвалился!
  • На этом месте осталась только черненькая точка, которую я бы тоже хотела осветлить.

Изначально мне казалось,что сыворотка не работает (Я же жду результата с одного применения), но тут идет накопительный эффект.

В итоге могу сказать, что сейчас кожа без явных прыщиков, могу сделать выводы, что это заслуга данной сыворотки (так как на протяжении какого-то времени в моем уходе была только эта сыворотка),

заявленного отшелушивания я не заметила, только за это я снимаю звезду.

Теперь хочется попробовать и более ядреные сыворотки для лица от The Ordinary.

Достоинства
  • Быстро впитывается -нет липкости
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Убирает постакне
Недостатки
  • Отсутствует отшелушивание
Son_Krisрекомендует