Опубликовано 17 Май, 2020 - 21:57

несколько раз

В плане ориентирования на сайте интернет-магазина "Детский мир" у меня проблем не возникло ни в первый, ни во второй раз, поэтому технические моменты устройства этого сайта я в своем отзыве освещу, но, с Вашего позволения, только после своего мнения об этом интернет-ресурсе...

Начну, собственно, с того,ЧТО мне ЖУТКО НЕ​​​ НРАВИТСЯ...

В оба раза совершения покупок на просторах этого интернет-магазина я столкнулась с одной и той же проблемой. Вот, сидишь, выбираешь... Выбрал все, что тебе необходимо и... переходишь непосредственно к оформлению заказа.

Оформление заказа на сайте интернет-магазина "Детский мир"

Там просят выбрать способ доставки- выбираю курьера, просят ввести адрес доставки- ввожу информацию и... УПС! Мне сообщают, что могут доставить через 2 дня мне это подходит лишь 2 товара из 4-х по моему списку это мне уже не подходит.

Далее я в пункте срока доставки начинаю выбирать более позднюю дату доставки и вижу, что мне смогут доставить все пункты моего заказа, НО лишь (самое быстрое) через 10 дней! При том, что я живу в городе, не на отшибе где-нибудь, не на окраине и по городу у нас магазинов "Детский мир" штук пять точно есть (может, даже 6). В первый свой опыт знакомства с этим интернет-магазином я стала ждать этот максимальный срок, но во второй нужны были срочно подгузники ребенку. Подгузники они мне могли доставить через 2 дня- это радует, но теперь мой заказ уже был меньше 2000 руб. не по моей вине, а так как 2 позиции они не могут довести к указанному времени и мне теперь нужно было платить еще и за курьера 199 руб. Тут я понимаю, что мне нужно тогда придумывать, что бы ещё заказать (уже не такого уж и нужного и необходимого), выбираю подушку, фемилак, другую горку для купания малыша и вижу, что ни с одним из этих товаров я снова не попала (их смогут довести по прежнему только через 10 дней).

Корзина товаров
Оформление заказа на сайте интернет-магазина "Детский мир"

Данные товары мне предложены либо самой по отдельности выкупить в магазинах нашего города (причем в разных), а если я хочу забрать их в одном магазине, то мне придется ждать не 10, а 18 (!) дней до того момента, пока мой заказ будет собран полностью в одном конкретном магазине. В итоге я психую и заказываю самое необходимое (но не все, что хотела) и не добираю до 2000 руб. Получается, что все скидки, на которые я как маньяк халявы повелась, частично сьелись дополнительной непредвиденной платой курьеру. Может, 200 руб это и мелочь, но время, которое я потратила, сидя на этом сайте, пересматривая всевозможные варианты формирования моего заказа (с целью получить его целиком в ближайшее время - хотя бы в течение 3 дней) и в итоге, как оказалось, напрасные, мне жалко!!!

Кратко говоря, если есть настрой получить товар в ближайшее время, то будьте готовы, что вы его можете вовсе не получить, так как его просто не окажется на ближайших складах, а транспортировка потребует минимум дней 10 (при том при всем, что на странице было написано про этот товар "Доставка товара ЗАВТРА 199 руб".

Варианты доставки товарной позиции

Если будет заказ из нескольких позиций, то также очень маловероятно, что все эти позиции Вам доставят в ближайшее время.

Некоторые товары сразу обозначены как не доставляемые, их можно купить только при посещении магазина.

Недоставляемый товар

---------------------

НАВИГАЦИЯ по сайту беспроблемная и легкая для понимания впервые посетившего сайт.

Имеются фильтры, с помощью которых можно сразу же отсеить ненужные товары и выбрать интересующие (по цене, бренду, возрасту, полу и прочим характеристикам).

На сайте можно настраивать фильтры по многим характеристикам товара

На многие товары ЕСТЬ ОТЗЫВЫ, поэтому можно выбирать не вслепую, а основываясь на опыте других покупателей.

Имеется раздел "О товаре" - там можно найти всю исчерпывающую информацию о характеристиках интересующей позиции.

Описание товара

АССОРТИМЕНТ.

К ассортименту интернет-магазина "Детский мир" претензий не имею, он широк и разнообразен. Много категорий товаров, часть из них даже вынесена в категорию "Еще".

На сайте интернет-магазина "Детский мир" большой выбор товаров

СКИДКИ/ АКЦИИ.

Порой можно попасть на большую скидку! Так я во время первого отоваривания на сайте приобрела подгузники huggies elite soft №2 164 шт всего за 1300 руб!!! В то время как в других магазинах упаковка таких же подгузников в количестве 82-х штук стоила 1000-1100 руб.

Сайт пестрит акциями, их много и они весьма привлекательные.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ.

Мне понравилось, что можно оплатить заказ при получении (именно этот вариант я и выбирала). Можно оплатить заказ с помощью банковской карты.

СПОСОБЫ ДОСТАВКИ ЗАКАЗА.

Наиболее удобным для меня (с учетом периода самоизоляции весны 2020) был способ доставки товара на дом курьером. Кроме этого интернет-магазином предлагаются и другие варианты: выдача заказа в пунктах доставки (Boxberry, PickPoint); самовывоз из магазина.

Оба моих заказа доставлялись мне курьером. В назначенный день мне звонили и согласовывали условия доставки (озвучивали время, когда может приехать курьер и стоимость покупки).
ЗАКАЗ 1.

ЗАКАЗ 2.

➥прямая ССЫЛКА на магазин

Интернет-магазин "Детский мир" рекомендовать все же буду, но выше тройки с плюсом поставить ему, к сожалению, не могу. Считаю очень важным вопрос скорости сборки заказа. В данном случае далеко не каждая позиция заказа может оказаться доставленной в течение 2-3-х дней (срок в 10 и 18 дней считаю очень длительным), а некоторые товары и вовсе недоставляемые. В остальном данный интернет-магазин мне по нраву.

Некоторые ДРУГИЕ помощники в online- закупках (ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ); отзывы о них:

◆ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ я оставила в ➥ЭТОМ интернет-магазине: там можно найти практически все, от товаров для дома, игрушек, косметики до одежды, электроники и пр. (+мои покупки).

◆Уверена на 100% в качестве вещей (ОДЕЖДЫ) в интернет-магазине ➥"Эгерия" - интересные фасоны, широкий размерный ряд, отличный пошив [товары от российского производителя].

◆Большой выбор карнавальных костюмов для детей и взрослых на любой случай и в разнообразных вариациях представлен ➥ЗДЕСЬ.

ЗДЕСЬ можно приобрести вкусные полезности и натуральности.

Cashback-сервис, которым пользуюсь я с удовольствием и давно!

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Выбор способа доставки и оплаты
  • Крутые скидки, акции
  • Можно оплатить заказ при получении
  • Понятная и удобная навигация по сайту
  • Широкий ассортимент товаров
Недостатки
  • В скором времени доставят только ЧАСТЬ заказа
  • Долго ждать сборки всех позиций заказа
  • Некорректные данные о наличии в рознице
  • Некоторые товары без доставки на дом
Gae4kaрекомендует
18.05.2020
Часто заходим в Детский мир, и заказы делаем в их интернет- магазине. Но порой бесит, что сначала показывает на сайте что определённый товар есть в магазине, а на этапе оформления заказа уже пишут что товар отсутствует. В итоге прихожу в магазин , а товар то нужный на самом деле есть Smile
20.05.2020
Одно время только там и покупали вещи для детей.