Опубликовано 17 Январь, 2015 - 14:46

Соблазнившись описанием на сайте мыловаренной компании Спивакъ, не смотря на отсутствие анке, я таки купила маску для лица Анти-Акне. Так как судя по описанию, эта маска прекрасно убирает неровности, воспаления.

Описание с сайта:

Маска Анти-акне -- идеальное средство для ухода за жирной и проблемной кожей с уникальными очищающими и антисептическими свойствами!. Питает, тонизирует, восстанавливает гидролипидный баланс, повышает упругость кожи, не забивая поры. Оказывает противовоспалительное действие, убирает следы постакне, борется с угревой сыпью, гнойничками, высыпаниями. Белая глина (каолин), состоящая из минерала каолинита,обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, нормализует работу сальных желез.

Запах:

Чайное дерево с лимонными нотками.

масла миндальное, рапсовое, ши, ПЭГ-40, каолин, эфирные масла лимона испанского, розмарина, чайного дерева

Маска Анти-акне не дорогая, стоит всего лишь 105 рублей. Объемом она 110 гр. Выдавливается ее при нажатии много! Поэтому нажимайте осторожно. Тюбик - не самая удобная упаковка для этой маски. Не знаю, как из этого узкого горлышка выдавливать остатки маски.

При нанесении ее обязательно надо встряхнуть. Иначе вы рискуете, как я, намазывать лицо масляной жидкостью. Только со второго раза до меня дошло, что ее надо хорошо так встряхивать.

Сама маска очень густая, жирная, бежевого цвета. Намазывается хорошо. Пахнет, конечно, убийственно, но мне терпимо. Хожу с ней минут 20. Смывается она тяжеловато. Очень долго приходится ее смывать.

НЕУДОБНАЯ УПАКОВКА

Кожа после нее совершенно не стянутая, но я ее все равно увлажняю конопляным маслом.

Кстати, в составе у нее значится ПЭГ-40! Не сомневайтесь - это натуральнейший компонент, гидрогенизированное касторовое масло.

САМА МАСКА

Маска не плохая, но второй раз брать ее не буду. Никакого особенного эффекта от нее нет. Но кожу не портит.

НАНЕСЕНИЕ

Пенка для лица мне больше понравилась.

Поэтому моя оценка 5 из 5.

Достоинства
  • Борется с воспалениями
Недостатки
  • Жирненькая
Fairy Airрекомендует
01.07.2016
Ой как я сильно хочу эту маску! Как вы думаете, на лето тяжеловатая она будет для комби кожи?
01.07.2016
Полина Антоненко, у меня тоже комби кожа. В принципе, маска не плохая. Но без нее можно обойтись. Она не особо эффективная.
03.07.2016
Fairy Air, очень жалко, думала приобрести ее на зиму)
20.06.2017
Странная маска, и аромат я не оценю...