Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 13:41

Всем доброго времени суток!

Я на своей комбинированной по типу кожей лица – вынуждена порою вести борьбу не с только с сухостью на некоторых её участках, то и с такой раздражающей меня проблемой – как жирный блеск и липкость на Т-зоне. Поэтому, чтобы подобрать что-то путное среди многообразия средств по их итоговому воздействию – мне приходиться часто экспериментировать. И вот об одном из найденных недавно продуктов для тонизирования кожи – пойдёт речь ниже...

• Общая информация.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid.

Объём: 150 мл. Производитель: ООО «Органик», Россия, Московская область, г. Раменское. Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. После вскрытия упаковки: использовать в течение 12 месяцев. Стоимость: около 300 рублей или выше – с учётом применяемых скидок. Где приобрести: в онлайн магазинах Ozon или же Wildberries.

• Упаковка.

Предстал перед моими глазами тоник на основе фруктовых кислот – расфасованным в пластиковый флакон с полностью прозрачными стенками. Следовательно, уже во время применения средства по его прямому предназначению – у нас с вами не возникнет трудностей с тем чтобы отслеживать его расход в таре. Сам же флакон, как можно заметить из фотографии ниже, был первоначально обернут в многочисленные слои пупырчатой пленки.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

И если честно, то именно наличие таковой защиты, предотвратило многочисленное проливание средства из флакона с ним. Также оно после освобождения из пленки – оказалось лишь немного протекшим. Если же абстрагироваться уже от всего выше озвученного мною в сторону информационного наполнения тары с героем отзыва, то можно сказать по этому поводу – что данные то по составу и т.п. на ней есть, но прочесть их весьма проблематично.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

Раз уж я затронула факт того, что тоник подтекает из упаковки, то имеет смысл остановиться и на том, как он вообще будет извлекаться из подобного рода тары с ним. Собственно, чтобы получить доступ к её внутреннему содержимому вам необходимо лишь приподнять основание защелкивающейся крышки. Только вот проблема уже состоит в том, что сделать это не повредив ногти – довольно сложно, а затем она просто не хочет плотно повторно закрываться.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

• Информация от производителя.

Если верить данным приведённым на сайтах где можно приобрести тоник, то идеальнее всего такое средство подойдёт для ухода за жирной и склонной к воспалениям коже лица. Я же со своей комбинированной кожей – хотела бы повлиять с его помощью на жирность в Т-зоне и имеющиеся на ней – единичные воспаления.

Тоник для лица с гликолевой кислотой способствует устранению акне и следов постакне. Гликолевая кислота в составе тоника растворяет отмершие частички верхних слоев кожи и способствует их отшелушиванию, а также очищает поры от избытков кожного сала. В результате кожа обновляется, становится гладкой, ровной и упругой.

• Состав.

Касательно состава у тоника, мне хотелось бы отметить лишь то, что я была изначально готова к неполностью натуральному списку ингредиентов представленных в нем и поэтому никаких предрассудков на этот счёт – не испытываю. К тому же аллергические реакции могут поджидать нас на любой из их видов.

Aqua, Glycolic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Polysorbatе-20, Chamomilla Recutita Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf, Thymus Serpyllum Extract, Equisetum Arvense Leaf Ext, Achillea Millefolium Extract, Ononis Spinosa Root Extract, Althaea Officinalis Leaf/Root Extract, Hydroxyethylurea, Lactic Acid, Citric Аcid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Didecyldimethylammonium Chloride, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzophenone 4.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

• Впечатления от использования.

Если отмечать уже органолептические качества тоника, то внешне он представляет по консистенции – не что очень похожее на обычную воду. Правда все же от неё его будет отличать довольно ярко выраженный фруктово-цитрусовый аромат и розоватый оттенок у самой жидкости. При учёте того факта, что этот тоник имеет такую жидкую основу – применять я его решила предварительно вылив немного на ватный диск и затем уже проходя им по коже.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

Ещё до перехода к описанию и поиску результативности проявляющей себя при применении тоника из данного отзыва на моей комбинированной кожи лица, то для начала думаю имеет место вернуться и напомнить про то, что я хотела бы в первую очередь уменьшить при помощи героя отзыва – склонность выше обозначенной области к жирности или неприятному блеску. Остальные же эффекты, в случае чего, я буду считать приятными бонусами.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

И так, тоник я использую лишь после очищения кожи при помощи средств предназначенных для этого. Как уже упоминалось мною, я распределяю его по всей поверхности ватного диска и уже тем протираю кожу. Если же говорить об впечатлениях, с которыми мне пришлось столкнуться уже сразу же поначалу применения тоника, то напрашивается упоминание про то, что все лицо у меня после этого почти всегда краснело и ощущалось пощипывание на нем.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

Но сразу же пугаться того, что предстало перед моими глазами – я не стала, т.к. знала о том, что подобного рода реакция – является нормальной при включение в уход за кожей лица – каких-то либо средств на основе кислот. По идеи, где-то через час-два – краснота должна спасть и если этого не произойдёт, то тогда уже стоит призадуматься и склониться к тому, что это у вас развилась индивидуальная аллергическая реакция на что-либо из компонентов тоника.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

Что же напрямую касается результативности у героя отзыва, то насчёт неё, я к своему сожалению, склонна констатировать лишь то, что по сути ничего сверх естественного, он как раз и не выполняет. Да, кожа после контакта с этим самым средством – не выглядит не пересушенной, но и увлажнённой её также можно назвать с натяжкой. Радует же меня только то, что тоник чуть продлевает эффект матирование на коже на примерно часа 2-3.

Тоник для лица SENTENSLAB Acne Control Tonic Glicolic Acid

Если же подвести итог ко всему выше озвученному мною и касательному применению тоника для лица от марки производителя «SENTENSLAB», то я честно не вижу особо смысла для того чтобы приобретать подобного рода средство! Но, в тоже время, мы все индивидуальны в своих потребностях и поэтому возможно кому-то и хватит того эффекта, что сможет предоставить герой отзыва!

Достоинства
  • Избавляет от жирного блеска
  • Не вызывает аллергии
Недостатки
  • Может пощипывать кожу
  • Неудобная крышка
Юлия141194рекомендует
не слышала про данный продукт, да и в целом, бренд
Ой, какой минус(
25.04.2021
Да тоники само по себе средство без сильно видимых результатов
Вполне неплох
25.04.2021
у меня тоже от него покраснения на коже
25.04.2021
Не знакома с таким брендом
26.04.2021
Стильное оформление у бутылочки