Опубликовано 17 Январь, 2015 - 13:22

Кожа у меня проблемная и комбинированная, склонная к образованию подкожников в Т-зоне. Зато не бывает черных точек.

Пенку для умывания "Чайное дерево" я выбрала практически наугад, но все таки был ряд причин.

1) Упоминание о эфирном масле Чайного дерева, которое как известно борется со всякими неровностями и высыпаниями.

2) Описание на сайте очень соблазнительное.

Пенка для умывания Чайное дерево – отличное средство для ухода за проблемной кожей! Эфирные масла литсея кубеба и сосны дополняют и смягчают весьма специфичный запах чайного дерева. В результате пенка обладает довольно необычным, освежающим, совсем не резким ароматом с цитрусовыми нотками.

Эфирные масла чайного дерева и сосны обладают мощным антисептическим, противовоспалительным и тонизирующим эффектом, а эфирное масло литсея кубея выравнивает тон кожи и способствует нормализации работы сальных желез.

Подходит для всех типов кожи. Образует густую пену, благодаря которой хорошо очищает, но обладает более мягким действием по сравнению с джемами и суфле для умывания.

3) Натуральность состава (как выяснилось состав идентичен мылу, но только вспенен - в этом вся разница):

Калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирные масла чайного дерева, сосны, литсея кубеба.

• Эфирное масло Чайного дерева:

С помощью этого аромамасла снимают хронические и острые воспаления эпидермиса, лечат сыпь, герпес, дерматиты всех происхождений, экземы и застойные воспаления. Кроме устранения зуда, покраснений и раздражений, которые неизменно сопровождают кожные заболевания, эфирное масло чайного дерева способствует и устранению отечности. Благодаря активным изменениям структуры эпидермиса, это аромамасло качественно меняет рельеф кожи и восстанавливает ее после повреждений, утолщений и новообразований, в том числе и помогает избавиться от бородавок. Для ежедневного ухода чайное дерево используют только для проблемной и жирной кожи.

• Эфирное масло сосны

Сосновое масло подходит для ухода за любым типом кожи, оказывая сильное тонизирующее действие, повышающее эластичность и упругость. Оно эффективно восстанавливает барьерные функции эпидермиса, на клеточном уровне улучшает обмен веществ и приводит в норму чувствительность рецепторов. Это одно из лучших масел для решения частных проблем – устранения сыпи, фурункулеза, себореи.

• Эфирное масло Литсея кубеба (Левзея)

Литсея кубеба является отличным средством в борьбе с депрессией и плохим настроением. Это эфирное масло окутывает не только фруктово-лимонным сладким ароматом, но и дарит заряд жизненной энергии. Повышает работоспособность, умственную активность, является отличным спазмолитиком при перенапряжениях, устраняет дерматологические высыпания, вызванные стрессовыми ситуациями.

4) Цена 159 руб.

Когда мне пришла долгожданная посылочка, то я не стала тянуть, сразу практически умылась этой пенкой.

У пенки большой флакон объемом 170 мл, заполненный мутно-бежеватой жидкостью с освежающим ароматом чайного дерева и других масел. К данному флакону идет пенообразователь. Легкое нажатие на дозатор и невесомая пенка как мягкое облачко возлежит на вашей ладошке.

Я наношу всего лишь граммулю на влажное лицо, размыливаю, взмыливаю и смываю. Затем кожу увлажняю моим любимцем - конопляным маслом. Если лицо не чем не мазать, то оно будет не много стянутым, а щечки так вообще пересушены. Хотя по сравнению с сухостью лица после умывалки ЧЛ это ничто.

Так же, стоит иметь в виду, что Мыловаренная Компания СпивакЪ советует мыть лицо этой пенкой 2 раза в день, только в случае жирного типа кожи, а для обладателей сухой - всего лишь пару раз в неделю.

По началу я умывалась ею 2 раза в день, но все таки достаточно раза в день, или даже один раз в два дня. Иначе вы рискуете пересушить кожу.

ПЕНОЧКА

Постепенно ушли подкожники, лицо стало в разы ухоженнее выглядеть, тон лица стал более равномерный, но идеальной кожа не стала. Тем не менее, она преобразилась по сравнению с тем, какая она была. За это время я пользовалась только данной пенкой для умывания, конопляным маслом вместо крема и маской для лица Анти-акне. Поэтому могу с чистой совестью сказать, что продукты от мыловаренной компании Спивакъ действительно действенны, по крайней мере в моем случае.

НАНЕСЕНИЕ
ЛОБ С КОТОРОГО ИСЧЕЗЛИ ПОДКОЖНИКА
МОИ ШЕЛУШАЩИЕСЯ ЩЕКИ

Вкратце о пенке для умывания "Чайное дерево" - это реально стоящая вещь. Хотя минусы присутствуют - сушит кожу и сильный запах. Если у вас схожий с моим тип лица и проблемы, то вы будете приятно удивлены эффектом даже после пары-тройки недель использования. Но если кожа склонная к сухости, то стоит поискать другое средство.

Подробнее о продуктах от Спивакъ можете прочесть здесь:

Интерет-магазин Спивакъ

Мыло-шампунь Бей

Конопляное масло

Правильная мыльница

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Действительно отлично очищает
  • Доступная цена
  • Качественное очищение
  • Кожа дышит и поёт!
  • Натурально
  • Приятно пахнет
  • Радующая глаз упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Все таки сушит кожу
  • Насыщенный запах на любителя
  • Не для ежедневного использования
Fairy Airрекомендует
20.06.2017
Очень нравится эффект от чайного дерева, но аромат специфический. Думаю, в пенке его будет проще вынести Smile