Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 19:47

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Альгинатные маски - простой и эффективный продукт, поэтому они стали так популярны.

Прошли времена, когда альгинатные маски были исключительно салонной процедурой. Альгинатные маски по праву занимают значимое место в домашнем уходе, так как имеют заметный эффект даже после первого применения, а после курса альгинатных масок результат порадует любого. Сегодняшний отзыв хочу посвятить одной из самых бюджетных альгинатных масок: "Анти акне" для проблемной кожи от отечественного производителя СпивакЪ с натуральным составом.

Помимо традиционного эффекта лифтинга, лимфодренажа, присущего альгинатным маскам данная маска оказывает противовоспалительный эффект за счет содержания эфирного масло чайного дерева.

Где купить: ИМ 4fresh, ИМ Wildberries, ИМ Oilsoap, ИМ Ozon, ИМ Яндекс маркет.

Цена: 150-300 руб в зависимости от магазина и его текущих акций, обычно цена составляет 170 руб.

Описание альгинатной маски "Анти акне" от производителя:

Альгинатная маска Анти-Акне разработана специально для проблемной и склонной к жирности кожи: улучшает общее состояние, снимает раздражение и восстанавливает кожу. Эфирное масло чайного дерева - сильнейший натуральный антисептик, незаменимый помощник в борьбе с акне и воспалениями. Эфирное масло бергамота ослабляет пигментирование, а эфирное масло грейпфрута тонизирует и успокаивает кожу.

Масса нетто: 40 г. Таким образом, маски хватает на 2-3 применения (3 процедуры если использовать только на лицо или на 2 процедуры если использовать на лицо и шею).

диатомит, альгинат натрия, карбонат кальция, глюкоза, глюконо дельта-лактон, спирулина, эфирное масло чайного дерева, бергамота и грейпфрута

Состав на 100% натуральный и одобрен сайтом "Экоголик".

Not tested on animals

Согласно значку на упаковке альгинатной маски и информации от производителя продукт не тестируется на животных. Очень важно для тех, кто заботится о животных. К тому же тестирование на животных - жестокий и НЕЭФФЕКТИВНЫЙ способ тестирования продукции. Огромный плюсик в карму производителю.

Противопоказания:

Единственное противопоказание — аллергия на йод.

Упаковка: пакет с многоразовой застежкой зиплок. К сожалению, не годится для сдачи в переработку и отправляется прямиком на свалку. Меня, как человека, занимающегося разделением отходов и сдачи его по возможности в переработку этот факт весьма расстраивает.. Но надо отдать должное: упаковки хватает минимум на 2-3 применения и зип-лок позволяет сохранить маску в целости и сохранности. Закрывается пакет плотно и при необходимости позволяет хранить маску долгое время.

Консистенция: маска представляет из себя порошок бежевого цвета.

Маска однородная, помол мелкий, без комочков и вкраплений.

Запах: насыщенный запах эфирного масла чайного дерева.

Способ применения:

развести 40 мл порошка в 45-50 мл воды при температуре 20-25⁰С (иначе маска схватится раньше времени), интенсивно перемешать в течение одной минуты до консистенции густой сметаны. Нанести на сухую чистую кожу, избегая области вокруг глаз и губ, толстым слоем (3-5 мм) при помощи шпателя и оставить на 10-30 минут. Снимать снизу вверх, предварительно аккуратно отсоединив края маски у линии подбородка. Остатки удалить влажной салфеткой.

Поместить в стеклянную или пластиковую тару необходимое количество маски. На лицо мне хватает 10-15 грамм, если будете делать лицо+шея, следует взять большее количество маски.

Понемногу добавлять холодную воду/гидролат, интенсивно перемешивая во избежания появления комочков (если добавлять маску в воду, не получится развести ее без комочков).

Очень важно, чтобы вода была холодной, иначе маска начнет пластифицироваться до того, как вы успеете ее нанести на лицо. Чем теплее вода, тем быстрее пластифицируется (или по простому застывает) маска. Не стоит пренебрегать этой рекомендацией и терять драгоценное время. Чем холоднее вода, тем больше у Вас времени на комфортное нанесение.

Воду можно заменить любимым тоником или гидролатом, либо просто добавить хотя бы пару капель гидролата, любимого масла по типу кожи и потребностям, чтобы "обогатить" состав и увеличить эффект от маски.

Предварительно воду (гидролат/тоник) рекомендую хотя бы на 10-15 минут положить в холодильник.

Добавлять воду и перемешивать до получения однородной массы, похожей на густую сметану.

Итоговый цвет маски прямо скажем не самый приятный, но результат того стоит!

Нанесение:

Наносить необходимо при помощи шпателя, немного запрокинув голову, либо лежа, либо стоя, но все-таки побыстрее (можно попросить маму, мужа, подругу), силу притяжения никто не отменял все-таки.

Наносить толстым слоем 3-4 мм, чтобы увеличить время пластифицирования маски. Максимальный эффект происходит именно во время пластифицирования маски, так как именно в это время происходит проникновение активных компонентов и минералов в кожу. После пластифицирования этот эффект несколько снижается. Так же плотный слой маски необходим для эффекта окклюзии, который значительно улучшает проникновение активных веществ и компонентов в более глубокие слои кожи.

А под альгинатную маску желательно нанести сыворотку по типу и потребностям кожи, ведь благодаря эффекту окклюзии значительно улучшиться проникновение сыворотки

Важно не допускать засыхания маски! Если маска подсыхает по краям (это возможно только если краевой слой маски слишком тонкий), необходимо сбрызнуть водой/тоником/гидролатом.

Так как маска для проблемной кожи с содержанием эфирного масла чайного дерева не рекомендую накладывать маску на глаза.

Выдержать маску на лице 10-30 мин. Пластифицируется она достаточно быстро, в течении 5-10 мин.

Рекомендую после нанесения принять горизонтальное положение.

Снятие альгинатной маски

В течении 10 - 20 минут (в зависимости от толщины слоя) альгинатная маска пластифицируется.

Рекомендуемое время экспозиции: 30 минут. Не рекомендую передерживать. Но снять раньше при необходимости можно. Если вы чувствуете, что маска снаружи затвердела, а внутри отдала коже влагу, можно смело снимать. Я выдерживаю 30 минут. Для меня идеальное время.

Снимается легко, единым пластом. Снимаю начиная с подбородка, двигаясь вверх ко лбу. Брови не приклеиваются, поэтому снятие не доставляет проблем.

ДО-ПОСЛЕ:

До: кожа немного жирная, есть воспаления, небольшой отек, расширенные поры.

Сразу после использования альгинатной маски: кожа матовая, увлажненная, спал небольшой отек.

Через 1 месяц регулярного применения (2-3 раза в неделю): сошли воспаления (причем не осталось даже постакне), кожа матовая, чистая, подтянутая, увлажненная, поры чистые, за счет этого как будто бы стали меньше.

Выводы:

За свою цену это просто отличная альгинатная маска.

Курс альгинатных масок - это подарок для кожи! Главный ингредиент альгинатной маски водоросли, а они, как известно, славятся большим количеством полезных витаминов, минералов и микроэлементов. А значит маска насытит кожу витаминами и минералами, увлажнит и будет бороться с воспалениями! А основное действие альгинатной маски — это экспресс-лифтинг и лимфодренаж.

Если Вам знакома проблема воспалений, жирности кожи - эта маска точно порадует своим эффектом. Акне, такие болючие, раздражающие и портящие внешний вид не в силах противостоять этой маске. Сухой коже, естественно, маска не подойдет.

Некоторых может смутить цвет, получаемый после разведения маски, но это ничто по сравнению с достижимым эффектом после применения.

P.S. Лучшая рекомендация - это повторная покупка. Я повторила покупку уже не один раз. И точно буду покупать эту маску в дальнейшем! Разумеется не стоит ожидать после первого применения ярко выраженного результата, но после курса отражение в зеркале точно порадует.

Пробовала альгинатную маску от этого же производителя СпивакЪ Жасмин и была разочарована.

Альгинатная маска от Organic Kitchen в коллаборации с блогером меня тоже не порадовала.

Так что альгинатная маска альгинатной маске рознь. Выбирайте свою под свои потребности и тип/состояние кожи, бюджет.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Бюджетная цена
  • Дает лифтинг-эффект
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Осветляет кожу
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Упаковка не пригодна для сдачи в переработку
  • Цвет
Весна_Веснарекомендует
04.11.2021
Очень люблю альгинатные маски, но от СпивакЪ ещё не пробовала)