Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 09:44

Уже более 10 лет я борюсь с прыщами и их последствиями. После того, как перешла на натуральную косметику, почти выиграла эту войну! Часто пользуюсь средствами "СпивакЪ", сочетающими в себе чудесный состав, хороший эффект и довольно низкую цену. Эту маску заказала сразу же, как только увидела её в их интернет магазине oilsoap.ru.

Вот прямая ссылка на неё: ____тык____

Полное название: маска питательная глиняная "Анти-акне".

Цена: 105 рублей.

От производителя:

Маска Анти-акне - идеальное средство для ухода за жирной и проблемной кожей с уникальными очищающими и антисептическими свойствами!. Питает, тонизирует, восстанавливает гидролипидный баланс, повышает упругость кожи, не забивая поры. Оказывает противовоспалительное действие, убирает следы постакне, борется с угревой сыпью, гнойничками, высыпаниями. Белая глина (каолин), состоящая из минерала каолинита,обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи, нормализует работу сальных желез. Также каолин является одним из лучших видов глины для очищения кожи и профилактики различных воспалений. Кроме того, белая глина имеет более мелкую фракцию и не раздражает кожу. Эфирное масло чайного дерева оказывает антисептическое действие, помогает в лечении угревой сыпи, гнойничков, экземы, повышает защитные свойства кожи. Эфирное масло лимона испанского отбеливает и улучшает цвет кожи, способствует сужению пор, разглаживает морщинки, замедляет старение кожи. Эфирное масло розмарина также сужает поры, успокаивает и заживляет кожу, устраняет отечность кожи. Масла миндальное, рапсовое и ши (карите) питают кожу, богаты моно- и полиненасыщенными кислотами (Омега-3, 6, 9), препятствуют выведению влаги из организма.

Упаковка необычная для масок этого производителя! Я всё-таки привыкла к баночкам, а тут ррраз, и бутылочка! Причём такая довольно небольшая, хорошо лежит в руке:

Крышка не тугая, хорошо открывается:

Если посмотреть на солнце сквозь бутылочку, то можно заметить, что маска заполняет её не всю, а скорее на половину. Масса 100 грамм (так указано на сайте).

Способ применения и советы по использованию:

____________________________________________________________________________

Конечно же перед применением я проверила себя на отсутствие аллергии указанным производителем методом. И всем советую это сделать, хотя как выяснилось - отсутствие реакции на коже - не показатель в моём случае. Кожа отреагировала хорошо, поэтому я решила начать пользоваться средством.

Наносила после умывания пенкой или после более глубокого очищения кожи с помощью бельди, держала сколько могла (к сожалению меньше 10 минут) и смывала.

Средство имеет приятный цитрусовый аромат, по консистенции жирное, маслянистое, какого-то непонятного жёлто-зелёного цвета:

Распределяется по коже хорошо, не впитывается:

*****Сразу говорю, что использовала маску "Анти-акне" всего 4 раза, больше просто не смогла!

Обычно у меня нет аллергии ни на что, а уж на эфирные масла тем более! Пользуюсь постоянно, всякими, и никогда ничего плохого не случалось!*****

Сразу после нанесения этой маски я почувствовала, будто кожа "задыхается" и я вместе с ней! Было явное ощущение нехватки воздуха, а из-за этого некое подобие паники! Кое-как выдержала 5 минут и срочно побежала смывать.... Так было во время первого применения.

Кстати, смывается маска хорошо, под действием воды она мутнеет и становится более лёгкой чтоли...На лице остаётся масляный слой. Для кого-то это хорошо, а мне же приходилось срочно смывать и его, т.к кожа всё продолжала "задыхаться". После умывания с мылом это ощущение проходило!

Потом я использовала эту маску ещё 3 раза, пытаясь понять, что же со мной или с ней не так. Ощущение нехватки воздуха никуда не девалось, вроде и наносила тонким слоем, экономила. Старалась подержать дольше 5 минут, но более 10 не получалось. Больше над собой издеваться не смогла, но написать о такой реакции всё же решила, может, кому-то этот опыт окажется полезным.

Обычно я наношу и масла в чистом виде, но кожа их выдерживает вполне нормально. А вот с маской "Анти-акне" подружится не получилось. Самое интересное, что ни сыпи, ни покраснений на коже не было, чихания и слезотечения тоже не появлялось ( как поняла, это самые первые симптомы аллергии на что-то).

После применения лицо выглядело "отдохнувшим", кожа становилась мягкой и бархатистой, но цена этого эффекта слишком высока! Я просто не могу пользоваться данной маской!

Скорее всего, такая реакция будет не у всех, это индивидуальная особенность. Поставлю маске 2 "звезды" и буду ждать других отзывов на неё, чтобы посмотреть что напишут другие. Может, кто-то сможет без страха ей пользоваться и прочувствовать на себе другой эффект.

Спасибо за внимание!

Арьятарекомендует
29.11.2014
Да уж, бывает иногда какая-то неадекватная реакция организма на косметические средства Puzzled
Будем надеяться, что это индивидуальная реакция, а не "ужас, таящийся в маске" Big smile
29.11.2014
Мне маска понравилась, правда я пока не поняла какое от неё действие Smile
29.11.2014
Жесть.. Даже не сталкивалась никогда с такой реакцией, хотя очень чувствительна к запахам.. Сочувствую((
29.11.2014
непривычная для масок от спивакъ упаковка) обычно в плоской баночке выпускают
а тут как бутылочка под масло
Странная маска!
Думаю я пас! Puzzled
29.11.2014
мммдаааа, странная маска... я до "СпивакЪ" ещё не добралась, пока в планах (сейчас по корейской косметике "гуляю"), но эту маску точно пробовать не хочу.....
лучше отдайте кому-нибудь маску, но не мучайте больше себя))))
29.11.2014
Явная непереносимость каких-то компонентов маски Puzzled Терпеть безусловно не нужно.
29.11.2014
Состав вроде хороший, ничего неприятно пахнущего. Жаль, что на вас так подействовала.
29.11.2014
Эх жаль, что вот такая маска(
02.12.2014
обидно что маска не подошла.. я себе такую же заказала, пока довольна Smile
03.12.2014
Может в этом и была задумка производителя?( жесть конечно
14.12.2014
Ох спасибо) буду знать Smile