Опубликовано 25 Март, 2018 - 22:58

Доброго времени суток!

Я очень люблю очищать кожу глиняными масочками, но кусочки глины никогда не перемешиваются равномерно, да и лень делать маску, легче купить готовую.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Место покупки: Магнит-Косметик

Объём: 100 мл

Производитель: ООО "Первое решение" (г.Москва)

Банька Агафьи активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.
Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите маску на очищенную кожу лица,избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

СОСТАВ:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОЙ МАСКИ: Комбинированная. Т-зона жирная, щеки и подбородок сухие. Присутствовали значительные высыпания.

ТЕКСТУРА, НАНЕСЕНИЕ: Маска находится в пакетике, который напоминает майонез. Упаковка герметично закрывается, но у меня спустя год она порвалась.Текстура мягкая кремовая, жирная, легко наносится и распределяется. Не стекает и не капает. Запах ненавязчивый, но мне не понравился. Цвет светло-голубой. При высыхании на лице маска приобретает белый цвет. Использую 1 раз в неделю. Наношу маску не на 10 минут, а на 30. За это время маска не трескается и не отваливается кусками. После смывания кожа жирная. Мои сухие участки кожи (щёки и подбородок) увлажняются.РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ ГОД ПРИМЕНЕНИЯ: На моей коже заметен выраженный эффект. Поры отчистились, высыпания появляются реже и быстро подсыхают. Осветляются чёрные точки и постакне. Кожа становится гладкой и нежной.Маску Агафьи я однозначно рекомендую за такую низкую цену и значительный эффект. Советую эту маску тем, кто является обладательницей жирной, комбинированной или проблемной кожи.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Немного увлажняет
  • Очищает
  • Очищает поры
  • Подойдет для сухой кожи
  • Состав
  • Экономичная
Недостатки
  • Их нет
ksss_mmmрекомендует
27.03.2018
Хорошо, что вам она подошла! А у меня она,к сожалению, вызвала ужасную аллергию и ухудшила состояние кожи Sad
27.03.2018
Очень жаль. Состав на 100% натуральный. Какой-то компонент не подошёл
30.09.2018
Всегда хотела её взять, после вашего отзыва, обязательно куплю и не пройду мимо!) Пользовалась ещё дегтярной маской от бабушки, тоже хороший результат
30.09.2018
Обязательно купите. А я наоборот, хочу купить дегтярную, да все забываю