Опубликовано 16 Март, 2018 - 10:39

Всем огромный привет!

Данную маску очень рекламировала мне подруга, в ответ на мои ей рекомендации масок Meela Meelo Smile

В бедные студенческие годы я часто покупала средства Бабушки Агафьи, Чистой Линии, 100 рецептов красоты, Гарньер и Лореаль. И почти всегда эти средства делали только хуже. Особенно было обидно потратить всю свою небольшую зарплату на линию для проблемной кожи Лореаль (как сейчас помню, там гели и пенки стоили по 300-380 руб, огромные деньги для меня в то время), а в итоге получить огромные болючие подкожники на лбу, щеках и подбородке. Всю линейку пришлось выкинуть.

В итоге я перешла на дешевые аптечные мази, а об уходовых средствах масс-маркета вообще забыла навсегда.

Все очень хвалят эту маску, да и по тому, что ее сложно поймать видно, как она популярна. Маски Агафьи у нас в магазинах раскупаются как горячие пирожки, поэтому поймать я ее не могла месяца 2 (!). И сколько же счастья было в момент, когда я увидела один единственный пакетик на полке Party Правда радость моя длилась недолго, ровно до первого применения.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Россия;
  • Объем - 100 гр;
  • Цена - 49 руб;
  • Срок годности - 12 мес со дня вскрытия;
  • Где купить - магазины;

ОФОРМЛЕНИЕ

Маска находится в небольшом мягком пакете. Оформление мне нравится, нежное, просто, но лаконичное.

Нарисована добрая бабуся, написано, что маска не содержит ничего химического в составе.

На обратной стороне информация о продукте.

Крышечка удобная, дозировать маску легко.

СОСТАВ

Состав немаленький, что меня удивило.

ЗАПАХ

На удивление приятный, косметический, цветочный. Немного даже кремовый.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Такая красивая маска, ну такая красивая. Нежно-голубого цвета.

Текстура довольно густая, но распределяется хорошо.

ПРИМЕНЕНИЕ

Что классно в таких масках - их не нужно разводить. Открыл, намазал, подождал пока высохнет - пошел смыл. Это полностью готовый продукт. Никаких заморочек и чашек с ложками для замешивания. Это несомненный плюс.

Когда наносить глиняные маски - каждый решает сам для себя. Кто-то о эти удивительные для меня люди умудряется успевать делать маски с утра. Кто-то, как я, делает маски на ночь, перед нанесением ночного крема.

Я всегда наношу маски перед сном. Очищаю кожу от макияжа, умываюсь гелями/пенками и наношу маски.

Глиняные очищающие маски стараюсь наносить стабильно 2 (летом 3) раза в неделю. Все потому, что поры мои требуют особого ухода, очищения и сужения.

Маску рекомендуется держать:

10 минут

Я это время выдерживаю, больше держать чревато - кожу уж слишком сушит и стягивает.

ЭФФЕКТ

Моя кожа:

Нормальная, склонная к сухости и шелушениям, особенно зимой. Имеются поры, высыпания редкие и минимальные. Есть мимические морщинки на лбу.

Начну сразу с минусов. При нанесении маска начинает пощипывать кожу. И ощущения эти нельзя назвать приятными. Может это все вина сочетания глина+"алкогол"? Smile

Второй момент: маска ОЧЕНЬ сильно стягивает кожу. Это просто ужас! У меня кожа и так склонна к сухости, а тут прям атас. Даже морщинки исчезают, после смывания маски Laughing out loud Можно себе представить насколько сухой становится кожа.

Смывается маска не так легко, как хотелось бы. Но это не минус, это скорее особенность глиняных масок. Минусом я это не считаю, просто "к сведению".

Очищает маска средне. Поры становятся светлее, чище, чуть менее заметными. Маска их чуть-чуть сужает. Но эффекта ВАУ НЕТ!

Вот кожа до маски:

До маски

Вот после:

После маски

Для наглядности сделаю коллаж до/после:

Но есть у маски такой большой минус, который я заметила уже на утро, после использования. На лбу у меня появились мало заметные подкожники, розового цвета. Не особо красные, но ужасно болючие Sick

Наверное, многие знают такие воспаления, которые особо не видно, но даже прикасаться к коже в этом месте больно.

Уход я не меняла, все кремы, тоники, умывалки были прежними, поэтому я сразу подумала на маску.

Отложила ее до лучших времен. Подкожники на ночь мазала кремом с фруктовыми кислотами, чтобы они поскорее ушли.

Через неделю решила дать маске еще один шанс. На утро история повторилась, на лбу у бровей опять красное пятно... Sad Не знаю, что вызывает у меня такую реакцию, но реакция каждый раз одна и та же, что меня невероятно печалит.

Расход у маски довольно большой. Пачки 100 мл хватит на 6-7 раз. Маски Мило я использую гораздо дольше. Уж не знаю, почему так получается. Объемы у них почти одинаковые.

ВЫВОД

К сожалению, маска мне не подошла, средненькая эффективность, сухость кожи, подкожники. Я эту маску точно больше не куплю.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
Эх, жаль.
16.03.2018
я от бабушки беру только маски для волос в такой же упаковке

и то, только когда нужно взять с собой в отпуск и т.д.
(уж очень нравится упаковка)))
16.03.2018
Была такая маска, мне подошла.
В принципе неплохая для своей цены, но эффекта ВАУ я тоже не заметила.
16.03.2018
Не помню, была ли у меня именно эта маска, но года 3 назад, пробовала парочку, впечатления свои уже не помню.)))
16.03.2018
я вообще не понимаю феномена этой Гагафьи О_о вот реально, что не пробовала ну тысяча чертей какая-то, правда, думаю сейчас, может надо было попробовать найти 101 подход к их продукции Big smile
конкретно эту маску сравнивали с глиняной маской с эвкалиптом от Лореаль (чет много лореаля)) - если так и есть, представляю этот эффект "лифтинга" с ощущением лица, натянутого на затылок.
я тоже, как всегда, голосую за Милу. жду не дождусь случая, когда закажу себе парочку банок из своих фаворитов.
Я к Агафье вообще не ходок. Пробовала по молодости ее шампуни, так они сушат волосы так, что потом только отрезать концы.
Лореаль не пробовала, просто Мила устраивает а зачем платить больше?
16.03.2018
Да уж, лучше просто глину купить
16.03.2018
от агафьи я боюсь что то покупать для лица, для тела и рук еще ладно - там редко бывают высыпания и раздражение. рейтинги у марки меня тоже не особо радуют. пользуюсь только их мылом для рук универсальным
16.03.2018
Я писала отзыв об этой маске 01.10.2014 года! Ее что до сих пор выпускают???? Выкинь и забудь! И мой тот отзыв не читай)
16.03.2018
Стоит поискать что то получше Smile
16.03.2018
Так и подбивало купить эту маску, очень уж все её хвалят, теперь точно не стану Sad
16.03.2018
В последнее время часто попадаются негативные отзывы на Бабушку, а раньше ведь было наоборот.
Может у них что-то поменялось в технологическом процессе?
16.03.2018
Да, жаль, что не подошла(( Я как-то брала такую пару раз - нравилась, но все индивидуально)
16.03.2018
Ого, подкожники после глиняной маски?!! Казалось бы, наоборот должна их подсушивать... Puzzled
Да глина-то как раз все иссушивает, а вот что подкожники вызывает - для меня загадка. Перестала сейчас использовать эту маску и вообще красота снова Smile
Мне тоже не подошла
Я этой бабке (Агафье) не очень-то и верю Smile
16.03.2018
А ещё так говорят: Не жили хорошо, нечего начинать Big smile Мне только подкожников не хватало на лице, только от Либридерм постакне прошли Stare
16.03.2018
Маски, которые стягивают кожу, мне никогда не нравятся...
16.03.2018
Странно, что маска вызвала воспаления, мне она наоборот помогала бороться с проблемами кожи Innocent
16.03.2018
Подкожники я очень хорошо знаю.
А эту маску попробовала один раз в сауне, девочка угостила)), но это было так давно, в баньке результат понравился, а на счет прыщиков уже не помню
16.03.2018
Спасибо,что предупредили,даже пробовать такую маску не буду..
помню мне она нравилась
16.03.2018
А я все хотела ее попробовать, но только у нас эту маску сейчас не найти...
У меня тоже раз на раз не приходится с продукцией этой марки.
16.03.2018
Я использовала эту маску, впечатления сходи с Вашими... благо, подкожников не было.
А уж сухость... это кошмар, а не маска.
16.03.2018
Я вообще с бабулей не сдружилась
подкожники это неприятно Puzzled
16.03.2018
Я тоже повелась на отзывы ещё раньше, купила)
В итоге вообще не поняла в чем соль этой маски, ничего почти не делала Laughing out loud
16.03.2018
подкожники это очень неприятный эффект, и стоимость маски его не оправдывает... даже самое копеечное средство не должно делать хуже))
16.03.2018
Я перестала покупать глиняные маски которые дают такой эффект стянутой кожи, поняла что есть маски менее агрессивные
16.03.2018
Терпеть не могу эту марку (
16.03.2018
очень неплохая была маска на мой взгляд
16.03.2018
Неее. Я после горящих бедер от Бабкиного обертывания эту марку вообще ненавижу..
16.03.2018
Один раз попробовала и с тех пор валяется в бане,совсем не понраилась Puzzled толку от нее ноль
16.03.2018
Серьёзный минус. Я у агафьи беру мыло для рук и всё)))
16.03.2018
Я пожалуй, даже пробовать не буду. Меня смущает что могут прыщи полезть после нее. Лучше от Гарньер куплю 3 в 1.
Мне на удивление крема от ЧЛ подошли, но вот от этой бабушки нет Big smile
Маска видно, что иссушила кожу, даже покраснения видны Puzzled
16.03.2018
жаль, что тебе не подошла, а у меня комбинированной понравилась, я покупала раз 5 ее, мне очищала хорошо кожу и убирала блеск жирный)
16.03.2018
Тут конечно как повезет, никогда не угадать... Sad Мне у Бабульки подошла как раз таки только эта маска и дегтярная, про все остальные вспоминаю с содроганием.
16.03.2018
Норм маска,была несколько лет назад. Но больше не куплю)
17.03.2018
Я брала какую-то другую у Агафьи и поняла, что больше не хочу у этой марки ничего пробовать
Ещё 22 комментария