Опубликовано 18 Март, 2015 - 18:11

Что меня побудило приобрести эту маску? Недавно зашла в магазин всевозможных заколок для волос и продавец начала мне предлагать товар, не выяснив зачем я пришла. Я объяснила, что это не то что мне нужно на что она "плюнула" мне: " А мне не нравятся ваши волосы! Что вы с ними сделали?! Что они желтые и выжженные!" Чем был вызван гнев я так и не поняла, но стало вдруг так обидно, ведь я натуральная блондинка! Это положило начало моей новой охоте на средства нейтрализующие желтизну! Мой парикмахер посоветовала мне средства на выбор фирмы Нувель или Эстель. Почитав отзывы пришла к выводу, что все шампуни сушат волосы и остановилась на маске Estel Otium Pearl. Приобрела в интернет-магазине за 530 рублей. Вчера испытывала. Ходила с ней 20 минут. Волосы она напитала, мне даже показалось, что они покрылись плёнкой как при ламинировании. Волосы стали гладкими и легко расчесывались. А вот мой золотисто-пшенично-желтый оттенок никуда не делся!)) Есть надежда, что эффект накопительный! Я буду продолжать писать этот отзыв и держать вас в курсе эксперимента, а также выкладывать фото!

Так же у меня есть отзыв на знаменитую серию Sim Sensitive System 4 для роста волос http://irecommend.ru/content/pro-ais-i-ne-ais

Дополняю отзыв: Девченки! После того как мои волосы сделали вдох, они выдохнули в шоке! Волосы сверху, которые слабее, т.к. страдают больше от шапок и солнца, стали сухие, ломкие и выглядели очень истощенными! Я была в ужасе и сначала не могла понять от чего такая реакция! В общем, масочка стоит забытая на полке. Волосы она все-таки сушит как и шампуни-нейтрализаторы. Единственное не могу понять(!) : Как производитель может предлагать данный продукт девченкам, волосы которых и так уже пострадали от краски, а тут ещё и эта маска засушивает их волосы?!

Есть, конечно, у меня одна мысль: добавлять в эту маску масло авокадо... Потом расскажу что из этого вышло!Wink

Недостатки
  • Сушит
Полина-малина.рекомендует
18.03.2015
Низнаю как маска....а вот краски для волос у Эстель беспантовые !!!!! Wink
18.03.2015
эффект у маски накопительный, и рассчитан все таки на крашеный блонд, а не на натуральные золотисто-пшенично-русые(как вы написали) Smile с сильной желтизной тоже маска не справляется... шампуни действуют лучше, но очень сушат волосы и портят их. у бальзама от Эстель эффект сильнее чем у маски, но я держу что маску, что бальзам не менее 30 минут
Спасибо большое за комментарий! Буду держать маску дольше, а если эффекта с цветом не будет, то не расстроюсь, маска всё равно хорошая)) Буду говорит себе что волосы у меня не желтые, а золотистые Big smile