Опубликовано 1 Январь, 2012 - 19:47

Не смывайте Доместос горячей водой в ванной, пары хлора сразу попадают в дыхательную систему , достаточно будет вдохнуть и выдохнуть, как будет отравление!
Предупреждения на упаковке нет,сам не предусмотрел, если уже траванулись, сразу проконсультируйтесь с врачом!!! Я использовал его не разводя, сразу наносил на поверхность ванны, смыл горячей водой, пошла отдушка с парами хлора, в результате чего отравился, мои симптомы - сухость носоглотки, осложняет дыхание, и на протяжение 3-4 часов чем не дышал, кажется что дышишь какой-то кислотой,неприятное ощущение, и немножко жгет глаза!!! Врач мне посоветовал сразу выпить пару стаканов молочка, постараться промыть нос,и выпить таблеточку супрастина, так как хлор может вызывать отек!!!
Пишу это только для того чтобы предупредить о возможной опасности применения этого средства!!!
Вывод: обязательно одевать резиновые перчатки, Респиратор для защиты органов дыхания, желательно одеть защитные очки,попытаться создать вентиляцию в обрабатываемых местах,тщательно смывать водой обрабатываемые места и оградить окружающих(детей)может это будет выглядеть немножко глупо,но зато безопаснее, не стоит шутить с химией!!! Читайте внимательно составы и способы их применения!

Текст написан: В целях быть максимально внимательным и предусмотрительным с химическими средствами в домашних условиях !!! При любом попадании в организм человека химических средств незамедлительно ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ.

Текст написан человеком который не имеет ни кого отношения к производителю, к черной рекламе, не является конкурентом на рынке, и не имеет претензий.

Большое спасибо за внимание!!!
Недостатки
  • Не очень щадит кожу рук
  • Не прикасаться руками
  • Опасно
  • Помимо микробов и здоровья не останется
  • Резкий запах
  • Хлорсодержащие вещества в составе
Дмитрий-nskне рекомендует
14.05.2012
Вам огромный + что подняли такую важную тему! Мало кто задумывается, что химия пагубно влияет на наш организм, а жаль. Надеюсь, Ваш комментарий увидят многие Smile
14.07.2012
столкнулась с этим, начала задыхаться и пошла кожная экзема. Выводила ее 2 недели с помощью аллерголога.

Ср-во отличное, но последствия для здоровья на лицо.
14.07.2012
А я буду злюкой, которая в школе учила химию.
Из школьного курса должны помнить технику безопасности при работе с хлорсоджержащими материалами.
Кто не помнит - сам виноват.
Работайте, как я - в респираторе, и будет вам чистая ванна, и здоровье на месте...
06.09.2012
Спасибо, плюсую!
14.01.2013
Что за необходимость мыть ванную с хлоркой и в респираторе? купите себе Пемолюкс и будьте здоровы
Мою им унитаз. Хлорки, конечно, в нем очень много и необходимо соблюдать простейшую технику безопасности, так же, как и при работе с любой другой химией - не стоит ее ни нагревать, ни нюхать, какой бы свежестью она ни пахла.
Удачи Вам и здоровья, не травитесь больше! ))
29.10.2013
То же поставлю минус, за то, что плохо учились в школе. Ну вот с чего Вы взяли, что хлорку нужно смывать горячей водой? Да и по-моему про мытье ванны ничего на упаковке нет, так может и не надо было мыть? На будущее открывайте в ванной окно и используйте более щадящие средства после каждого похода в ванную.
20.05.2014
Большинство чистящих средств содержат хлор. И опасен он лишь в большой концентрации. Буду иметь ввиду, что в этой бутылочке его много.
25.06.2014
Да уж.. Ядрёная хрень.. Тоже как-то траванулась им..
29.06.2016
Действительно при повышенной температуре хлор может активно выделяться, поэтому не стоит использовать горячую воду, тем более что Доместос отлично действует и в холодной воде. А вентиляция должна во всяком случае быть. Любое средство бытовой химии достаточно сильно пахнет, поэтому должен быть приток воздуха.
16.08.2018
Ну упаковке написан состав,вопрос,нахера вы покупали доместос если видели что в его составе присутствует хлор???И тем более если вы негативно относитесь к хлор???Доместос вещь отличная!!!Вы не отравились,вы просто очень мнительный человек!!!Я год работала няней в саду и мыла пол с доместосом и при том добавляла его в горячую воду.Может просто потому что мне нравится запах хлорки,хлорка - это чистота,поэтому и доместос ничем отвратительным не вонял.На кухне его тоже в саду использовали,после рыбы раковину отмыть чтоб не воняла.Также и кастрюли с ним мыли если бывало каша пригорит и не омывается, налить доместоса и оставить на ночь.И все отлично!!!
19.12.2022
Позор вам, такое применять в пищевых ёмкостях, да ещё и в детском саду. Он не предназначен для этого.🤦‍♀️
19.12.2022
Позор вам быть тупой!!!В садиках,школах ,больницах особенно во время карантина посуда замачивается в хлорном растворе (форекс хлор комплит,хлорные таблетки разные).Не нравится,обратись к руководству садиков,больниц и школ,прежде чем писать свои позорные комментарии!!!Тебя там пошлют куда подальше!!!