Опубликовано 1 Август, 2020 - 09:02

Хочу поделится своим опытом по избавлению плесени на коляске. Итак, беременность, подготовка к долгожданному ребеночку и тут по списку покупок стояла коляска. Перерыла я все магазины и интернет и базы нашего города, ценник «ой». Соответственно пришли с мужем к мнению что надо выбирать на авито. До этого ничего там не брали из б/у вещей. Ездили смотрели , достаточно не плохие варианты нам попадались (рассматривали zippy 2 в 1). Итак , момент выбора я пропускаю, и вообще до сих пор не понимаю почему выбор встал на этой коляске, она была не лучше всех остальных и ценник не отличался от других колясок такого типа. Прошлая хозяйка меня прям убедила что коляска замаранная в каплях после дождя с грязью, и так как я не сталкивалась с плесенью на одежде я в принципе и поверила ей.Купили. Ярко зелёного + черного цвета, 2 в 1. Далее картина маслом , эксперты (родственники) все в голос сказали что это плесень и мы лоханулись крупно. Сдали ее вечером на щадящую химию на автомойке, результат 0. Написав прошлым владельцам данного транспорта предложила вернуть товар , дабы он вообще не соответствует санитарный нормам и такую коляску использовать вообще нельзя для ребёнка. Ну естественно меня послали далеко и надолго, сказав что это наши проблемы и не беспокойте больше. Ладно , на их совести. Муж привёз после химчистки коляску, начитавшись всего всего на просторах интернета, остановились на ДОМЕСТОСЕ!!! Разобрав полностью коляску, все элементы по отдельности, где только этой гадости не было, но самое сильное поражение это был верх (козырёк) на сидячей, внутри , то есть хлопковая ткань. И самое главное рассказываю. Все пробы испытания изначально проводились на сумке с внутренней стороны, я знала на что иду сразу.Итак , брала я обычную губку лила доместос и прям натерала эту часть, и ждала, естественно хлопок быстро поменял цвет с ярко зелёного на желтый...Решили разводить с водой, примерно 2 ст. (иногда больше) ложки на 1 литр воды минут на 30-40 оставляла в растворе «полежать» и полоскали вручную. Далее загрузка в машинку, 40 градусов максимум, по времени примерно больше часа на ручном режиме, отжим 800. Порошок Biasept + ушастый нянь (50 на 50) и кондиционер. Хлопок конечно осветлился , а внешняя сторона типа плащевки ткань осталась прежней по цвету. Плесень таким образом мы вывели всю. На балконе сохла сутки коляска при дневной температуре +31. Доместос был у нас желтый и красный. Вот и все! Может кому пригодится , сама икала долго выход из положения!)

До
Kasya89рекомендует