Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 10:45

Сегодня продолжу рассказывать о своих впечатлениях от новой линейки VICHY Neovadiol.
Крем, из всех трёх (два дневных ииночной), которые я с радостью и огромным любопытством тестирую- Neovadiol уплотняющий дневной лифтинг крем.

Дизайн и упаковка:

Коробочка и баночка опломбированы.

Вот, что заявляет производитель:

По составу крем мне очень понравился, здесь и:

Ниацинамид

Аденозин

Экстракт кассии

Гиалуроновая кислота

Не знаю, почему крем заявлен именно для кожи в период «пред-менопаузы», т.к., на мой взгляд, это хороший базовый крем, подходящий коже в любой возрастной период (ну, лет так с 30-ти).

Аромат у всей линейки достаточно активный (на мой нос пахнет конфетами или каким-то вкусным коктейлем). Но он после нанесения не чувствуется.

Текстура у крема (что меня сначала чуть удивило) немного «восковая», но мягкая и бархатистая.

При распределении на кожу, крем «подтаивает», равномерно ложится.
Теперь мое мнение.

Кремом я пользуюсь чуть больше двух недель, ввела его в уход вместо крема Estée Lauder.
Наношу его на сыворотку с витамином С+сыворотка с эктоином 2%. Даю им полностью впитаться и затем наношу крем Vichy Neovadiol для нормальной и комби кожи.
В баночку я руками не лезу, использую шпатель или ватные палочки (кстати, шпатель в коробочке почему-то не предусмотрен, а надо бы).

Потом чуть разогреваю крем на кончиках пальцев и разношу по лицу.

Не смотря на то, что крем бархатистый, он не оставляет бархатный (матово-бархатный) финиш (которого я боялась). Видимо из-за гиалуронки он как раз и даёт увлажнённое, слегка бархатистое покрытие. Очень приятное ощущение.

Вот лицо сразу после крема поверх моих сывороток:

Крем не жирнит и не матирует «наглухо» кожу. Лежит комфортно, увлажняет. Не конфликтует с солнцезащитным кремом, который я (если иду на улицу) наношу сверху. Никакого «слоенного» пирога не получаем.
Здесь я на этот крем сверху нанесла уже солнцезащитный:

Аллергии, высыпаний и забитых пор не спровоцировал.

Рекомендую возрастной коже, которая нуждается в комфортном, качественном увлажнении.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортное увлажнение
  • Не дает жирности
Pelmeshka2008рекомендует