Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 16:09

В поисках чего бы поесть на ужин бродили с мужем по магазину, в отделе заморозки увидели эти дамплинги. Показалось, что хорошая альтернатива пельменям (только не по цене), поэтому решили попробовать. Раньше никогда не ели дамплингов, поэтому не знали, чего ждать, хотя вроде бы по описанию и упаковке становится ясно, что они похожи на привычные нам пельмени, но с намного более тонким тестом и большим количеством начинки.

Цена: 309 рублей за 385 грамм

Упаковка яркая, с кучей информации:

Состав (в двух словах, как и у всех промышленных продуктов, есть всякие усилители вкуса и подобное, но ничего криминального) и КБЖУ:

В упаковке очень мало дамплингов, всего 13 штук:

На самой упаковке есть разные варианты приготовления, можно готовить на пару, обжарить или сделать в микроволоновке что-то типа пароварки:

Я выбрала способ приготовления на пару, т.к. жареное мы почти не едим, в микроволновке развлекаться с пищевой пленкой не хотелось. Пароварка у меня маленькая, поэтому на ней не умещались все дамплинги, готовила в пару заходов.

Замороженные дамплинги выложила так, чтобы они не касались друг друга:

Поставила готовиться, мне понадобилось чуть больше времени, чем в инструкции (там 6 минут, я готовила около Cool, возможно, зависит от пароварки. В любом случае, готовятся они быстрее 10 минут, что довольно быстро.

Готовые дамплинги:

И в разрезе:

Видно, что очень много начинки - мяса и овощей. Причем примерно пополам. То есть, если хочется прям мяся-мяса, то это не к этим дамплингам. Но лично мне такая пропорция понравилась. Теста мало, оно тонкое, при этом не рвется во время готовки, поэтому бульон остается внутри. Его не очень много, но он есть, опять же, его на мой взгляд, как раз столько, сколько нужно.

Теперь о минусах: в начинке попадаются то ли очень жесткие хрящи, то ли косточки. Из 13 штук дамплингов мы вытащили 4 подобных штуковины, которые просто не смогли прожевать. Либо нам очень неудачная партия попалась, либо это в порядке вещей, что еще хуже.

Вдвоем мы этой пачкой не наелись, но один человек, особенно привыкший есть не огромными порциями, наестся вполне.

В целом, в качестве эксперимента интересный продукт, возможно, хотелось бы больше еды или меньше цену (но этого хочется всегда, так уж мы устроены). Но если быть объективной, то я бы без проблем и дальше покупала эти дамплинги, будь там идеальная по качеству начинка. Но когда тебе попадаются всякие хрящи (или что-то подобное непережевываемое), то как-то повторять подобный опыт не хочется. Может быть, нам и правда так повезло, поэтому от пробы не отговариваю. Но сама пока буду продолжать брать проверенные обычные пельмени, если захочется чего-то такого на ужин.

Достоинства
  • Вкусные
  • Легко готовить
  • Мясо-овощная начинка
  • Сочные
Недостатки
  • Иногда попадались хрящики
Mary Jane Watsonне рекомендует
29.10.2021
Тоже недавно пробовала дамплинши этой марки (другой вид). Вроде неплохо, но явно экономят на качестве ингредиентов начинки
29.10.2021
посмотрела ваш отзыв на креветочные дамплинги, действительно, как-то все не очень выглядит. Теперь наверное только другие марки буду рассматривать, если еще захочется дамплингов
02.11.2021
А мне они прям понравились ) Да и по фото у вас они аппетитные)
11.05.2022
Возможно вы неувидете этот отзыв но не могли бы вы рассказать в каком нибудь отзыве как заработать на рефератах студенту. Хотелось бы узнать у человека с опытом. Извините что пишу это под постом неимеющем никакого отношения к этой теме. Просто у вас так будет больше шансов увидеть этот комент и возможно согласиться на мою просьбу