Опубликовано 5 Июль, 2017 - 10:13

104 руб.

Здравствуйте, дорогие мамочки, читательницы Айрека! Хотелось бы рассказать вам о безмолочной каше Nestle мультизлаковая.

С безмолочными кашами от Nestle мы знакомы около года. Когда передо мной встал вопрос какую марку детских каш выбрать для начала прикорма моему малышу, я выбрала марку Nestle. Nestle для меня - это образец качества.

Я и мой малыш попробовали все безмолочные каши Nestle без наполнителей: гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную и мультизлаковую. Постараемся поделиться своим мнением о каждой из перечисленных каш, но начать хотелось бы с нашей любимой каши - мультизлаковой.

Мультизлаковая каша была последней из каш, которые я вводила в прикорм своему малышу. Как и подобает вводили мы кашу постепенно начиная с 1 ложки и постепенно увеличивая количество каши до суточной нормы и ее густоту. Сначала я разводила мультизлаковую кашу водой, однако после пары месяцев употребления безмолочной каши, я заменила воду на молоко и также постепенно давала пробовать малышу. Так, до настоящего времени и кушаем эту кашку.

Все безмолочные каши Nestle гипоаллергенные, ни на одну из каш у ребенка не было никакой негативной реакции. Я боялась вводить мультизлаковую кашу из-за большого количества ингредиентов и содержания глютена. Однако, кашка пошла на ура!

Давайте посмотрим на состав:

Состав натуральный, единственное, что мне не понравилось это наличие мальтодекстрина. Давайте разберемся, мальтодекстрин - это загуститель, специальным образом обработанный крахмал рисовый или кукурузный, который может вызывать аллергию. Поэтому мамам аллергиков следует обратить на это особое внимание.

Перейдем к приготовлению каши. Я готовлю мультизлаковую кашу для своего ребенка следующим образом: отмеряю 150 мл. молока, довожу его до кипения, затем переливаю нагретое молоко в тарелочку ребенка, тоненькой струйкой всыпаю сухую кашу в молоко, при этом постоянно помешивая, довожу до нужной мне густоты и немного остужаю. Вот такая кашка получилась:

Что касается запаха и вкуса мультизлаковой каши, они отменные, хотя в составе нет ни сахара, ни соли. Каша очень нравиться моему малышу и мне тоже.

Хотелось бы также отметить, что мультизлаковая каша от Nestle очень хорошо разводится и перемешивается, не образует комков, это очень важно для первого прикорма ребенка.

Цена на кашу приемлимая: в сети магазинов "Детский мир" такая стоит 104 руб., а в последний раз по акции мы купили такую кашу всего за 78 руб.

Отдельного внимания также заслуживает акция от производителя на укаповке:

Здорово придумано: покупаешь кашу, регистрируешь код с упаковки на сайте и выигрываешь призы. Поскольку мы постоянно покупаем каши Nestle, кодов у нас было предостаточно. Выиграли мы 2 сертификата по 300 руб. в магазин (из предложенного списка мы выбрали "Детский мир"), несколько аудиокниг, скидки разных размеров в интернет-магазинах для детей. Так что производитель не обманул!

Рекомендую всем попробовать мультизлаковую кашу от Nestle, это пожалуй лучшая каша из всех, что мы пробовали!

Здоровья вашим деткам и приятного аппетита!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100% гипоаллергенна
  • Безмолочная
  • Вкусная
  • Хорошо перемешивается
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Гуранкарекомендует
Продукция от Nestle всегда качественная! Smile
05.07.2017
Согласна, много раз уже убедилась в этом)
05.07.2017
Собираюсь тоже вводить мультизлаковые каши
05.07.2017
Попробуйте, думаю, что вашему малышу понравится)