Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 15:49

несколько раз
    137 руб

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим! Сегодня хотелось бы обозреть детскую кашку Heinz с молоком и персиком. Только вот один момент - ребенка у меня нет, а за вкусовые особенности данной каши я буду отвечать исключительно по своему опыту.

Место покупки - сеть магазинов "Монетка". Каши Heinz можно купить практически в любом супермаркете.

Цена покупки - 137 рублей.

Так уж вышло, что данная кашка попала мне в руки чисто случайно, но продукты для детского прикорма я люблю, так что почему бы и не попробовать данную чудо-овсянку. К слову, обычную молочную овсянку из цельнозерновых хлопьев я просто обожаю.

Каша находится в плотном пакете с зип-застежкой. Дизайн симпатичный, я бы даже сказала, что очень милый.

Мука овсяная, сухое цельное молоко, сахар, персиковое пюре концентрированное, волокна пребиотические, порошкообразно- инкапсулированный очищенный рыбий жир, витамины и минеральные вещества.

Состав не так уж и плох, не считая сахара на втором месте. Честно говоря, во вкусе сахар практически не ощущается, но полагаю, что даже такая маленькая дозировка для маленьких детей совсем не на пользу, и кто-то из мамочек может отказаться от данной продукции исключительно из-за одного ингредиента.

Ну и естественно, на лицевой стороне пакета нам обещают целую кучу витаминов и 100% развитие интеллекта. Что же, будем пытаться развить свой интеллект с помощью милого бегемотика и детской кашки.

Так же присутствует инструкция по приготовлению. Для самых неопытных смешариков.

Каша представляет из себя смесь овсяной муки мелкого помола и сухого молока.

Честно - развожу как попало, в горячей воде, но комочков все равно минимальное количество. Структура у каши получается максимально однородная.

При заваривании кашки в нос бросается аромат овсянки, но вот у уже приготовленного блюда не имеется практически никакого запаха, разве что совсем небольшой молочный аромат.

По вкусу - сплошная нежнятина. Для насыщенности вкуса я добавляю пару щепоток сахара и совсем каплю соли. Честно говоря, во вкусе овсянка не так сильно выражена, каша больше похожа на манную. Но определенно основной мотив в виде молочной кашки активно играет на вкусовых рецепторах. Персик совсем не чувствуется - и слава богу, значит, химии в детской кашке действительно нету.

Консистенцию можно спокойно регулировать по собственному желанию. Я предпочитаю более жидкую кашу.

Итак, кому подойдет данное детское питание, помимо детишек до года?

Эта овсяная кашка определенно подойдет для больных с язвами желудка или кишечника, поскольку овсяная каша сама по себе имеет отличное обволакивающее свойство, а тут она еще и представлена в максимально щадящей форме. Для заживления слизистой - ну просто чудо средство, как дополнение к обычному диетическому рациону.

Так же это отличное решение для тех, у кого попросту нет аппетита, а снабжать организм калориями как-то надо. В этом случае кашку можно размешать максимально жидко и получится слегка витаминизированный овсяный коктейль, который очень легко залить в себя исключительно ради насыщения.

И к слову, о насыщении: достаточно ли сытная данная овсяная каша? Думаю, каждый может догадаться, что такой кашей все-таки нереально наесться взрослому организму. Но для перекуса между основными приемами пищи она будет отличным вариантом.

Я предпочитаю есть эту кашку на ночь - легко, нежно и совсем чуть-чуть сытости.

Определенно советую к покупке любителям подобной пресной пищи, точно могу сказать, что понравится она далеко не всем, но лично мне овсяная кашка пришлась по душе.

Достоинства
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Питательная
catowiskiрекомендует
01.06.2023
Частенько ем детские каши ))
недооцененная вкуснота
01.06.2023
хорошие кашки, я и сама таке периодически ем