Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 17:14

несколько раз
    123 рубля

Продолжаем пробовать новые для нас каши от Nestle. Этот отзыв будет о рисовой молочной каше.

Пока, мы не нашли ту идеальную кашу, которую ребёнок кушал бы без добавления фруктового пюре. Поэтому, на одной каше мы не останавливаемся и покупаем всегда разные.

Что представляет собой рисовая каша Nestle молочная.

♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 123 рубля

Масса: 250 грамм

Где купила: магазин "Детский мир"

▶ Можно кушать детям с 4 месяцев.

Срок годности:

♦ СОСТАВ:

рисовая мука, молоко сухое обезжиренное, пальмовый олеин, сахар, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1×10? КОЕ/г.

Если вы сомневаетесь по поводу пальмового олеина:

Известный педиатр Комаровский не разделяет опасений по поводу вреда добавки, как и ГМО. На вопрос своих читателей: пальмовый олеин, что же это такое, доктор отвечает так: «страшилка для потребителей». Врачебная практика показывает, что проблемы со здоровьем одинаковы (запоры, аллергии), как для детей на грудном вскармливании, так и для тех, кого кормят молочными смесями с олеином. По мнению доктора, гораздо важнее вести здоровый образ жизни и следить за ребенком. Больше гулять, дышать свежим воздухом, закалять, давать физическую нагрузку.

Также указано, что каша может содержать глютен.

каша Nestle рисовая молочная

Такие каши, с глютеном, я начала покупать когда ребёнку было уже 7 месяцев.

О вреде глютена для маленьких детей написано не мало статей.

Глютен (клейковина) является распространенным растительным белком. Он входит в состав твердой оболочки многих злаковых культур. Если клейковина попадет в рацион грудного ребенка, это чревато расстройством кишечника и аллергией. Вот почему глютен в детском питании должен появиться не ранее 6-8 месячного возраста.

♣ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Каша продаётся в картонной коробке внутри которой пакет с порошком.

На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация:

каша Nestle рисовая молочная

Каша очень мелко перемолота, мне кажется, похожа на снег. Она очень лёгкая, если на неё подуть, то она разлетится как снежинки.

♠ СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Я готовлю её на глаз, добавляю порошок в воду, пока не добьюсь необходимой мне консистенции. Ребёнку ещё 11 месяцев, поэтому кашу я довожу до состояния пюре.

♥ РЕЗУЛЬТАТ:

Комочки у меня редко получаются, главное не сыпать каши сразу много, а вводить постепенно. Какого-то выраженного запаха у неё нет, если принюхаться, то пахнет сухим рисом.

каша Nestle рисовая молочная

На вкус каша сладковатая, вполне съедобная.

У меня ребёнок все каши ест с фруктовым пюре, эта каша не стала исключением. Видимо, она недостаточно сладкая, что бы есть её без добавления фруктов.

В целом, каша очень неплохая. Будет ли есть её ваш ребёнок, вы поймёте, когда дадите попробовать.

•°•*•°• Кушайте на здоровье!

Читайте другие мои отзывы, включая отзывы на каши:

Овсяная молочная каша Nestle с грушей и бананом

Рисовая безмолочная Nestle

Рисовая безмолочная каша Fleur Alpine.

Кукурузная безмолочная Fleur Alpine.

ФрутоНяня гречневая безмолочная

Heinz гречневая с Омегой-3

Heinz гречневая безмолочная

Heinz кукурузная безмолочная.

А ещё я знаю:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!

ЭРОЗИЯ: ЛЕЧЕНИЕ ЛАЗЕРОМ

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: КАК Я ЭТО ПЕРЕЖИЛА

МЕЛИРОВАНИЕ: ЗА И ПРОТИВ + МНОГО ФОТО

КАК ЗАРАБОТАТЬ ? СКАЧИВАЯ ПРИЛОЖЕНИЯ НА ТЕЛЕФОН ?

ElenaNaрекомендует
06.02.2018
Хоть давно и не ребенок, но подобные каши время от времени с удовольствием ем Smile
06.02.2018
Мы недавно гречневую с курагой купили, такая вкуснятина, попробуйте. Love Отзыв чуть позже будет Smile
06.02.2018
Так вот она какая, каша для детей)
06.02.2018
Эта кашка и на вид приятная Smile
Деткам вкусненько)
敬意を持って!
нужно попробовать)
06.02.2018
Мне нестле каши больше остальных понравились. А Комаровскому совсем в последнее время не доверяю, после его высказываний, что горло и кашель компотиками надо лечить, сомневаюсь, что он компетентен в вопросе вреда пальмового олеина.
06.02.2018
Неплохая кашка, тоже был период, когда похожие каши детям покупали)
частенько такую кашу покупали
Весьма неплохой вариант кашки Smile
мой отказался от каш Нестле
07.02.2018
В целом кашка неплохая, моя малышка довольно хорошо ее кушает.
07.02.2018
Хорошо, что хоть эта немного, но пахнет рисом, нежели овсянка, пахнущая кукурузой Crazy
07.02.2018
мой ребенок тоже ел с удовольствием
07.02.2018
и всё таки настле один из самых хороших производителей детского питания) но сладости к кашам я бы наверно и не ждала бы..
20.02.2018
На меня действует страшилка про пальмовое масло ) Стараюсь такие каши не покупать. Вот недавно по акции накупила гречневую с курагой от Нестле, а потом глянула - там "пальма" есть. Даю, конечно, но, наверное, больше не куплю )
22.02.2018
У моего парня коробочные каши не зашли, варю сама каждый день микроскопическую порцию каши. Овощные пюрешки и мясо тоже сама делаю, баночное не ест. Вот и готовлю ему целыми днями Sad
22.02.2018
У нас всё наоборот, даже не знаю что лучше Laughing out loud