Опубликовано 16 Июль, 2019 - 15:23

Привет-привет)

Сегодня хочу поделиться с Вами моим мнением о безмолочной мультизлаковой кашке от ТМ "Нестле".

Попробовав все безмолочные каши (гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную), я решила, что пора бы и миксануть. И не прогадала. Ибо эта каша - одна из самых вкусных у Нестле.
1. О каше "Безмолочная мультизлаковая".

- мука пшеничная (содержит глютен), гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная (содержит глютен)

- мальтодекстрин

- витамины и минеральные вещества

- бифидобактерии не менее 1х10⁶ КОЕ/г

Пищевая ценность в 100 гр

Калорийность / Пищевая ценность 1562 кДж / 373 ккал

Основные компоненты

- Белки 10 г

- Жиры 1,5 г

- Углеводы (в т.ч. сахарозы) 78 г

Срок годности: 15 месяцев с даты изготовления, указанной на пачке.

2. Возраст.

Рекомендуется к употреблению детками, достигшими 6-месячного возраста. Но я в 6 месяцев начала прикорм с овощей, к 7 месяцам добралась до кашек, и только в 8 мой ребенок впервые попробовал данную кашу.

3. Производитель.
Российская Федерация.
4. Упаковка, цена, условия хранения.
Цена за пачку весом в 200 грамм - 130 рублей. Упаковка стандартная для всей продукции Нестле - желтая картонная коробочка, внутри которой находится пакет из фольги, а уже в нем прячется главный виновник отзыва - каша в сухом виде. На пачке указано, кто производитель, объем, возраст, состав, способ приготовления, контактные адреса и телефоны для обращения граждан. Т.е. всю полезную информацию вы сможете найти, не обращаясь к сторонним гаджетам, на самой упаковке.

Хранить кашу можно в закрытом виде в течение 15 месяцев с даты изготовления (тоже указана на пачке), а в открытом виде - не более двух недель.

5. Вкус, запах, консистенция.
На упаковке указано,как вводить кашу и как ее разводить. Консистенцию Вы можете варьировать самостоятельно, это зависит от предпочтений Вашего ребенка. Мой любит средней густоты, поэтому на 150 мл смеси (развожу именно на ней, т.к. таким образом сама каша становится питательнее) я добавляю 6 ложечек (от смеси) каши.

Очень вкусная, ароматная каша! я прям ела бы и ела ее сама, не смотря на свои приближающиеся 30 годиков! Мне кажется, что в ней есть полный спектр вкуса всех указанных каш. Они очень хорошо смешиваются воедино, невозможно определить, как из круп лидирует. иной раз мне кажется, что это овсянка, а иногда - кукурузная. Пахнет также ароматно и непонятно, какая каша выбивается в лидеры.

6. Реакция малыша.
А она самая положительная. Это самая быстро съедаемая каша! Как по скорости кормления, так и по быстроте окончания ее в пачке. Я знаю, что все время хвалю Нестле, но мой рейтинг безмолочных каш выглядит так:
1 место - мультизлаковая
2 место - овсяная
3 место -кукурузная
4 место - помогайка с липовым цветом
5 место - рисовая

6 место - гречневая.
Ни запоров/поносов у сына не было, аллергии тоже. Как начали кушать каши Нестле, так и забыли о проблемах со стулом.
7. Вывод.
Рекомендую! Обязательно попробуйте.

Достоинства
  • 100% гипоаллергенна
  • Вкусная
  • Не содержит сахара
  • Хорошо перемешивается
avroro4kaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
16.07.2019
Добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв! Мы рады, что Вы оценили состав и вкус нашей кашки, надеемся, что и в дальнейшем продукция Нестле будет приносить Вам только положительные впечатления. Желаем крепкого здоровья и приятного аппетита! С уважением, Эксперт Нестле.
Надо попробовать обязательно.
18.07.2019
Эхххх моя безмолочное вообще не стала есть?
18.07.2019
Мой тоже. Именно поэтому я развожу на смеси.
18.07.2019
А Вы гидролизат пробовали?))) Видели бы Вы, как я радовалась, когда нас на молочку перестало сыпать. Теперь едим молочную за обе щёки. А так она у меня до года почти ничего не ела
18.07.2019
Нет, даже понятия не имею, что это такое) к счастью, мой не аллергик) я начала с безмолочных каш, но он не хотел их есть, если разводила на воде, кушал только тогда, когда готовила на смеси. сейчас ест уже молочные каши.
18.07.2019
Вам очень повезло, что ребёнок без аллергии на молочку. У нас первое время лицо краснело при контакте с молочными продуктами. Сейчас видимо переросли и заработали ферменты. тоже кушаем молочное. Все смеси гидролизат горькие к сожалению. Единственная не горькая была peptamen Junior, но там в составе maltodextrin, который даёт странную сладость. То есть вроде сладкая, а вроде не очень. Ребёнок тоже не особо горел желанием это есть
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
19.07.2019
Добрый день! Некоторым малышам не подходят базовые смеси или молочко. Пищеварение детей раннего возраста незрелое, поэтому у малышей могут возникнуть аллергические реакции при кормлении. Действительно, гипоаллергенная смесь имеет горький вкус. Мальтодекстрин – натуральный продукт, получаемый путем ферментативного расщепления крахмала. В детском питании он выполняет роль заменителя крахмала, придавая кашам и смесям густоту, но по сравнению с крахмалом усваивается организмом ребёнка значительно легче. Кроме того, мальтодекстрин имеет собственный приятно-сладковатый вкус и практически не вызывает аллергию. Советуем проконсультироваться с педиатром и подобрать подходящее лечебное молочко на основе гидролиза белка. Желаем хорошего дня!
19.07.2019
Ну вот мы и пытались каши на Пептамене есть) сейчас благо обычные молочные можем кушать. Они гораздо вкуснее