Опубликовано 2 Июль, 2015 - 17:45

Мне очень трудно поесть что-то утром, когда я рано встаю - я реально запихиваю в себя еду, иначе это не назовешь. Но есть продукты, которые позволяют мне не только нормально позавтракать в таком состоянии, но и даже получить некоторое удовольствие от процесса ))

Например, овсяные каши, желательно сладкие. Да, признаюсь, я ленивая ) именно поэтому я выбираю каши в пакетиках - быстрого приготовления. За много лет (10-15) я перепробовала каши, думаю, большинства производителей, и многие меня чем-то не устроили - то мало положено, то слизь какая-то получается, то одни ароматизаторы, то дорого за порцию каши. В мои фавориты выбилась всего лишь одна каша - Кашка Минутка (и название такое запоминающееся Smile ), а точнее ее вариант «со сливочным вкусом», с черникой. Я также люблю с абрикосом, с клубникой, с малиной, но черника мне нравится больше всего.

Кашка производится у нас, в Вологодской области, стоимость ее на данный момент колеблется около 9 рублей за такой пакетик (в пачках дешевле получается), вес пакетика 43 грамма.В составе хлопья, сахар, соль, заменитель сухих сливок (кто не любит, может взять не сливочный вариант), ароматизаторы и сушеные ягоды черники (я специально вынесла их в конец списка не потому что их меньше всего, а чтобы обратить на них внимание).Они действительно полноценные ягоды черники - сушеные. Тут я высыпала все это богатство в пиалу, и они видны, хоть и не все.В картинках нарисовано, как приготовить кашку ) На самом деле я лью кипяток на глазок, потому что кто как любит - пожиже, или наоборот. Перемешиваю, накрываю блюдцем и на 2-3-5 минут оставляю (как вспомню). Запах у каши есть, но не сильный (пожалели ароматизаторов, видимо).Кашка в готовом виде выглядит неприглядно - черника окрашивает ее. Да и у меня никак не получается приготовить красивую овсянку из обычных хлопьев ))) Каша, как каша, с ягодками. Сахара в меру, черника немного кислит, и несмотря на внешний вид, очень вкусно. Не забудьте только хорошенько перемешать перед употреблением.

Достоинства: быстро-вкусно-недорого, относительно полезно (не хотите сухих растительных сливок - можно взять вариант без них), относительно некалорийно.

Недостатки: я выскажу один ))) пакетик не всегда рвется идеально, может разойтись до середины и все начнет сыпаться. Так что лучше все-таки ножницами, или быть аккуратным )

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
Alehanaрекомендует
отличный перекус! Smile
люблю я овсянку, в основном сама готовлю, но бывает, когда надо "быстро вкусно без заморочек", так что возьму на пробу!
02.07.2015
С черникой моя самая любимая и еще с малиной. На работе частенько покупаю!
02.07.2015
Я тоже ей очень довольна! Иногда беру на завтрак))
Вкусная кашка!
02.07.2015
нее.. я только настоящую медленную овсянку хомячу Smile
02.07.2015
Я тоже не могу в себя утром ничего запихнуть, поэтому тоже просто запариваю овсянку быстрого приготовления, добавляя туда лишь чуточку соли. Эта кашка-минутка бы мне вполне подошла Smile
02.07.2015
Когда опаздываешь и варить кашу некогда ,то заливаю кашу этого производителя
02.07.2015
Никогда не ела овсянку из пакетика. Вообще ее не люблю Laughing out loud
02.07.2015
Люблю эти кашки со студенческих времен)))
Моя любимая с абрикосом Smile
02.07.2015
funny face, если сладкая по утрам не противна, то вполне )

Vertigosha, я если честно, обычную тоже не очень, а эту - вполне )))
надо купить на пробу.
02.07.2015
раньше брали для "перекуса", сейчас отошли от этих кашек!
Сама такие покупаю) Вкусная кашка Wink
03.07.2015
Я в последнее время на завтрак ем только овсянку Smile
03.07.2015
Пробовала такую кашку-очень понравилась!)
Быстро, удобно и вкусно!
какая полезная,вкусная кашка! Smile
тоже завтракаю кашами минутками. И быстро и вкусно, и я надеюсь, что и полезно:)
Думаю очень вкусная кашка Smile
03.07.2015
Что-то я такие каши разлюбила, а вот раньше в офисе постоянно ими перекусывала Smile
03.07.2015
Люблю быстрокаши, и вкусно, и почти не вредно))
04.07.2015
Я пробовала такую вкусняшку Love Отличный завтрак )
04.07.2015
Очень люблю овсянку быстрого приготовления.Жаль, что у нас такой не встречала, обязательно купила бы.
Надо будет попробовать!
04.07.2015
иногда покупаю каши этой марки, но с черникой не пробовала
05.07.2015
Нужно будет купить такой вкус Smile
05.07.2015
Аппетитно выглядит, но у нас таких не встречала.
06.07.2015
Вкусненькая, брала такую же:)
06.07.2015
Очень люблю эти каши. Вкуснее не пробовала
06.07.2015
Тоже люблю такую кашу, прекрасное сочетание вкуса черники и сливок ) вкуснятина Smile
06.07.2015
Иногда завтракаю именно такими кашками.
брала такие когда работала)))
07.07.2015
Вкусная и быстрая каша)
08.07.2015
это хорошо, что сахара в меру, значит можно пробовать) люблю подобные кашки, но большинство чересчур сладкие какие-то
08.07.2015
meow.meow, да, я тоже не люблю приторные, меня по утрам от таких просто подташнивает, а тут все нормально
08.07.2015
Тоже люблю овсянку из пакетиков, только в большинстве изготовители сахара много кладут.
10.07.2015
У нас когда дочка с папой вдвоем остаются, часто эти кашки заваривают. Папе же лень варить настоящую кашу, а тут и вкусно и быстро и вроде как полезно!!!
06.08.2015
Классная кашка) Я вот недавно открыла для себя более натуральную кашку с черникой. И дешевле в 2 раза)
06.08.2015
Глянь сюда, уже читала о ней, но у нас такие не продаются, плюс стоимость 2,60 грн - это около 8 наших рублей, так что в два раза никак не получается ))
Ещё 5 комментариев