Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 17:12

Здравствуйте!

Мой новый отзыв о мультизлаковой каше Nestle с яблоком и бананом.

С брендом Нестле я знакома уже давно. В основном их продукция мне нравится.

Пакетированные каши для ребенка я уже давно не покупаю. Получаю их бесплатно на детской молочной кухне своего города. Писала об этом подробный отзыв. Его можно прочитать здесь.

В этом месяце нам дали последние бесплатные каши (молочная кухня полагается максимально до двух лет). Обычно давали каши без добавок: гречневую, рисовую, овсяную. Но в этом месяце нам достались каши с добавками: пшеничная с тыквой и мультизлаковая с яблоком и бананом.

Упаковка.

Каша содержится в яркой желтой упаковке с привлекательным дизайном. Упаковка с замком zip-lock, позволяющим герметично закрыть пакет после вскрытия. Это огромный плюс и насколько я помню раньше такого у Нестле не было. Помню даже на молочной кухне нам давали какое-то время каши Nestle в картонных коробках. Внутри таких коробок был фольгированный пакет, который не закрывался плотно после вскрытия.

В общем, на мой взгляд, такая упаковка - это большой шаг вперед. Пользоваться ею стало гораздо удобнее.

На обороте вся необходимая информация от производителя.

Шрифт в основном мелкий, поэтому дублирую основные сведения.

Описание.

Каша приготовлена с использованием особой технологии бережного расщепления злаков CHE. Благодаря этому в продукте появляется естественный сладкий вкус, каша лучше усваивается и имеет повышенную пищевую ценность. Каша является полезным сбалансированным прикормом для здоровых детей. Обогащена пробиотиками - живыми бифидобактериями BL. Они способствуют нормализации пищеварения, росту здоровой микрофлоры и укреплению иммунитета, что очень важно в период введения прикорма. Каша содержит комплекс витаминов и минеральных веществ iRON+ для здорового роста и развития.

мука (60,7 %) (пшеничная (50,5 %) (содержит глютен), гречневая (3,4%), овсяная (3,4%) (содержит глютен), рисовая (1,7%), кукурузная (1,7%)), молоко сухое обезжиренное (22%), низкоэруковое рапсовое масло, подсолнечное масло, хлопья банана (2,5%), хлопья яблока (1,5%), минеральные вещества (кальция карбонат, железа (II) фумарат, цинка сульфат, йодид калия), витамины (С (L-аскорбиновая кислота, аскорбилпальмитат), E (DL-альфа-токоферола ацетат, DL-альфа-токоферол), РР (никотинамид), B5 (D-пантотенат кальция), A (ретинола ацетат), В1 (тиамина мононитрат), В6 (пиридоксин гидрохлорид), В2 (рибофлавин), B9 (фолиевая кислота), D (D3 холекальциферол)), бифидобактерии не менее 1х10^6 КОЕ/г. Изготовлено с использованием обезжиренного сухого молока.

Из плюсов содержание витаминов, минеральных веществ, бифидобактерий. Отсутствие сахара и соли также несомненно радует. Это позволяет использовать кашу для прикорма. Хотя, конечно, стоит обратить внимание на то, что это многокомпонентное блюдо. Перед знакомством с этой кашей нужно ввести в рацион ребенка все ее составляющие.

Калорийность:

1779 кДж / 425 ккал

Пищевая ценность:

Белки 15 г

Жиры 11 г

Углеводы 65 г

Свойства.

Каша в пакете сухая и твердая, выглядит как мука. Цвет кремовый. Запах молочный, чувствуется сразу после вскрытия пачки.

Процесс приготовления и впечатления.

Я делаю кашу не часто. Готовлю утром в качестве завтрака. Использую ее, если мы куда-то торопимся и некогда готовить завтрак или, если поздно встали.

При использовании стоит помнить, что каша в открытом виде может храниться не более двух недель. Готовить продукт необходимо непосредственно перед кормлением. Остатки каши на следующее кормление оставлять нельзя.

Варить кашу не нужно. Перед тем, как развести кашу я обязательно мою руки. Для приготовления завтрака необходимо смешать теплую кипяченную воду с сухой кашей. На упаковке есть пропорции, но я уже давно смешиваю каши на глаз, получая необходимую мне консистенцию. Именно каши такой консистенции лучше всего ест мой сын.

Всыпать кашу лучше тонкой струйкой, непрерывно перемешивая ее в тарелке. Для перемешивания я использую вилку, хотя производитель не настаивает на этом. Просто я заметила, что вилкой лучше размешиваются все каши, поэтому я использую только этот столовый прибор. Комочков после размешивания вилкой у меня не образуется.

Вкус каши получается не пресным, несмотря на отсутствие соли и сахара. Я бы назвала вкус сдержанным и не ярким, при этом каша мне все-таки понравилась. Чувствуются добавленные фрукты. Мне показалось, что и яблоко, и банан ощущаются в каше примерно одинаково. Они придают блюду изюминку и приятный вкус. Приторности нет. Неприятное послевкусие также отсутствует.

Ребенку каша понравилась. Он хорошо ее ест. Аллергических реакций после употребления этого продукта у сына не было.

Стоимость и где купить.

Приобрести кашу можно во многих магазинах. Как я уже писала выше, мне она досталась бесплатно на молочной кухне.

Для полноты отзыва я посмотрела цену продукта. Например, в интернет-магазине Беру каша стоит 113 рублей без скидки и 100 рублей со скидкой. Цена со скидкой действительна на сегодняшний день.

К слову об этом интернет-магазине я уже писала отзыв. Его можно почитать по этой ссылке.

Подводя итог, мультизлаковую кашу Nestle с яблоком и бананом я рекомендую и ставлю ей 5 звезд. На мой взгляд, отличный продукт.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
20.04.2020
Добрый день! Благодарим за подробный и позитивный отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили качество нашей продукции. Желаем здоровья и отличного настроения! С уважением, Эксперт Нестле.