Опубликовано 21 Январь, 2018 - 14:25

Уже несколько лет в своей квартире я наблюдала белых мотыльков.

Парадоксально, что всё это происходит в новом доме!

По всей видимости, люди привезли это сокровище со своим шмотьём и мебелью.

А пару лет назад от соседей же ко мне пришли тараканы. Со своими внутреголовными тараканами я давно смирилась (да и муж тоже), но вот эти твари, бегающие по моей кухне, никак нас не устраивали. Я купила ВСЕ средства в Леруа Мерлен, которые там нашла, разложила по всем углам, ну и тараканы все пропали.

После появления в нашей жизни кота, моль стала еще более заметной, потому что он за ней гонялся.

Я никак не могла найти место их жительства.

Вся шерсть у меня спрятана с мешок на молнии - носки, варежки, свитера.

В нём никаких признаков моли не было.

Очень переживала о дублёнке! Но она специально была изгнана на неутеплённый балкон в шкаф, ей там очень хорошо и никакой моли там тоже нет.

ГДЕ ЖЕ??? ГДЕ ОНА пряталась в моей квартире???

Вернувшись осенью с дачи, я обнаружила в шкафу сожранные детские валенки. Носить дети их не собирались, потому я не расстроившись, просто выкинула их.

Прогрызли несколько маленьких дырочек в офигенной Киватовской детской шапке (это было очень обидно). Зашила аккуратно.

Ладно! Не буду томить! Я ЕЁ НАШЛА!

ВЫ покупаете в ИКЕЕ тапки??? Вот те, меховые, которые бывают с хорошей скидкой!

Мы покупаем! Они очень удобные, уютные и теплые!

А еще я храню все тапки в обувном шкафчике при входе в квартиру.

Так вот! К нам пришли гости, и тут появилась необходимость вынуть все наши залежи тапок! А ТАМ!!!

Откровенно говоря, я выкинула сразу самый трэш.

Но часть успела сфоткать.

Самое интересное, что, как видно на фото выше, у меня была кинута таблетка от моли в этот ящик на всякий случай, но это не стало помехой. (это другие таблетки были)

Я видела такое впервые!

И знаете, что занимательно! Что шерстяного в этих тапочках только подошва! Smile

Верх они не ели ))

Короче, ВСЕ эти огрызки были сразу утилизированы.

Обувной ящик я весь вытряхнула и вымыла.

Купила таблетки от моли Glorus

Призер и обладатель Гран-при международных выставок ''БытХимЭкспо''. Комплект состоит из пластикового корпуса и 10 пластин от моли. Без запаха. Предназначено для защиты шерсти, меха и изделий из них от повреждения молью. Эффективно уничтожает моль и ее личинки в течение 6 месяцев. Не оставляет пятен при соприкосновении с одеждой. Безопасно для человека и животных.

Мне очень понравилась идея с вешалкой, в которую и помещаются таблетки перед тем, как повесить ее в шкаф. Потому что в доме дети, которым всё хочется попробовать на зубок. До вешалки же они никак не достанут, но при этом таблетки находятся непосредственно около вещей.

На упаковке указано, что средство это без запаха.

Я бы поспорила.

Возможно, производитель нюхал уже упакованные таблетки???

Потому что запах присутствует, и весьма ярко выраженный.

Но мне это никак не мешает. Пускай пахнет себе в шкафах, да на полках.

С момента покупки таблеток от моли Glorus, ни одного мотылька замечено не было.

Моему коту больше не на кого охотиться.

Что хочется сказать в итоге!

Если в квартире моль, надо найти место ёё локализации.

Выгнать ее, а потом везде разложить средство от моли. Потому что, пока их гнездо существует, и вы не знаете, где оно, эти ваши таблеточки как мёртвому припарка.

Удачи всем в борьбе с этими неприятными насекомыми!

21.01.2018
Хорошо, что я не покупаю тапки в ИКЕА Shock Sick пока не найдешь личинок этой заразы и не вытравишь, у меня во всех шкафах апельсиновые корочки положены на всякий случай Big smile
апельсиновые корочки - больше для самоуспокоения))) у меня тоже лежали Big smile
Моль- это ужас! Я боюсь ее! В год обычно два раза меняю такие пластикни в шкафах и летом меховые вещи выставляю на балкон проветриться, если есть там яйца моли, чтобы погибли под лучами солнца.
я вот тоже меняла, но, видимо, им на это было наплевать Big smile
Эта тварь у меня платье вискозное сожрала, пришлось выкинуть. А я ее все в шерстянках искала. Evil
блииин, платье - это вообще обидно Puzzled я бы очень расстроилась! Неужели они и вискозу едят Shock
Ест! В платье было несколько дырок, но прямо насквозь, через два слоя Crazy
Я тоже долго логово моли искала, обнаружила случайно в корзине со стиркой на самом дне. У нас там такой хлопковый чехол, так на дне в складках скопилась пыль вместе с кошачьей шерстью, там она и обосновалась! Evil
Shock у меня тоже хлопковый чехол в корзине! Никогда бы не подумала искать в таком месте!
21.01.2018
Вах-вах, какие мерзкие тапки с личинками! Но это не самое страшное - у меня моль сожрала павлопосадских платка Sad( И не выводится ничем. Попробую Ваш способ.
А Вы нашли, где моль живёт-то? нужно провести расследование и в самые укромные места заглянуть)
Puzzled Нашли. В мужниных шерстяных носках Puzzled
Не думала, что моль так избирательна, видимо тапки были вкуснее всего.
Надо тоже такую купить, на всякий пожарный. Хоть я и так стараюсь все упаковывать, но у меня другая беда - сырость(
Это просто самое укромное место в квартире она нашла)) поэтому тапки пошли в расход))