Опубликовано 20 Август, 2016 - 10:02

Про серию extreme я начиталась здесь же на - айрекомменде. Девочки писали, что волосы кричат спасибо после использования этой серии, а мои были в убийственном состоянии после декапирования (мерзкая процедура) и нужны были СОС-средства.

Серию я скупила всю, ну или почти - шампунь, кондиционер, маску, смываемое средство и несмываемое. Причем, в максимально огромной таре, которую предлагал производитель. Волосы действительно выглядели заметно лучше после этих танцев с extreme-бубнами, но теперь отдельно о шампуне.

Я не буду постить свотчи, не вижу в этом прока и приводить состав, потому что там сплошная химия, лучше коротко о своих волосах. В анамнезе - природная пепельно-русая блондинка, волосы тонкие, прямые, чуть ниже лопаток, изначально измученные экспериментами с красками и даже химией (какой ужас!), но уже много лет как я завязала с экспериментами (ну почти завязала Smile, крашу только раз в месяц корни л'ореалевким красителем на щадящих % оксидантах, и чуть протягиваю по длине для обновления цвета. Максимум что мне может прийти в голову, это опустить цвет на пол-тона/тон, потом вернуться к исходному. Делаю я это исключительно в приличных салонах, сама побаиваюсь. Так что, ничего страшного нет, но тонкие крашенные волосы - это уже сама по себе проблема, поэтому ухаживать надо.

Литр - это, конечно, много. Но я ни разу не пожалела о покупке такого большого объема, потому что шампунь действительно классный, а ценник с таким объемом ого-го как выгоден. Прошло уже 1,5 года, а он все еще есть, хотя, кондиционера хватило месяцев на 10. Обычно у меня парочка шампунь/кондиционер (бальзам) заканчиваются синхронно. И дело - именно в шампуне.

Сначала я мыла им голову почти месяц подряд , волосы действительно стали гладкими, увлажненными, не пушились и прекрасно расчесывались (для меня это главный показатель), но объем пропал и они быстро теряли вид. При ежедневном мытье головы к вечеру они выглядели так, будто у меня три дня голова не мыта. Видимо, периодически коже головы нужны более сильные ПАВы. Я сменила шампунь, все вернулось - объем, чистота, но через пару недель снова почувствовала, что не хватает увлажнения. И я нашла для себя идеальный вариант применения этого шампуня - если волосы вот прямо сухие, я мою им пару-тройку дней подряд. Ели сухости нет, я использую его раз в неделю и мне этого достаточно. Конечно с таким экономичным расходом его хватет надолго.

И еще один момент - обязательно беру именно его в отпуск на море с собой в бутылочке, конечно же, с хорошим бальзамом. Результат - волосы не убиты соленой водой, солнцем и ветром.

Резюмирую - этот шампунь мой мастхэв, хотя я и ограничиваю его применение. Очень рекомендую попробовать! Берите сразу большую тару - не разочаруетесь, но в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку, т.к. ценник не маленький. Пятёрочку моему любимчику!

Другие, опробованные мною средства этой серии:

Кондиционер Redken Extreme *****;

Несмываемое лечение Redken Extreme Anti-Snap ***;

Восстанавливающий комплекс Redken Extreme cat *;

Маска для волос Redken Extreme strength builder plus *****.

Достоинства
  • Мягкие ПАВы
  • Надежная марка
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Стабильный эффект
Недостатки
  • Пропадает объем от частого применения
gagarina_olgaрекомендует
28.09.2016
Скажите пожалуйста где продается этот шампунь?
04.10.2016
В проф.магазинах, в салонах, которые работают на косметике данной марки, многие девочки заказывают на западных инет.сайтах (филюник, ебей), там намного дешевле, но придется подождать. Я покупала в инет.магазине проф.косметики и оборудования для волос с доставкой по Москве.
26.10.2016
Спасибо!