Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 12:49

Праздничное чаепитие в честь 23 февраля, было представлено у нас сразу 2-мя тортами. Про один из них, с интересным тематическим дизайном я уже рассказывала здесь. Теперь хочется поделиться мнением о втором торте - Фили Бейкер Панчо Вишнёвый.

Теперь по существу:

• Где купить:

Купить торт Панчо Вишнёвый Фили Бейкер можно во многих больших супермаркетах. Продукция этого производителя в Москве не редкость. Практически во всех крупных магазинах встречаю эту марку. В этот раз покупала торт Панчо Вишнёвый в Перекрёстке.

Цена за килограммовый торт 449 руб., но бывают тортики и поменьше, весом 500 гр. , тогда и цена соответственно будет меньше.

• Упаковка:

Упаковка довольно скромная, но удобная. Сейчас, многие компании выпускают торты в подобных пластиковых коробках с прозрачной крышкой.

Торт Фили Бейкер Панчо Вишнёвый

Фили Бейкер легко узнать по наклейке с Сердечками, сообщающей что это С любовью! А также, на крышке выдавлено название марки.

С любовью!

Сбоку имеется небольшая наклейка с информацией. Читать в магазине не особо удобно, но можно. Для отзыва, специально увеличила, чтобы легче было читать состав и прочее.

• Состав:

Состав оказался на удивление не плох. Учитывая, что торт Панчо относится к бюджетному сегменту, так и вообще отлично. Но вы в любом случае смотрите для себя сами, подходит Вам такое или нет.

Торт Панчо Вишнёвый состав

• Что внутри упаковки:

Поскольку коробка прозрачная, тортик изначально виден, как на ладони и никаких сюрпризов тут не будет.

Открываем крышку и видим вот такого красавца

Торт Фили Бейкер Панчо Вишнёвый

Торт имеет традиционный дизайн, присущий всей линейке «тортов-кучек» от Фили Бейкер. Отличаются эти кучки между собой лишь названием и небольшими, незначительными нюансами в оформлении.

Торт Панчо Вишнёвый залит сметанным кремом с шоколадными брызгами, поверх него и украшен 3-мя вишенками. Как делить эти вишенки между гостями - загадка. Мне повезло и любителей коктейльной вишни, за столом было ровно по количеству вишенок на торте.

Никакой дополнительной салфетки на подложке нет, поэтому могут возникнуть трудности если вы захотите переложить торт на более презентабельную сервировочную тарелку перед подачей. Лучше наверное, оставить торт на родной подложке.

• Пробуем:

Глядя на эту сметанную горку, сначала кажется, что порезать торт на аккуратные куски будет затруднительно. Но на самом деле, торт вполне нормально режется на порционные кусочки. Крем при этом не растекается, не размазывается, а остаётся на месте. Кусочек торта выглядит прекрасно.

Торт Панчо Вишнёвый

Поскольку торт хорошо пропитан, лишних крошек при нарезании не образуется. Торт хорошо держит форму.

Торт Панчо Вишнёвый В разрезе

Конечно многим захочется вишенку на торте, особенно детям. Но вот вишенка хоть и красивая, детям будет явно не на пользу. Это коктейльная вишня (чаще черешня), которую обычно бросают в коктейли, украшают ей мороженое и десерты. Примерный алгоритм получения такой вишни из черешни легко посмотреть в интернете.

Я не очень люблю такую вишню в десертах, но визуально это конечно красиво.

Вишенка на торте

Сам торт очень вкусный. Бисквит нежный, хорошо пропитанный, но при этом не размякший. В торте 2 вида бисквита, нижний слой тёмный, но за счёт чего я так и не поняла т.к в составе нет ничего, что могло бы дать такой цвет (например какао или бамбуковый уголь и т.п). Но тем не менее нижний слой имеет более тёмный цвет, возможно конечно это за счёт вишнёвого сиропа.

Панчо Вишнёвый

Ягоды вишни, которые попадаются внутри торта более похожи на натуральные они мягкие, с приятной кислинкой и очень гармонично вписываются в общий вкус.

Торт не приторный, сладости в меру. Сметанный крем без чрезмерной жирности, хорошо сочетается с коржами и вишней. Общий вкус отличный. Вроде всё просто. Но очень вкусно при этом.

Панчо Вишнёвый

Вывод:

Торт Панчо Вишнёвый Фили Бейкер хороший и не дорогой десерт, который пришёлся по вкусу и нам, и гостям. Недовольных не было. Торт вкусный, не приторный и многим захотелось добавки. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Известный производитель
  • Много сметанного крема
  • Настоящие ягоды внутри
  • Не приторно
  • Не сухой
  • Не тяжёлый
  • Ощутимый слой вишни
  • Приемлемая цена
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сложно переложить на сервировочную тарелку
Kristiyaрекомендует
по составу очень неплох!
01.03.2022
А для не дорогих тортиков, так вообще красота. 👍
Здравствуйте. Рады, что вам нравится. Спасибо за обратную связь 💚
01.03.2022
Благодарю за интерес к отзыву.
Было бы интересно попробовать Love
01.03.2022
Есть также маленькие тортики на 500 гр. для пробы самое то.
28.02.2022
И внешне красив, и вообще он лакомый кусочек.
Согласна с тобой Smile
Какой аппетитный
Он такой и есть
28.02.2022
а я люблю такую вишню (коктейльная же?), даже перед НГ банку такой вот вишни себе купила Big smile
01.03.2022
Настоящая да вишня, но чаще её готовят из черешни. Ту что из вишни почти не встретить.
28.02.2022
Симпатичный тортик! Вызывает аппетит!
Он вкусный.
28.02.2022
О, вишневый еще не пробовал)
01.03.2022
Мне даже больше понравился чем классика
01.03.2022
Да кроме классики и не пробовал другие варианты)
Очень вкусно смотрится торт.
Он такой и есть.
28.02.2022
Я бы его попробовала бы при случае
01.03.2022
Это не редкость, особенно перед праздниками много бывает везде
Выглядит супер аппетитно 😋
Так и есть
28.02.2022
С таким тортом радость испытаешь и захотелось теперь кусочек.
Такой тортик понравится большинству. Он универсальный Smile
Симпатичный. Расцветка под чашку. Big smile
01.03.2022
Женщины они такие: машину под цвет туфель выбирают, а тортик под цвет чашки Big smile
28.02.2022
Он такой красивый) воздушным обманчиво кажется. Сначала не поняла, что такое коктейльная вишня, а потом вспомнила. Они действительно не очень, "обманки".
01.03.2022
Он конечно не воздушный, но тяжести после угощения нет. Крем не жирный, сахара в меру, бисквит не сухой и вишня даёт кислинку.
01.03.2022
Люблю панчо! Давненько не покупала.
01.03.2022
Этот вкуснее показался, чем классический
01.03.2022
Симпатичный какой. Хорошо, что не жирный, не люблю такие, а вот вишенку люблю 😀
01.03.2022
А я вот такую вишенку люблю только визуально Laughing out loud
Выглядит очень красиво Love Хочется попробовать Innocent
Можно это сделать Smile
01.03.2022
Выглядит аппетитно. Я бы даже сказала, по-домашнему.
01.03.2022
Спасибо всем за внимание к отзыву 🍰
01.03.2022
Я торт не пробовала, но пироженки Панчо обожаю
02.03.2022
А я как раз пироженки не пробовала Smile
Симпатичный тортик.
03.03.2022
Не сильно вычурный в плане украшения, но действительно симпатичный.
02.03.2022
Прочитала 2 отзыва подряд про торты, аппетит разыгрался. Хоть одевайся и в Ашан, ближайший к дому супермаркет. Но слишком много машин у ТЦ стоят.
03.03.2022
У меня тоже такие мысли бывают после прочтения отзывов 😀
Частенько его покупаем
05.03.2022
Мы тоже будем покупать снова))
Люблю торты от Филли Бейкер. Такой еще не пробовала. Выглядит аппетитно.
Он вкусный
04.03.2022
Вкуснявый какой по фото Love
И на самом деле так
Пробовала такой торт, вкусный)
13.03.2022
Я вот теперь тоже знаю, что вкусный и буду покупать